Автор Тема: Atrix  (Прочитано 1688 раз)

Оффлайн anushesАвтор темы

• Самара
  • Легенда форума
  • Я не волшебник, я только учусь
  • Уважение: +516
Atrix
« : 15 Август 2011, 09:45:53 »
0
Как всегда - дежурные три вопроса:

1. Расскажите, пожалуйста, Вашу историю увлечения аквариумными обитателями.
2.  Чем Вы ещё увлекаетесь и интересуетесь?
3. Опишите Ваше последнее яркое впечатление.

Оффлайн Светлана

• Россия. ПФО. Самара
  • Мегамодератор
  • Легенда форума
  • **
Re: Atrix
« Ответ #1 : 15 Август 2011, 10:33:27 »
0
 {oskal} попался....
4. Алексей, дай себе характеристику - какой ты есть на самом деле? Попробуй как будто со стороны на себя посмотреть  {8)} и поделиться с нами впечатлением

Оффлайн Atrix

• Спец. по растениям
  • Герой форума
  • *
  • Спасибо мне, что есть я у тебя!
  • Уважение: +447
    • Мои альбомы
« Ответ #2 : 15 Август 2011, 15:37:14 »
0
Здравствуйте, коллеги, сочувствующие и просто заскочившие!
1.История моя началась более 30 лет назад. (Аха, сам в шоке). Друг подарил мне на день рождения (6 лет)
трехлитровую банку с гупями и валлиснерией. (она ему просто надоела и он ее мне сбагрил. Лучше бы велик
подарил) И с тех пор понеслось все по накатанной плоскости, в сторону усложнения и увеличения хозяйства.
Сначала появилась баночка на 20 литров потом к ней прибавилась на 25 и до 15 летнего возраста это было мое
хозяйство. Потом я приехал в славный город Жигулевск и поступил в техникум (до этого жил в не менее славном
городе Бухаре), после была армия и период дуркования и все это время мне было не до рыбок. Примерно лет так 10,
а может и больше. Занимался я этот период добычей и выращиванием комнатных растений, коих тоже насобирал
немереное количество, видов около 150, за что постоянно получал по шее так как все подоконники были загажены и света белого сквозь окна не поступало. Но от судьбы и пристрастий не уйдешь и на день рождения я выклянчил себе в подарок баночку аж на 120 литров. И как у всех нормальных аквариумистов и не только у нормальных, кстати, баночки начали размножаться неведомым мне способом. Сейчас их у меня 9 штукаФ, общим объемом более 500 литров. И я еще хочу, больной в общем, что еще сказать. Вот видимо пристрастие к зеленому цвету и определило мое дальнейшее направление в аквариумистике и я начал собирать коллекцию уже водных растений, мхов и папоротников. Их теперь тоже в районе 140 видов, а может больше, я уж не считаю. А тем более и названий всех не помню)). Хаос постигает меня и мое хозяйство и бороться с этим уже невозможно)). Ну креветок вишен еще содержу, как вспомогательный элемент в борьбе с обрастаниями и пр. Рыбы в основном для динамики и для поддержания биобаланса. Как-то так вот, кратенько.

2.Чем я еще увлекаюсь и интересуюсь? Ммм. Да как-то уже и времени больше ни на что не остается. Лучше уж чем
увлекался, пока мох не поглотил меня)). Собирал марки, занимался легкой атлетикой, выращивал комнатные
растения, стихи даже писал, рисовал помаленьку, трехмерным моделированием тоже пробовал баловаться,
фотографированием занимался(тот еще был геморрой с проявкой и печатью), пил, курил и матерился, хехехе. Правда и сейчас матерюся))). Теперь собираю мхи и растения и матерюся.))) В последнее время пристрастился забивать мамонта мхом и раскуривать его через хобот, кидаю кубики. Ах да, самое главное, секс люблю ваще сильно))).

