Кого подселить?

Автор ostin, 02 сентября 2011, 11:25:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ostinTopic starter

Уважаемые знатоки {sovet}, требуется Ваш совет по следующему вопросу: {v_banke} планирую увеличить аселение в банке но не знаю за счет кого, дабы не навредить и не выкинуть деньги на ветер. Сейчас в 275 литровой банке проживают: 3 северума (взрослых). 2 попугая (взрослых), зебра, еллоу, дельфин, 2 боции, сом парчевый.
Хочется как-то разнообразить цветовую гамму.

Трикс

могу предложить семейство годовалых йодотрофеусов.
"Если нужен свет - лучше поджечь город, чем всю жизнь проклинать тьму..."

Motilda

Для 275л и так перебор,северум и дельфин рыба крупная им этот аквариум мал.

ostinTopic starter

Цитата: Motilda от 02 сентября 2011, 11:51:59
Для 275л и так перебор,северум и дельфин рыба крупная им этот аквариум мал.

значит, без вариантов? {udivlen]

Motilda

Если хотите разнообразия в цветах,для вашего аквариума подойдёт мбуна.

CONTROL

и лучше определиться - африка или америка или гибриды.

ostinTopic starter

Цитата: Motilda от 02 сентября 2011, 12:40:16
Если хотите разнообразия в цветах,для вашего аквариума подойдёт мбуна.
Какую именно? псевдотрофеусов? или? {v_banke}

ostinTopic starter

Цитата: CONTROL от 02 сентября 2011, 14:47:37
и лучше определиться - африка или америка или гибриды.
Для меня это не принципиально. {neznayu}

Motilda

Псевдотрофеусов,лабидохромисов,меланохромисов- есть синие,голубые,белые,желтые,оранжевые.

ostinTopic starter

Цитата: Motilda от 02 сентября 2011, 14:56:45
Псевдотрофеусов,лабидохромисов,меланохромисов- есть синие,голубые,белые,желтые,оранжевые.
Тогда может подскажите, где есть такой выбор с гарантией качества.

Motilda

Дайте обьявление на форуме и вам предложат. Тут есть люди у каторых качественная рыба.

КИВи


КИВи


КИВи


КИВи


КИВи

ЯЯЯ! Меняяя!! Я и синий и красный и зелёный!!!


sonka

Киви, это все Ваши? А кто это в 11 ответе? Эта рыба прям такая зеленая, или это ракурс такой вкупе со вспышкой?

КИВи

вот просто лампа накаливания обыкновенная в 60 ватт(видно как всё жёлтит)...

КИВи

...а вот"ракурс",и слабенькая вспышечка,даже лампу не перебивает:

Геофагус Альтифронс,обзываемый Суринамским.
Рыбы конечно мои,хотя думал что будут Ostina {pardon}

ААБ

Цитата: КИВи от 12 сентября 2011, 02:16:43
...Рыбы конечно мои,хотя думал что будут Ostina {pardon}

Сколько же у Вас рыб? Поведали бы народу о своём аквапарке! :))

sonka

здоровская рыбочка! Спасибо за фотографии, хоть со стороны полюбоваться, а то мне такую нельзя - у меня утака Малави. Хотя у вас они, я вижу, тоже есть. Но, видимо, у вас много аквариумов?

sonka

Надеюсь, что ничего, что в теме ostin задаю вопрос? Просто вопрос очень похож... Смотирит муж у меня на рыбок и яркости ему не хватает. А я понимаю, что он имеет ввиду елоу. Видел он их и понравились они ему. Но у меня Утака. Я вот думаю - аулонокара Бенша равноценная замена будет? Просто уж очень хочется выдержать "стиль".

Guseff

Елки - они все яркие, а у бенши - только самец. Равноценная это замена или нет? И.. вопрос из серии "А что толще - теплый или зеленый?".
Нужна яркость, глаз радующая за километр, шустрая добавка ярко желтого - сажайте елок, самок зебры красной (это к оранжевому)...ломбардо, если хорошо окрашенный, чем-то близок к елкам. Бенши будет по яркости сравним с еллоу лишь один - взрослый, старший самец.
Вы точно уверены, что держать вместе мбуну и утаку - это плохо? Попробуйте расширить границы - абсолютно ничего страшного, кроме стереотипов, в этом нет. Может, у меня и безвкусие и чусвство, как Вы говорите, "стиля" отсутствует, но сидят вместе и чудесно смотрятся.

sonka

Guseff, я не уверена, что держать вместе мбуну и утаку это прям плохо. {pardon} Но они вроде как питания разного требуют. И потом меня такая принципиальность удерживает от соблазнов устроить в своем аквариуме "компот" из цихлид всех "национальностей" и мастей. Захочется многих сразу в аквариум прикупить. И подходящих и не очень. Вон у Киви какая красавица есть - вот как тут удержаться?  {vauu}Только так - Утака и точка! {es}

Guseff

Дело хозяйское. По питанию - яркие представители группы утака грызут салат и крапиву только хруст стоит, так что можно нормально им вместе сидеть. Совсем компот - плохо, некрасиво. А если мужу нравятся ёлки... ответ однозначен - Бенши ёлок не заменит. Так же как орхидея ред не заменит красную зебру, а василек кобальтовую.

🡱 🡳
Яндекс.Метрика