avatar_Doc63

Тиломелании.

Автор Doc63, 08 августа 2011, 19:50:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Doc63Topic starter

Прикупил я вчера три улитяшки...
В прайсе шли как просто улитки и все...  {hohot}  правда по 137 р шт. Длина улитяшки около 5 см подрастут будут больше.
Пока ехал домой, а это...минут 10 обнаружил пополнение..  стало 4 улитки. Одна мамашка по дороге детку обронила... {hohot}



Бороздят столитровую банку изображают из себя машины для копания окопов... {hohot}


Светлана

Ну и цена!  {8)}
И как вы решили этих неизвестных улиток без определенного названия купить?  :))
Да ещё таких больших  {mnogo}

Doc63Topic starter

А я знал, что за улитки, в отличии от продавцов. {oskal}
Давно искал тиломеланий и самарцев расспрашивал и уж из Москвы собирался заказывать там похожие улитяшки под 3 сотни выбегают + доставка, а тут подсказали, что в магазине торгуют улитками и сами не знают какими... {oskal}
Конечно, те что за 300 они конечно... но в москве, а эти за 137 и уже у меня... {hohot}
ну правда ушки не такой формы как у кролика и мордочка не желтая, ну ничего - забавные животинки.

вадим63

В Москве по 120р.
Прикольные бульдозеры
300л(110*50*60), Dennerle 60L,2*15л, Aquael 45л, 20л.

FEV

а что они по типу меланий грунт рыхлят?
я пришел к тебе с рассветом показать что утром встало!

Doc63Topic starter

FEV, Пытаются... {hohot} Зарыться полностью сложно - улитка большая... так они на полкорпуса в грунт закапываются и ползут... оставляя канавку за собой {oskal}, но я брал не из за полезности, а просто люблю всяких ползучих и десятиногих  {oskal}

SolarSee

Doc63, а с оранжевым телом такие нигде не попадались?  а то я к моллюскам тоже неравнодушна .  {vauu}
правда, немного пока у меня: ампуллярии, мелании, пагоды, генриетты, физы, катушки ( {zloy} этих занес кое-кто с ряской).
Решительный шаг вперед - это хороший пинок сзади!!!

Doc63Topic starter

SolarSee,  Нет не попадались. Мож Царь расщедрится и из Москвы кого привезет. {oskal}

ЦАРЬ

Есть пару черных как у Дока.....6-7 см....150р\шт

YaAD

Цитата: SolarSee от 13 июля 2012, 06:21:21
Doc63, а с оранжевым телом такие нигде не попадались?  а то я к моллюскам тоже неравнодушна .  {vauu}
правда, немного пока у меня: ампуллярии, мелании, пагоды, генриетты, физы, катушки ( {zloy} этих занес кое-кто с ряской).

ну уж извините,лучше иголку в стоге сена чем катушек из ряски...

SolarSee

ЦАРЬ, хоочууу ораанжевыыхх...  {revu }
Решительный шаг вперед - это хороший пинок сзади!!!

ЦАРЬ

Цитата: SolarSee от 13 июля 2012, 22:02:04
ЦАРЬ, хоочууу ораанжевыыхх...  {revu }
Любой каприз за ваши бабки.... {oskal} {oskal} {oskal}
Сколько штук нуна?

SolarSee

емкость у меня небольшая, улиточного народу много, так что штуки 4 взяла бы.
Решительный шаг вперед - это хороший пинок сзади!!!

Doc63Topic starter

Ваш Величество!
Если будет возможность, и мну пару штук с оранжевым брюшком - ножком {oskal}
И креветок то мятных посмотрииии  {smushenie}

ЦАРЬ

Мятых?  {hohot}
Или Зеленых?

Doc63Topic starter

ЦАРЬ,  "Розовых" и со вкусом мяты ... {hohot}

Graf

#16
ЦАРЬ Оранжевых кроликов (Тиломеланий) я тоже штук 5 взял бы. Чёрных тоже забронируй за мной - возьму. У них домики не испорченные?

ЦАРЬ

Цитата: Graf от 16 июля 2012, 09:46:42
ЦАРЬ Оранжевых кроликов (Тиломеланий) я тоже штук 5 взял бы. Чёрных тоже забронируй за мной - возьму. У них домики не испорченные?
домики нормальные!
22го в воскресенье сможешь подъехать на птичку?

Graf

Сергей смогу сказать только в пятницу.

ЦАРЬ

#19
В субботу 4 августа все быстренько приходим на птичку тилок разбирать...

ЦАРЬ


Ольга)))

Здравствуйте! А я тоже хочу ораньжевых! Можно мну в очередь? Мне тож парочку))))

ЦАРЬ

12 августа на птичке буду.....

Graf

Благодаря Царю, у меня появились вот такие красавцы: "Оражевые кролики"и "Чёрные в золотую точку".
Оранжевые посмелее будут, шастают по всему аквариуму. Вот одна из них:

Чёрные поскромнее, днём "ходят" очень редко, видимо их время - ночь...
Зато вчера подарили мне одного детёныша! Во всяком случае пока обнаружил только одного:


Graf

Вот сфотал чёрную, только саму красоту не видно - её золототочечную "ногу". Но как подловлю момент, обязательно представлю Вашему вниманию...

🡱 🡳
Яндекс.Метрика