3.Последнее яркое впечатление? Почему последнее? Будут еще, я думаю. А что потрясло меня до глубины души, это когда я плавал в кругосветку (лет 20 назад) и встретил рассвет в лодке посреди Волги, в районе Самары, кстати.
Полный штиль, легкая дымка над водой и огромная гладь зеркала воды в котором отражался берег и небо, и
абсолютная тишина. Как будто время остановилось. А часом раньше из-за темени чуть не загреб под баржу. С тех
пор я жизнь люблю особенно сильно. Со мной был напарник который спал, ему повезло меньше. Он этого не
пережил)), в смысле, не увидел. А так живой наверно еще.

4. Какой я есть? Ооо, дурень еще тот беспросветный. Злюсь искренне но отхожу быстро и если виноват попрошу
прощения. Зла на людей не держу, но косяки помню, пальчики в рот не кладите, отгрызу по самую шею. Ленивый
весьма, ваще лень - двигатель прогресса. Не люблю людей неискренних и хитрож..ых. Мозг люблю иногда поесть, но это редко. Обычно свой скармливаю. Цену деньгам до сих пор не знаю, поэтому трачу их на что не надо))). Если
мне что-то втемяшит в голову и я очень этого буду хотеть, то расшибусь но сделаю или достану. Желания только
дурные и к жизни, обычно, отношения имеют опосредованные. Если чего-то не хочу, то делать без должной
мотивации или перспективы не буду.  Да, как-то так.

Оффлайн bolka

• Спец. по растениям
  • Участник форума
  • *
  • Уважение: +42
« Ответ #3 : 15 Август 2011, 16:10:13 »
0
5 В компьютерные игры играешь? пиво любишь, какое?
6 Дети есть, кто и сколько?
7. Куда бы хотелось сорваться на данный момент отдохнуть?

Оффлайн Atrix

• Спец. по растениям
  • Герой форума
  • *
    • Мои альбомы
« Ответ #4 : 15 Август 2011, 16:40:38 »
0
5. Поигрываю иногда. Жду с нетерпением третью дьблу.  Пиво не пью, и ваще не пью. И не курю.(кроме мамонтов).
6. Есть дочь. 4 годика скоро будет.
7. Хочу на Калимантан за буцефаландрами))), на Сулавеси тоже хочу понырять за чем нибудь интересным. (Я же говорю больной на всю голову). Ну и на Бали можно зависнуть на недельку другую среди райских пляжей, лучше на месяц чтоб надоело до чертиков и захотелось в смрад, дым и срач родного отечества.  {russian}

Оффлайн Лещуша

• Новокуйбышевск, Самарская обл.
  • Спец. по растениям
  • Герой форума
  • *
  • Уважение: +1137
« Ответ #5 : 15 Август 2011, 19:10:14 »
0
пил, курил и матерился, хехехе. Правда и сейчас матерюся))). Теперь собираю мхи и растения и матерюся.)))
А материться так где научили? В армейке?

Оффлайн Светлана

• Россия. ПФО. Самара
  • Мегамодератор
  • Легенда форума
  • **
« Ответ #6 : 15 Август 2011, 19:15:37 »
0
Atrix, то есть ты вырос в Бухаре? И учился там же?
А вот интересно, если по расспрашивать о тебе твоих школьных педагогов, то что бы они нам рассказали бы?  {:))}

Оффлайн Atrix

• Спец. по растениям
  • Герой форума
  • *
    • Мои альбомы
« Ответ #7 : 15 Август 2011, 21:48:37 »
0
Лещуша, Матерится я научился на бескрайних просторах своего первого родного города, в детском саду это еще началось))). И в армейку я уже пришел учить народ великому и могучему))). Не сказать, что похабник, но иногда по другому нельзя, контингент попадает еще тот.
Светлана, Да, родился, вырос и учился в школе я в Бухаре. Что обо мне расскажут школьные педагоги? Скажут, что хороший и примерный ученик, как и все остальные по отдельности. Но если собраться больше трех, писец всему. Прощай здравый смысл, да здравствует анархия. У нас в 8 классе за год поменялось 3 классных руководителя. Такого веселого класса еще не было)). Причем учились на хорошо и отлично, и потому как дураками не были изобретательности и коварства было с лихвой. За что в конечном итоге после педсовета, на котором нас разнесли в пух и прах и поставили вопрос о расформировании, мы, практически всем классом получили дома таких люлей, как моральных так и ногами в частности, что половина учеников просто на следующий день в школу не пошло.(многие потом долго ходили в темных очках))). После чего мы маленько поутихли и стали еще коварнее и хитрее))). А так, хорошие детишки в принципе.

