Автор Тема: Куда девать рыбу?  (Прочитано 3701 раз)

Оффлайн NewJulyАвтор темы

• Самара
  • Гость форума
  • *
  • Уважение: +1
Куда девать рыбу?
« : 20 Сентябрь 2011, 08:11:26 »
+1
Здравствуйте.
2 месяца назад запустила маленький аквариум (12 л, фильтр с компрессором, подсветка, живые растения), поселила там пару пецилий, 2 анциструсов и 6 неонов. Еще достался малек белой молли. Попал в сачек продавцу, лень было обратно отлавливать такую мелочь, сказали: "а, забирайте, все равно сдохнет". Малек не сдох. Таким образом аквариум, знаю, вышел перенаселенный.

Проблема в том, что пецилии постоянно плодят мальков. Первый раз родился один малек, второй раз 10 и самка опять пузатая плавает, прячется под корягу, видимо, скоро собирается рожать. 

Вот такой у меня вопрос - куда их девать? В унитаз?

Оффлайн ЦАРЬ

• Самара
  • Коммерческий директор
  • Легенда форума
  • **
  • .
  • Уважение: +265
Re: Куда девать рыбу?
« Ответ #1 : 20 Сентябрь 2011, 08:17:39 »
0
могу забрать....

Оффлайн surick

• Самара
  • Модератор
  • Легенда форума
  • *
  • Уважение: +1853
    • Мои альбомы
« Ответ #2 : 20 Сентябрь 2011, 08:34:51 »
0
2 месяца назад запустила маленький аквариум (12 л, фильтр с компрессором, подсветка, живые растения), поселила там пару пецилий, 2 анциструсов и 6 неонов.
Вам не только от мальков нужно избавляться. В 12 литрах, оставляйте только неонов, и даже этого много. Остальных назад на рынок.

Вот такой у меня вопрос - куда их девать? В унитаз?
{shok}
Обслуживаю пресноводные аквариумы в Самаре / тел: 8-964-986-63-65 / сайт - http://aquaplant63.ru/

Оффлайн maks

• Самара
  • Герой форума
  • 8-927-201-50-02
  • Уважение: +101
« Ответ #3 : 27 Сентябрь 2011, 12:45:36 »
0
Мальков пецилий с радостью бы забрал ну или подростков, некогда их не было у меня...

Оффлайн Негоро

• Новичок форума
  • *
  • И аватарку к свиниям
  • Уважение: +10
« Ответ #4 : 14 Октябрь 2011, 23:48:16 »
0
Подумаешь, немножко мальков. Это вам повезло, что нашлись желающие не поленившиеся забрать. А вообще, когда малька и вообще отбраковки реально много, ими хорошо кормить кого-нибудь. Мне с этим недавно повезло - появился знакомый любитель цихлид, с руками отрывает, даже небесплатно.
К дьяволу те рэйтингэ, мож завтра улетаю...И так уже ответили... Ну здрасьте, это я.

Оффлайн Елена Юрьевна

• Самара
  • Новичок форума
  • *
  • Уважение: +14
« Ответ #5 : 19 Сентябрь 2012, 21:19:34 »
0
Здравствуйте! У меня возникла проблема: куда девать лишнюю живность? Есть 4 гуппи-самочки, 7-9 мальков мечиков - оранжевые и черненькие ( вернее какие-то полосатые), 3 ампулярии и еще две черные скалярии-подростка, одна с 5-копеечную монетку, другая побольше. На Птичку? Но есть вероятность того, что обратно с ними вернусь?

Оффлайн Lxx

• Самара
  • Спец. по растениям
  • Легенда форума
  • *
  • Уважение: +1450
    • Мои альбомы
« Ответ #6 : 19 Сентябрь 2012, 21:26:25 »
0
Есть такая вероятность. Хотя если бесплатно, то может кто и заберет.
Друзья, в личку прошу обращаться по поводу приобретения растений. А за консультацией- в соответствующие тематические разделы. Будет время- постараюсь поучаствовать.

