avatar_шалф

С моря привезли улиток

Автор шалф, 18 сентября 2011, 15:18:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

шалфTopic starter

сестра привезла с черного моря живых улиток,а аквариуме жить не будут?...)
Сунул Грека руку в реку, рак ЕМУ ВЕЖЛИВО КЛЕШНЮ ПОДАЛ, ПОЗДОРОВАЛСЯ УЧТИВО,ПРО ЗДОРОВЬЕ СПРОСИЛ,ПРО ЖЕНУ И ДЕТИШЕК,ЗАХОДИТЕ КАК-НИБУДЬ НА ЧАЙ С ПИРОЖКАМИ В НАШУ РЕКУ УВАЖАЕМЫЙ.

ЦАРЬ

это точно не ракушки пустые? {8)}

Светлана

шалф, даже если в них кто-то и был, то в пресном аквариуме это не выживет, коль оно до того в Черном море обитало...

шалфTopic starter

да живые,это я их перекинул в банку,они закрылись.
Сунул Грека руку в реку, рак ЕМУ ВЕЖЛИВО КЛЕШНЮ ПОДАЛ, ПОЗДОРОВАЛСЯ УЧТИВО,ПРО ЗДОРОВЬЕ СПРОСИЛ,ПРО ЖЕНУ И ДЕТИШЕК,ЗАХОДИТЕ КАК-НИБУДЬ НА ЧАЙ С ПИРОЖКАМИ В НАШУ РЕКУ УВАЖАЕМЫЙ.

Капитан

Цитата: шалф от 18 сентября 2011, 20:12:24
да живые,это я их перекинул в банку,они закрылись.

Они, что в пресной воде???  {udivlen]  И живые? {8)}
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

technoint

если в пресной , то живые пока

Капитан

Цитата: technoint от 18 сентября 2011, 21:11:38
если в пресной , то живые пока

да не могут они выжеть!  Я в другую соленость бросил ... исход печальный, а тут пресная, нет не выжевут...
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

technoint

 Капитан, ну я и имел в виду что пока живы

шалфTopic starter

живые,сидят они в воде в которой их привезли,уже 5дней,это только седня мне их отдали  я и думал,что сдохнут в пресной воде,значит,выварю,оставлю ракушки как сувенир.по словам знакомой,такая улитка живет у нее в аквариуме,тоже с моря привезли)...
Сунул Грека руку в реку, рак ЕМУ ВЕЖЛИВО КЛЕШНЮ ПОДАЛ, ПОЗДОРОВАЛСЯ УЧТИВО,ПРО ЗДОРОВЬЕ СПРОСИЛ,ПРО ЖЕНУ И ДЕТИШЕК,ЗАХОДИТЕ КАК-НИБУДЬ НА ЧАЙ С ПИРОЖКАМИ В НАШУ РЕКУ УВАЖАЕМЫЙ.

шалфTopic starter

в соленой они сидят,проба на вкус это показала {oskal}
Сунул Грека руку в реку, рак ЕМУ ВЕЖЛИВО КЛЕШНЮ ПОДАЛ, ПОЗДОРОВАЛСЯ УЧТИВО,ПРО ЗДОРОВЬЕ СПРОСИЛ,ПРО ЖЕНУ И ДЕТИШЕК,ЗАХОДИТЕ КАК-НИБУДЬ НА ЧАЙ С ПИРОЖКАМИ В НАШУ РЕКУ УВАЖАЕМЫЙ.

Anechkaya

скучная улитка...хищная....лопает других моллюсков....... так что закиньте в водичку из крана и на плиту.... как закипят.... пару мин варить...потом вилочкой по спирали выковыривать содержимое......  мясо вкусное...по вкусу как кальмар....какашки все отрываются.... .. так что вполне можно скушать вкусняшку.... смакнув в сок лимона с солью...оч вкусно!  ;))
как обитатели для аквариума, рапаны не интересны

Элла

Anechkaya, этот пост нужно продублировать в "кухонной"теме.....
так аппетитно - мясо...вкусное...какашки...сок лимона... :рр

шалфTopic starter

ИХ серьезно есть можно?!"...
Сунул Грека руку в реку, рак ЕМУ ВЕЖЛИВО КЛЕШНЮ ПОДАЛ, ПОЗДОРОВАЛСЯ УЧТИВО,ПРО ЗДОРОВЬЕ СПРОСИЛ,ПРО ЖЕНУ И ДЕТИШЕК,ЗАХОДИТЕ КАК-НИБУДЬ НА ЧАЙ С ПИРОЖКАМИ В НАШУ РЕКУ УВАЖАЕМЫЙ.

Митрич

шалф,  Подтверждаю-есть можно-вкусно.
8 927 698 27 80

ЦАРЬ

Рапаны....чучела....
Где то я это уже слыхал.... {hohot}

Anechkaya

Элла, ох на море я их понямкала :) они и впрямь вкусные  {pardon}
ЦАРЬ, ну их кстати, наверное тоннами вычерпывают как кормовой объект.... потому как случайно завезенный в черное море, расплодился чрезмерно..... и поопустошал полезных моллюсков-фильтраторов... так что чучелки не чучелки...а уж лучше их скушать...а раковины на поделки оставить :)

🡱 🡳
Яндекс.Метрика