Оффлайн surick

• Самара
  • Спец. по растениям
  • Легенда форума
  • *
  • Уважение: +1782
    • Мои альбомы
« Ответ #8 : 16 Август 2011, 08:28:38 »
0
Алексей, подозреваю, что в Жигулевске и Тольятти кроме тебя, есть еще аквариумисты, которые к сожалению не посещают наш форум, либо с интернетом не дружат и не посещают вообще никакие аквафорумы. Если не затруднит, расскажи, что интересного можно найти у тамошних аквариумистов и на тольяттинском птичьем рынке, и какова твоя оценка состояния аквариумистики по этим двум городам. Извини, что объединил два города в один вопрос, может быть и не стоило, но они находятся настолько рядом, что в моем восприятии всегда рассматриваются как одно целое.
Обслуживаю пресноводные аквариумы в Самаре / тел: 8-964-986-63-65 / сайт - http://aquaplant63.ru/

Оффлайн Капитан

• Морской флот
  • Легенда форума
  • *
  • Возраст - это когда мечты стали воспоминаниями
  • Уважение: +1775
« Ответ #9 : 16 Август 2011, 08:56:37 »
0
Atrix,  а кто ты по специальности сейчас и на кого учился в молодости?
 {kap}
Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".

Оффлайн Atrix

• Спец. по растениям
  • Герой форума
  • *
    • Мои альбомы
« Ответ #10 : 16 Август 2011, 09:19:13 »
0
Владимир, объединение этих двух городов это всего лишь вопрос времени. Аквариумисты, конечно же, есть и даже посещают наш форум, но к сожалению пока в виде гостей.  Есть достойные внимания коллекционеры растений. Но на рынках представлены в подавляющем большинстве перекупщики. Процентов 95-98 представленного ассортимента это продукция завозная. Да и в летний период аквариумистика в целом подъема не испытывает. Вот в Тольятти в новом городе закрывается старейший зоомагазин "Экзотика", что огорчает весьма. Ну а насчет эксклюзива, опять таки, приходится трясти знакомых и сами знаете кого (чье имя не произносят в слух))). В Тольятти же еще и проблемы с водой в некоторых районах, артезианская она там и весьма жесткая. Осмос же штука дорогая, поэтому этот аспект тоже накладывает свои ограничения на развитие растительной аквариумистики. К тому же некоторые продавцы дают порой такие советы по ухаживанию за аквариумами, что уши вянут и словарный запас сокращается до нелицеприятного. Вот и приходят новички, обжигаются и уходят. Пора уже открывать свою периодику и печатать руководства для новичков (в виде комиксов, опять же) и распространять в таких местах. Дозировано, так сказать, а то возьмут они в руки книжку почитают все целиком, поглядят на ужасы и на этом все заканчивается. ( книжку писать не буду)))

Оффлайн Atrix

• Спец. по растениям
  • Герой форума
  • *
    • Мои альбомы
« Ответ #11 : 16 Август 2011, 09:25:40 »
0
Капитан,  По специальности я электромонтер станционного радиооборудования. Учился по специальности в техникуме на радиоаппаратуростроение (слово-то какое заумное) и в универе по специальности сервис бытовой радиоэлектронной аппаратуры. Почему еще не инженер? Ну в общем, зарплата сразу меньше на 2,5 и геморроя больше на порядок. Электросети, мать их. В общем мне и так нормально.