Оффлайн Frenk001

• г. Самара
  • Коренной житель форума
  • Уважение: +210
« Ответ #7 : 19 Сентябрь 2012, 21:26:43 »
0
а я бы посоветовал засолить эту рыбу и засушить, получились бы как анчоусы. С пивом самое оно!
Я не флудер , просто мне есть что сказать!

Оффлайн camalex

• г. Самара
  • Постоянный житель форума
  • Уважение: +155
« Ответ #8 : 19 Сентябрь 2012, 21:31:43 »
0
а я бы посоветовал засолить эту рыбу и засушить, получились бы как анчоусы. С пивом самое оно!
Frenk001  ты с велосипеда что ли упал? {hohot} Или Гранты насмотрелся? Откуда такие садисткие наклонности? {hohot}

Оффлайн Frenk001

• г. Самара
  • Коренной житель форума
« Ответ #9 : 19 Сентябрь 2012, 21:37:33 »
0
причем тут садизм? Если ты кушаешь мясо ты садист? или может Фермеры которые выращивают скот для себя  и потом его забивают и едят, они тоже садисты? Нормальное явление, вырастил, съел. Круговорот еды в природе.

Оффлайн Елена Юрьевна

• Самара
  • Новичок форума
  • *
« Ответ #10 : 19 Сентябрь 2012, 21:39:37 »
0
Мда-а-а!! С пивом оно конечно может и ничего, но все же раки лучше. А я бы отдала рыбку безвозмездно, то есть дадом. Ну или за дельный совет у кого купить неонов. А мальков немного жалко, все-таки выкормила, почти вырастила. И скалярки красивые, но парусность для 45 литров уже большая. Очень хочется неончиков или что нибудь такое же искристое!!

Оффлайн camalex

• г. Самара
« Ответ #11 : 19 Сентябрь 2012, 21:40:49 »
0
причем тут садизм? Если ты кушаешь мясо ты садист? или может Фермеры которые выращивают скот для себя  и потом его забивают и едят, они тоже садисты? Нормальное явление, вырастил, съел. Круговорот еды в природе.
Ты меня на вегетарианство подбиваешь? {oskal}

Оффлайн ЦАРЬ

• Самара
  • Коммерческий директор
  • Легенда форума
  • **
  • .
« Ответ #12 : 19 Сентябрь 2012, 21:42:32 »
0
Здравствуйте! У меня возникла проблема: куда девать лишнюю живность? Есть 4 гуппи-самочки, 7-9 мальков мечиков - оранжевые и черненькие ( вернее какие-то полосатые), 3 ампулярии и еще две черные скалярии-подростка, одна с 5-копеечную монетку, другая побольше. На Птичку? Но есть вероятность того, что обратно с ними вернусь?
К Кате подойдите...девушка с короткой стрижкой по левую руку от мужука с двумя корытами травы...а неоны Московского развода под правую руку мужука....у Владимира ...
« Последнее редактирование: 19 Сентябрь 2012, 21:44:38 от ЦАРЬ »

Оффлайн Frenk001

• г. Самара
  • Коренной житель форума
« Ответ #13 : 19 Сентябрь 2012, 21:42:55 »
0
нет, мы люди! мы на вершине пищевой цепочки, мы всеядны! Так что рыб хавать оч даже полезно, тем более они выращены на качественном корме, а не на падали.

Оффлайн camalex

• г. Самара
« Ответ #14 : 19 Сентябрь 2012, 21:46:46 »
0
Мда-а-а!! С пивом оно конечно может и ничего, но все же раки лучше. А я бы отдала рыбку безвозмездно, то есть дадом. Ну или за дельный совет у кого купить неонов. А мальков немного жалко, все-таки выкормила, почти вырастила. И скалярки красивые, но парусность для 45 литров уже большая. Очень хочется неончиков или что нибудь такое же искристое!!
Елена Юрьевна! не слушайте его, он Вас плохому научит {oskal} а неонок можно купить на Птичке, я предпочитаю брать у Натали (не факт что за прилавком будет женщина :)) ) найти очень легко в центре ряда с рыбами на перекрестке, он там один, спросить Натали у продавцов - они покажут, в будние дни можно купить в Ароване (Победа 4Б)

