avatar_anushes

Фестиваль Ратное дело (13 августа 2011 г)

Автор anushes, 13 августа 2011, 19:50:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

anushesTopic starter

13 августа в селе Березки (Волжский район) состоялся военно-исторический фестиваль "Ратное дело", посвященный всемирной военной истории 13-15 веков.  Зрителей наблюдали пешие сражения лучших поединщиков фестиваля, которые скрестили мечи во время пеших турниров "один-на-один" и "пять-на-пять". Состоялась показательная конная программа "Всадники войны" (традиционные ратные упражнения 13 века, выполняемые на полном скаку - разрубание капусты, снятия копьем кольца, стрельба из лука верхом). А также конкурсы средневековых костюмов Руси, Западной Европы, состязание лучников, реконструкция взятия крепости.  //из новостей

немного фото

Ведущий (рассказывал много и интересно, про оружие, про защиту, про костюмы, вооружен мегафоном)



девушка (вроде ассистентка)



музыкальное сопровождение (из клуба, который занимается реконструкцией быта Средневековой Европы, играли зажигательно и с чувством)



состязания лучников (этот парень с английским луком стрелял лучше всех и выйграл в конце концов. при стрельбе кстати ветер поднялся, лучникам остальным, а они были все с короткими луками, приходилось несладко. Еще хорошо стрелял лучник из Казани)



тот же Робин Гуд :)


anushesTopic starter

еще лучник



состязания конных воинов



Средневековые костюмы (мужчина, наверное их руководитель, тоже интересно рассказывал. И конечно, его спросили про его замечательные штаны с прорезями в районе гульфика :) )



Русские красавицы



финальное месилово (взятие крепости)



колоритный волынщик




anushesTopic starter

Мне понравилось в общем, пива там не продавали слава богу, только медовуху, поэтому были все трезвые и заинтересованные. Продавали поделки всякие - браслеты, кольца, деревянные вещи. Можно было пощщупать вооружение, я попробовала поднять шлем и поразилась, какой же он тяжелый. Можно было попробовать покидать короткое копье. Что понравилось - стояло несколько киосков и продавало воду и лимонад по абсолютно незавышенным ценам (сразу вспомнился Рок над Волгой и тамошняя вода по 100 р за бутылку), а так как было жарко - вода там очень нужна была. И с погодой повезло, было облачно.

Митрич

anushes,  А этот волынщик-не Михаил Жёлтиков случаем. У тебя фото анфас есть?
8 927 698 27 80

anushesTopic starter

Митрич, фото в анфас нету... У этого фестиваля есть группа ВКонтакте, можешь там спросить.

egor-i

Этот фестиваль ежегодный?, хочу на следующий попасть!

anushesTopic starter

В этом году фестиваль будет проводиться 19 августа (место вроде определили, между Старым и Новым Буяном). Вот сайт их http://ludota.ru/ratnoe_delo_news, группа Вконтакте http://vk.com/ratnoe_delo_news

anushesTopic starter

Кто завтра туда поедет? Даже бесплатные автобусы будут от Поляны Фрунзе ходить

Tin

ООО!!!! {bravo} Марина, спасибо, что сказала!!!!
Видимо, мы поедем - обязательно!!!  Только вот прочитаю сейчас - где это будет и во сколько

FEV

Ага спасибо, тоже хочу доехать, ну завтра посмотрим по погоде и настроению ))
я пришел к тебе с рассветом показать что утром встало!

Митрич

Я чего-то не понял. НУ И ...? Где фотки? Занимательные рассказы?
8 927 698 27 80

anushesTopic starter

Я была без фотоаппарата, у них в группе вконтакте фоток выше крыши, мне было интереснее своими глазами посмотреть не отвлекаясь, чем бегать мыльницей щелкать.

Tin

Фотографировали.  Но чуть позже вставлю {smuchena}

🡱 🡳
Яндекс.Метрика