Оффлайн Капитан

• Морской флот
  • Легенда форума
  • *
« Ответ #12 : 16 Август 2011, 09:35:02 »
0
По специальности   электромонтер станционного радиооборудования, а тянешся к растениям...  Получить другую специальность, ближе к растениям, не хотелось бы? Что бы с ними потом и работать...
Или работа работой, а хобби ...
Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".

Оффлайн Atrix

• Спец. по растениям
  • Герой форума
  • *
    • Мои альбомы
« Ответ #13 : 16 Август 2011, 09:41:04 »
0
Капитан,  в принципе с детства тянулся ко всему живому, ползающему, летающему, плавающему и растущему. Хотел даже на биологический какой-нить факультет поступать. Но добрые родители сказали, что нечего в "говнах" ковыряться, тут денег не заработаешь. И вот я стал радиоинженером. В принципе одно другому не мешает. Но руки тянутся все равно к живому.

Оффлайн surick

• Самара
  • Спец. по растениям
  • Легенда форума
  • *
    • Мои альбомы
« Ответ #14 : 16 Август 2011, 09:48:43 »
0
Пора уже открывать свою периодику и печатать руководства для новичков (в виде комиксов, опять же) и распространять в таких местах. Дозировано, так сказать, а то возьмут они в руки книжку почитают все целиком, поглядят на ужасы и на этом все заканчивается.
Здесь я с тобой полностью согласен  {ok}

( книжку писать не буду)))
Никогда не говори «никогда» {sovet}

К тому же некоторые продавцы дают порой такие советы по ухаживанию за аквариумами, что уши вянут и словарный запас сокращается до нелицеприятного.
Кстати говоря на некоторых форумах есть черные списки зообизнеса. Есть и у нас, но, что-то непопулярна эта тема, а зря... Пальцы веером у каждого второго продавца на рынке, а начинаешь задавать вопросы и становится очевидным, что это ужасно. Опытному все ясно, а вот новичку категорически противопоказано подобное слушать.
Пора наводить порядок на Руси  }:/
Обслуживаю пресноводные аквариумы в Самаре / тел: 8-964-986-63-65 / сайт - http://aquaplant63.ru/

Оффлайн Лещуша

• Новокуйбышевск, Самарская обл.
  • Спец. по растениям
  • Герой форума
  • *
  • Уважение: +1137
« Ответ #15 : 16 Август 2011, 10:09:29 »
0
В Тольятти же еще и проблемы с водой в некоторых районах, артезианская она там и весьма жесткая. Осмос же штука дорогая, поэтому этот аспект тоже накладывает свои ограничения на развитие растительной аквариумистики.
Да, знакомая история. Приходится с приготовлением водички повозиться. Но худо-бедно растим.Рук не опускаем.
« Последнее редактирование: 16 Август 2011, 10:20:18 от Лещуша »

Оффлайн Atrix

• Спец. по растениям
  • Герой форума
  • *
    • Мои альбомы
« Ответ #16 : 16 Август 2011, 16:30:11 »
0
Пора уже открывать свою периодику и печатать руководства для новичков (в виде комиксов, опять же) и распространять в таких местах. Дозировано, так сказать, а то возьмут они в руки книжку почитают все целиком, поглядят на ужасы и на этом все заканчивается.
Здесь я с тобой полностью согласен  {ok}

( книжку писать не буду)))
Никогда не говори «никогда» {sovet}

ну может и напишу когда-нибудь, или нарисую)))

Оффлайн surick

• Самара
  • Спец. по растениям
  • Легенда форума
  • *
    • Мои альбомы
« Ответ #17 : 17 Август 2011, 20:02:30 »
0
Есть достойные внимания коллекционеры растений.
Опс... Я как-то это пропустил. А можно про них поподробнее, сам понимаешь что интересует - чего нет у меня, и в Самаре вообще.