Оффлайн ЦАРЬ

• Самара
  • Коммерческий директор
  • Легенда форума
  • **
  • .
« Ответ #15 : 19 Сентябрь 2012, 21:49:11 »
0
Елена Юрьевна! не слушайте его, он Вас плохому научит {oskal} а неонок можно купить на Птичке, я предпочитаю брать у Натали (не факт что за прилавком будет женщина :)) ) найти очень легко в центре ряда с рыбами на перекрестке, он там один, спросить Натали у продавцов - они покажут, в будние дни можно купить в Ароване (Победа 4Б)
Ну я про енто и писал...)))

Оффлайн Елена Юрьевна

• Самара
  • Новичок форума
  • *
« Ответ #16 : 19 Сентябрь 2012, 21:51:27 »
0
Вот спасибо!!  {thank_you2} По поводу плохого: я морально устойчива, хотя и легко внушаема! {girl_crazy}
В субботу выберусь на Птичку с баночкой свежей (не соленой!!!) рыбки, может кто и заберет, видела там надпись по поводу приема живности. {reverans}

Оффлайн camalex

• г. Самара
« Ответ #17 : 19 Сентябрь 2012, 21:52:38 »
0
нет, мы люди! мы на вершине пищевой цепочки, мы всеядны! Так что рыб хавать оч даже полезно, тем более они выращены на качественном корме, а не на падали.
ФОРУМЧАНЕ! мы теряем Frenk001 {revu } он в сатанизм подался {angelok} СПАСАЙТЕ вершину пищевой цепочки! {hohot} {hohot} {hohot}

Оффлайн camalex

• г. Самара
« Ответ #18 : 19 Сентябрь 2012, 21:55:24 »
0
К Кате подойдите...девушка с короткой стрижкой по левую руку от мужука с двумя корытами травы...а неоны Московского развода под правую руку мужука....у Владимира ...
А мужук с 2 корытами, я так понимаю, LXX?

Оффлайн ЦАРЬ

• Самара
  • Коммерческий директор
  • Легенда форума
  • **
  • .
« Ответ #19 : 19 Сентябрь 2012, 21:59:50 »
0
А мужук с 2 корытами, я так понимаю, LXX?
Не...это другой Мужик...
Елена Юрьевна главное к ЭМЭМДЭМСАМ не попадитесь...

Оффлайн Lxx

• Самара
  • Спец. по растениям
  • Легенда форума
  • *
    • Мои альбомы
« Ответ #20 : 19 Сентябрь 2012, 22:01:52 »
0
Вот непопадение к М&Ms я гарантирую)
Друзья, в личку прошу обращаться по поводу приобретения растений. А за консультацией- в соответствующие тематические разделы. Будет время- постараюсь поучаствовать.

Оффлайн samspec

• Морской флот
  • Легенда форума
  • *
  • Уважение: +1364
« Ответ #21 : 19 Сентябрь 2012, 22:19:26 »
0
Lxx, если пойдет другим рядом, то ты в пролете
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

Оффлайн Елена Юрьевна

• Самара
  • Новичок форума
  • *
« Ответ #22 : 19 Сентябрь 2012, 22:23:22 »
0
Вот непопадение к М&Ms я гарантирую)
Не знаю, кто такие ЭМЭМДЕМС, но спасибо за участие!! Прям как меду напилась, общаясь с вами со всеми, даже с королем пищевой цепочки!!! {tanec}

Оффлайн camalex

• г. Самара
« Ответ #23 : 19 Сентябрь 2012, 22:25:16 »
0
Lxx, если пойдет другим рядом, то ты в пролете
Рыбу с удочками и хомяками трудно перепутать {oskal}

Оффлайн Lxx

• Самара
  • Спец. по растениям
  • Легенда форума
  • *
    • Мои альбомы
« Ответ #24 : 19 Сентябрь 2012, 22:26:07 »
0
Главное ИХ в лицо так не называть))))