Общие рассуждалки по мбуне

Автор nick063, 20 декабря 2010, 17:00:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

nick063Topic starter

Начало тут https://aquaumniki.ru/forum/index.php?topic=1110.0

CONTROL,  Да все что есть на данный момент взрослые разнополые плодяться Другое дело что "плоды" не собираю у большинства

CONTROL

аналогично. Но вот как раз, если знать что у кого есть, то можно и плод попросить оставить))
рыба из магазинов и " с рук" расходится по людям, а вот у кого она оседает интересно...

КИВи

Ну.если так интересно.Осадки:
http://u.to/kAg" title="http://www.radikal.ru" rel="nofollow" target="_blank">https://aquaumniki.ru/forum/radikal/i006/1012/46/64176559433e.jpg" border="0" alt="">
никогда не держал.Вот решил попробовать.

КИВи

Плоды:
http://u.to/kAg" title="http://www.radikal.ru" rel="nofollow" target="_blank">https://aquaumniki.ru/forum/radikal/s012/i319/1012/ab/24a4b3dffb8b.jpg" border="0" alt="">
продолжение следует...

Anechkaya

КИВи, поздравляю http://s30.ucoz.net/sm/24/smile.gif" border="0" align="absmiddle" alt="smile"> а как ты самку умудряешься отловить в общей акве? или дельфины у тебя отдельно сидят?

CONTROL

Хорошо, что хоть кто то решил тут отписаться... Но вот дельфины не мбуна... А ловят рыбу в общей банке, кода она спит - самый простой вариант...

Светлана

CONTROL, умаялась я с малавийской мбуной, плодятся как тараканы. Не успевала потомство раздавать... Затем решила, что проще всего избавиться от производителей.
Сперва от ауратусов избавилась год назад.
Остались еллоу. Долго ещё плодились, пока в августе самец-доминант не покинул мир иной путем суицида - застрял в изогнутой штуковине, через которую вода из фильтра обратно в акв льется, куда на кой черт полез, сам не понял... В связи с этим второго самца с двумя самками снесла в зоомаг. Снесла туда же а так же раздала последнее потомство, а себе оставила трех подрастающих самцов (вернее надеюсь, что все трое самцы, пока они ещё в процессе роста)
А демасоньки у меня не размножаются по причине малого их количества.

CONTROL

а я икру и маля не забираю - они сами регулируют свою численность))

Светлана

CONTROL, я и это пробовала. Потом в общаке труднее их ловить, чем поймать одну самку, вытряхнуть её да обратно в общак кинуть.

CONTROL

у меня довольно плотная посадка - 27 рыб на 200 литров... сами пока что с малём справляются... сейчас две йодихи на подходе - посмотрим выживет ли кто)))

Graf

Посвятите меня в тайны малавийские. А если икру у самки не забирать, а отловить её и посадить отдельно в отсадник-это не
лучший вариант? И что ей при этом (какие условия создавать)?

voodoo

Graf, Особых условий создавать не надо)Можно икру вытряхнуть,можно личинок,можно малька или дождаться чтоб сама выпустила!

Graf

voodoo, А ты в основном как делаешь?

КИВи

Graf, если честно я считаю что тебе не нужно размножать малавийцев. Слишком многие ими занимаются.По разным причинам малька продать выше себестоимости можно только при огромных объёмах сбыта и налаженном производстве.
http://s30.ucoz.net/sm/24/happy.gif" border="0" align="absmiddle" alt="happy"> Ну а если без шуток,то"тряска"зависит от целей и навыков(удобства). Вряд ли твоя рыба в конце инкубации будет"выгуливать" малька.Наверняка сама была"искусственницой"не в одном поколении.Потому может додержать чад до дистрофии.
http://s30.ucoz.net/sm/24/dry.gif" border="0" align="absmiddle" alt="dry"> А насчёт"малависких тайн"могу поделится! Дрянной,зачастую неоправданно дорогой,потенциально больной,неместный малавиец милее местным зоомагам чем дрянной дешёвый здешний!! А уж как они шарахаются от доступного и качественного,делает этот вопрос Великой Тайной!!! http://s30.ucoz.net/sm/24/surprised.gif" border="0" align="absmiddle" alt="surprised"> (никому не рассказывай!!!)

КИВи

Quote (CONTROL)
у меня довольно плотная посадка - 27 рыб на 200 литров

CONTROL, всё относительно. Относительно меня у тебя пустыня. Вмоих аквариумах на 110 литров по 60-90 рыб

Graf

КИВи, Дело в том, что я не собирался разводить Малавийцев с комерческой целью. Просто всегда хотел посмотреть, как самка проходит весь процесс вынашивания и выращивания малька. Поэтому и хотел узнать реально ли это. Спасибо за хороший и честный комментарий. И ещё, ведь на 110л( 60-90 рыб)-малавийцев это очень тестно.

CONTROL

КИВи, ну у Вас выростник видимо... У меня же аквариум, как часть интерьера))

КИВи

Quote (Graf)
это очень тестно.

страну,родителей,имя...чего ещё там?.. а!, и аквариумиста-не выбирают!
Quote (Graf)
хотел посмотреть

тогда обзаведись ЛОМБАРДО!!!...ну или"сноупринсами" http://s30.ucoz.net/sm/24/dry.gif" border="0" align="absmiddle" alt="dry">
Что может быть эффектнее выпускаемых на прогулку небесно-голубых яркоглазиков шныряющих в колышещемся ковре изумрудных водорослей среди красных(жёлтых,чёрных)камней!!?

Скорпиончик

#18
Что то я гляжу тема совсем затихла.Или любители мбуны закончились? Я новичок, мбуной не занимался. Запускаю 500 л. баночку хочу заселить мбуной. Чулумбу,Майгано,Катале,Полит,Кимпуму,Цинотиляпию Афра,,Елоу.А также , растения кринум тайландский.Из камней купил лаву , грунт галька 3-5 мм. Если есть у кого какие то подсказки по составу рыбы или растений, буду очень благодарен.

Nic51

Скорпиончик,
У меня такое вот есть...Мбуна

samspec

Скорпиончик, есть елошки, могу поделиться
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

Скорпиончик

samspec, спасибо как раз я их хотел приобрести.

Скорпиончик

Nic51, а как это чудо называется? Прям позирует как фотомодель!

Скорпиончик

#23
меня интересует вот эта рыба. Может у кого есть?

Скорпиончик


🡱 🡳
Яндекс.Метрика