Оффлайн Святос

• Мегамодератор
  • Модератор
  • Герой форума
  • *
  • Ленивый Аквариумист!
  • Уважение: +397
« Ответ #18 : 17 Август 2011, 20:33:08 »
0
    Алексей {frends} ты вот написал, что у тебя сейчас 9 аквариумов, а не мог бы ты по подробнее расписать каждый аквас? Все растения перечислять не надо, просто выдели те растения которыми ты гордишься {bonsay} или те что заслуживают что бы ты о них сказал.
В детстве я молил Бога о велосипеде,потом понял,что Бог работает по-другому.Я украл велосипед и стал молить Бога о прощении. Аль Пачино.

Оффлайн Atrix

• Спец. по растениям
  • Герой форума
  • *
    • Мои альбомы
« Ответ #19 : 17 Август 2011, 21:04:06 »
0
    ...а не мог бы ты по подробнее расписать каждый аквас?
Ну вот ты спросил специально, да? Это же тут страниц не хватит описывать.
Начну с самого маленького: 10 литров. Ну что сказать про него? Элеохарис там буйствует и креветки живут. Марсилия из него уже вылезла на поверхность и ваще там жизнь идет.
Следующий 30 литров. Вам еще интересно? Тут уже сложнее, тут еще рыбки плавают и буцефаландры растут, ну и всякой почесухи тоже полно.
Ну в следующем тоже 30 литров. Рыбы нет, креветок нет, полезных ископаемых нет, населена ... циклопами, еще какие-то червячки плавают и рачки ракушковые тоже вроде носятся. 
Ну и в остальных примерно то же самое.
Горжусь ли я какими-нибудь растениями? Мммм, нет. Растения гордятся мной. {ya_molodec}. хотя я могу и ошибаться))).
О растениях же, заслуживающих внимания, можно поговорить в отдельной теме, созданной специально для растений. {bonsay} А тут все восхищаются мной и поют мне дифирамбы {angelok}.

Оффлайн samspec

• Морской флот
  • Легенда форума
  • *
  • Уважение: +1343
« Ответ #20 : 17 Август 2011, 21:18:17 »
0
Используешь ли ты СО2 и всякие там "спецсредства".
Химию короче.

Какой свет применяешь, опять же спец. лампы
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

Оффлайн Atrix

• Спец. по растениям
  • Герой форума
  • *
    • Мои альбомы
« Ответ #21 : 17 Август 2011, 21:31:56 »
0
samspec,  СО2 использую, из "спецсредств" удобрения самомесные. Балуюсь осмосом. Иногда гормонами балуюсь, если что-то полудохлое нужно выходить. Лампы самые обычные Т4-Т5 840- 865. есть одна флуора осрамовская на две банки светит с двумя другими лампами (Т5). Экспериментирую с грунтами. В общем и целом, оптимального баланса еще не добился и работать есть над чем.

Оффлайн anushesАвтор темы

• Самара
  • Легенда форума
  • Я не волшебник, я только учусь
« Ответ #22 : 18 Август 2011, 09:54:14 »
0
А тут все восхищаются мной и поют мне дифирамбы {angelok}.

А похвали-ка себя сам - что тебе в самом себе больше всего нравится? Какая черта характера?

Оффлайн Atrix

• Спец. по растениям
  • Герой форума
  • *
    • Мои альбомы
« Ответ #23 : 18 Август 2011, 10:14:38 »
0
anushes,   Эдак я сам себе вопросы скоро начну задавать и отвечать на них же))). Хотя уже поздно, я разговариваю сам с собою, и иногда со мхом)). Что мне во мне нравится? Да ничего не нравится. Характер скверный, импульсивный, демонический, временами просто "аццкий". Честный я, вот. Не люблю обманывать. А в остальном надо меня исправлять.
Относительно же черты, мой дружок любил прикалываться.
"Нравится мне в тебе одна черта, которая разделяет задницу на две половинки")))

Оффлайн Капитан

• Морской флот
  • Легенда форума
  • *
« Ответ #24 : 18 Август 2011, 10:29:46 »
0
Веселый у тебя дружок молодец, я про черту {hohot}
 {kap}