avatar_FEV

Внимание!!! Телефонные мошенники!!!

Автор FEV, 14 сентября 2011, 22:15:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

FEVTopic starter

Возможно кто-то подобно уже слышал, возможно кто-то даже сталкивался с этим!
Вчера во время обеда мне звонит мама, со словами: "ты где?" , я растерянно, вроде где я должен быть, на работе!  Слышу в голосе у неё что-то не так, оказывается ей позвонили какие-то уроды и сказали как-будто моим голосом, что я в милиции со сломаным носом и разбитыми губами ( после этих слов мозг у мамы отключился) , что мне подкинули наркотики, а потом типа трубку взялА следователь и начала говорить, что мне грозит до 15-ти лет и то чтобы меня отмазать надо сейчас поехать и перевести 60 тыс. на такой-то лицевой счёт.

После этих слов мозг у мамы немного включился, и она подумала, что как-то мало денег для 15-ти лет и попутно слушая их ужастики, начала набирать мой номер сотового, а там я живой и здоровый.

Так самое счастливое то, что в тот момент когда она мне позвонила, я был в столовой , а не на рабочем месте, где сотовая связь часто пропадает и я недоступен. Так она у меня ещё по телефону раз пять спросила всё ли у меня нормально.

Это надо же было так запугать человека, что она во первых не спросила, как меня зовут у звонивших
                                                                                   во вторых, я в Самаре живу постоянно, а родители живут в  Оренбургской области
                                                                                   в третьих я её кучу раз предупреждал о подобных разводах и она всё знала
                                                                                   ну а в четвёртых она у меня пенсионного возраста и ей соответственно стало плохо на нервной почве.

Так вот к чему весь этот мой рассказ!?!? Молодёжь не поленитесь и позвоните-напишите родителям и предупредите их о подобных разводах
                                                                   Родители имейте в виду :мошенники - хорошие психологи, в случае чего звоните сразу же детям- их знакомым  и т.д. пока не узнаете их реальное местонахождение


P.S.  Сотрудница моей тёщи вместе с оперативниками месяц назад поймала таких моральных уродов, когда они в наглую приехали к ней домой за деньгами, чтобы откупить её сына сбившего человека на авто ( хотя у неё и сына то никогда не было) . Ну и что реального срока никому не дали.
А когда моя мама позвонила в милицию, ей сказали, хотите приезжайте пишите заявление, не хотите как хотите. Милиция- полиция ничего не изменилось {rrrr}
я пришел к тебе с рассветом показать что утром встало!

Dimetra

FEV, этот развод известен уже несколько лет и мало семей. где с ним не сталкивались. Корни этого развода лежат в Зонах, так зеки зарабатывают себе на жизнь, но больше на наркоту. Звонят с зон обычно ночью, чтоб человек был спросонья, тексты стандартны, про сына, дочь, зятя и т. п., которые попали в разные страшные ситуации, денег обычно просят немного 20-30-40 тыс. руб,  тоесть сумму которая может храниться в семье. Главное в схеме - все делать быстро чтоб клиент не успел соображать, если сразу не клюет, больше не перезванивают. Приезжают за деньгами совсем не те люди, которые звонят, а специальные гонцы, которые находятся на воле. Именно поэтому практически невозможно доказать связь всех звеньев. Те которых теоретически задерживают, не имеют отношения к звонкам, деньги им передают в руки сами клиенты, а если что не так идет, то они заявляют, что их просто попросили подъехать и что-то забрать,Что они и не вкурсе. На зонах знают, кто промышляет такими разводами, но опять же поймать оч. сложно.

FEVTopic starter

так эти сволочи совершенствуются, теперь уже просят деньги на счёт перевести. Что звонят с зон я знаю, но тут ещё и женский голос был.
я пришел к тебе с рассветом показать что утром встало!

