Перезапуск 170-литрового аквариума

Автор Жужжалка, 13 сентября 2011, 12:36:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ЖужжалкаTopic starter

Здравствуйте уважаемые форумчане. В наличии есть два аквариума от Juwel, один на 170 л, другой на 70 л. Обоим по 10 лет. Тот, что меньше работал около 5 лет, все остальное время стоял пустым. Аквариум в спальне, шумноват оказался фильтр.

В 170-литровом 4 йеллоу, 1 анцитрус и 2 суматранца. Перезапуск связан, во-первых,  с моим приездом и иинициативой.  {oskal} Во-вторых, с необходимостью обновления фильтра. В соседней теме я уже задавала вопрос о том, стоит ли менять Ювелевский на внешник. Остановились на внутреннем оригинальном, только губки заменем и, возможно, помпу. В-третьих, аквариум стоит у родителей, цихлид они не жалуют почему-то, хотя пельвикохромисов любят. {neznayu} Хотят живых подвижных стайных рыбок и чтобы эстетически разнообразно было в плане цвета. И растений хотят густых.

В общем, задумалась о барбусятнике, который хотелось бы разбавить меченосцами и коридорасами. Барбусы - рыбки подвижные, крепкие. Смущает только, что травку любят пощипать.

Также думала о тех же пельвикохромисах со стаей расбор и миноров.

Буду благодарна советам по совместимости и позволительному количеству. По окончанию обязательно выставлю фото аквариума  \ :))


вася

Цитата: Жужжалка от 13 сентября 2011, 12:36:53
И растений хотят густых.

В общем, задумалась о барбусятнике

не очень совместимо, барбусы еще те хулюганы, любат травку пощипать, просто пощипать потому что она растет)

samspec

я думаю можно набрать разной харацинки
неончикор, расборок, данюшек, родостомусов фантомов, орнатусов и т.д.
и вниз всяких коридорасов
и растеня будут расти, и аквариум будет веселенький и цветной
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

левша

Жужжалка, Выскажу лишь свое мнение. Поскольку аквариум большой то и рыбки должны быть соответствующие. По моему в такой баночке хорошо бы смотрелись лабиринтовые, гурами мраморный, жемчужный,шоколадный можно скалярок добавить. Указанные рыбки соответсвующих размеров выростают, абсолютно равнодушны к растениям, весьма спокойны, и не сложны в содержании. Или второй вариант устроить дискусятник пара дискусов а то и две весьма гармонично смотрятся в больших обьемах правда они несколько капризны но это лучше у спецов поспрашайте. О вкусах конечно не спорят но по мне лично мелочь снующая по всему аквариуму это несколько раздражительно тем более что это должен быть видовой аквариум.
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

ЖужжалкаTopic starter

#4
Благодарю. Да, хотелось бы крупных рыб, конечно. Мне лично понравился бы вариант с парой пельвикохролмисов, двумя парами скалярий, разбавленных коридорасами и меченосцами. Нормально по совместимости с друг другом и травником? Попробую такой вариант с ними обсудить.

Вроде бы как хотела от цихлид отойти, но они такие индивидуальные! Стайки мелочи не сравняться. Помню как родители с работы летели, когда у нас выводок попугаев был...Вот уж для них радость. Ну а скалярии - такие благородные рыбы...

🡱 🡳
Яндекс.Метрика