цыц

#3
.
Все тритонята погиббли((((( чем кормить????(С)Валькирия

anushes

цыц, мне кажется, они больше наугад звонят. Из 100 звонков попадут на пожилую женщину, у которой есть сын и который в данный момент не дома. Полученные деньги с лихвой покроют затраты на звонки. Мне вот тоже - правда не звонили, а смс присылали - типа мама, помоги, срочно кинь деньги на счет, потом все расскажу

АЛЛА

#5
у меня племянницу похоже развели - позвонили по сотовому телефону, сказали  что отец в милиции, что-то еще душераздирающее для детской психики и что отец передал, чтоб она сейчас открыла дверь и отдала все деньги, что лежат дома, через несколько минут ей позвонили в дверь (все это время с ней вели беседу по телефону, т.е. недавали ребенку прийти в себя, чтоб позвонить папе или кому-то из взрослых), дверь она открыла  {rrrr} вошли 2 мужчин, они взяли пакет и только говорили ей - Золото есть, она говорит - Да, клади в пакет, она ходила по дому, собирала украшения и клала в пакет, далее вопрос - Деньги есть, ответ -Да, опять в пакет, фотоаппарат есть - Да, опять клади в пакет, и т.д., и это просто счастье что с ней ничего не сделали, после этого грабежа сказали сидеть в с/у 30минут, не выходить и никому ни звонить, иначе ее папе будет очень плохо, после чего они ушли.
Она была в оцепенении и ужасе, сидела там несколько часов, пока в этом с/у не нашла ее мать, когда вернулась с работы. Ну вызвали милицию и весь вечер ее 150раз допрашивали, переспрашивали, потом повезли в отделение и там до 5 утра допросы, распросы, а результатов за прошедшие почти 2 года ноль, никого так и не нашли, хотя в том районе это был не первый и не последний случай.

p.s.: первое время мы подшучивали над ней, если что-то найти не можем, всегда спрашиваем - Катя, а ты вот то-то-то в тот пакет мужикам не клала? а то может зря ищем  {nasmeshili}
Я ВСЕ ЕЩЕ БОЛЬНА ЦВЕТАМИ...

anushes


АЛЛА

как-то быстро сейчас девочки превращаются в девушек, мне постоянно кажется что ей лет 16 минимум уже несколько лет, я когда с ней разговаривала после этого случая, спрашивала - о чем она думала, когда открывала дверь посторонним людям, я никак не могла понять, что она еще ребенок, хоть со стороны и выглядит как взрослая девушка

на тот момент ей было 12лет
Я ВСЕ ЕЩЕ БОЛЬНА ЦВЕТАМИ...

FEVTopic starter

Цитата: anushes от 15 сентября 2011, 09:29:12
цыц, мне кажется, они больше наугад звонят. Из 100 звонков попадут на пожилую женщину, у которой есть сын и который в данный момент не дома. Полученные деньги с лихвой покроют затраты на звонки. Мне вот тоже - правда не звонили, а смс присылали - типа мама, помоги, срочно кинь деньги на счет, потом все расскажу
Совершенно верно, ведь когда они позвонили мме, они не назвали мое имя , ничего обо мне не рассказали, а просто сказали, "мама  это я" и понеслось....
Поэтому и говорю что надо всех родителей предупредить, чтоб не делали опромедчивых поступков в таких случаях.
Мамка мне пишет,через час, вот же я лоханулась, ведь знала про это и по ТВ показывали, а всё равно повелась. Я ей сказал, что она молодец, лоханулась бы она в том случае если бы нашла 60 тыс и заплатила
я пришел к тебе с рассветом показать что утром встало!

anushes

Билайн сделал неплохой сайт с  самыми распространенными смс-мошенничествами  http://safe.beeline.ru/smc/scheme/ny.wbp Кратенько и понятно. 

jonny

У МТСа довольно давно есть возможность проверить стоимость смс на короткие номера. http://www.samara.mts.ru/help/useful_data/safety/
Иногда бывает полезно.

шалф

дааа знакомый развод,куча историй есть,и моих близких пытались развести)
Сунул Грека руку в реку, рак ЕМУ ВЕЖЛИВО КЛЕШНЮ ПОДАЛ, ПОЗДОРОВАЛСЯ УЧТИВО,ПРО ЗДОРОВЬЕ СПРОСИЛ,ПРО ЖЕНУ И ДЕТИШЕК,ЗАХОДИТЕ КАК-НИБУДЬ НА ЧАЙ С ПИРОЖКАМИ В НАШУ РЕКУ УВАЖАЕМЫЙ.

🡱 🡳
Яндекс.Метрика