avatar_Frenk001

планируется нано-море

Автор Frenk001, 22 сентября 2011, 20:54:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Frenk001Topic starter

Планируется моречко размером 27Х27х35. пока это всё))) теперь нужны советы и помощь в следующих вопросах:
1) нормальные ли размеры? может выше или шире?
2) видел аквариумы с отсеком за задней стенкой, что это за отсек, и нужен ли он? (я предполагаю что там пенник стоит)
3) какую помпу ставить в данный объём и где лучше купить?
4) какой грунт лучше купить и где?
5) где живые камни лучше купить и сколько?
6) сколько света надо на данную банку?
вроде ничего не забыл))) а, и если у кого есть банка примерных размеров, маякните ;))
Я не флудер , просто мне есть что сказать!

ЦАРЬ

1. Хоть литр...хоть тонну........размер значения не имеет...
2. Самп не нужен.....от 60-80литров
3. Помпу можно любую....только не лейку....без губки...только для прогона....
4.Грунт кварц можно....5-7 мм (у меня например-дешево и сердито) можно как у Капитана....песочек....
5. Камни в Дискусе есть 2 -3 кг за глаза...550р/кг стоят
6. По свету другие ктонить напишут...

Светлана

В Дискусе с камнями заодно айптазии бесплатно прилагаются в агромадном количестве. Лучше тут поцыганить у кого-нибудь, может продадут  {es} Да тут иногда и продают ЖК.
А грунт лучше арагонитовый песочеГ

Frenk001Topic starter

во, я тоже про аргонитовый песочек уже подумал
Я не флудер , просто мне есть что сказать!

technoint

может акву проще склеить, как будет аква приезжай!

АЛЛА

Цитата: ЦАРЬ от 22 сентября 2011, 21:04:18
1. Хоть литр...хоть тонну........размер значения не имеет...

как не имеет?  {ayai} чем больше, тем лучше - аппетиты растут и скоро она наверняка станет мала для ваших хотелок  {v_banke}

на счет отсека - для вашего объема в 25л он не нужен

а помпочку можно вот такую заказать - http://www.fish-street.com/resun_mini_wave_maker_pump?category_id=35, а можно поставить обычную голову от фильтра без губки
Я ВСЕ ЕЩЕ БОЛЬНА ЦВЕТАМИ...

Светлана

у меня помпа течения нормально так работает. Хотя она вроде как от 50 литров, а в моем менее 20

Anechkaya

1. нормальные..но лучше по максимуму взять свободную площадь ;) ибо правильно Алла сказала: "чем больше, тем лучше - аппетиты растут и скоро она наверняка станет мала для ваших хотелок"
2. не стоит...если захочется...можете повесить навесной фильтр-водопад...
3. опять Алла хороший совет дала по помпе...идеально для миника..и не дорого в общем то... (кстати...я сама планирую в ближайшее время на том сайте себе помпу заказывать..так что можно и объединиться ;))...либо как вариант посмотреть в месных магазинах...я на свои миники брала помпы в Дискусе и в Зоопарке, смотрите только чтоб подходили для соленой воды..это обычно указано на коробке
4. как уже говорила лучше арагонитовый..его немного надо..не так уж и дорого...с кварцевым не сравнится  (царь сорри, но это так ;))
5. это зависит от вашего видения своего аквариума.... какой вам дизайн по душе... прикиньте сначала !до покупки жк! ...примерно что хотите увидеть в акве..прикидывая запас места под кораллы...а то как обычно бывает...потом не знаешь как запихать излишки...банка не резиновая..да и коральчикам куда то расти надо :) лучше меньше взять..потому как многие кораллы приезжают уже на камушках
6. жк можно купить с рук...спросить у Василия ...или в Дискусе..но надо будет приложить руку для борьбы с айптазиями...это бич морского аквариума...но от них не убережешься в любом случае...
7. свет нужен пополам синий и белый...белый лучше брать от 6500К ....и совместно с синими должно выйти 1вт на 1 литр..можно взять сберегайку белую..и синие диоды или фероновский мелкий светильник...но красивее диодный свет..ну и практичнее

Светлана, а у тебя какая помпа?

Светлана


Anechkaya

#9
ааа...так это она и есть ...с ссылки Аллы..... а она какого размера?

ааа..все увидела :) есть 2х размеров оказывается
    Small Size(S) for 40 to 60Litres
    Large Size(L) for 80 to 100Litres
    Power 220v to 240V 50/60Hz
    Size (S) 6cm x 4.5cm  x4cm   (3W Power)
    Size (L) 10cm x 6.5cm x 6cm  (6W Power)

Светлана

Я уж саму помпу не буду доставать, а коробочка, что на фото, д*ш*в  - 13*8*6

Frenk001Topic starter

в прайсе она 300 р всего стоит.ю хочу такую)))) главное чтоб не слабая и не слишком сильная была для моего объёма.
Аквариум такой клеить смысла нет, проще купить. по деньгам тоже саме выдет, а по времени даже меньше)))
Я не флудер , просто мне есть что сказать!

АЛЛА

Цитата: Frenk001 от 22 сентября 2011, 21:49:53
в прайсе она 300 р всего стоит.ю хочу такую))))

учитывайте еще и стоимость доставки ее в 11.90$ - там есть калькулятор доставки
Я ВСЕ ЕЩЕ БОЛЬНА ЦВЕТАМИ...

Капитан

а у меня тут скоро скимер вместе с рюкзачком освободится... {dumayu}
{kap}
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Nemo

как всё приятно продуманно для миника (а главное эстетично), все гениальное просто

Aquael NANOREEF - setting up a nano reef

technoint

#15
да вроде и не так дорого 4000р, на видео аква 25х25, есть еще 30х30

kokon2208

Как раз отсек -  {good}
Самые удачные конструкции мини, что я видел, имеют отсеки. Очень удобно туда с глаз долой убирать все, что используется. К примеру - флотатор. Флотатор в мини очень сильно вам жизнь облегчит. 

kokon2208

Вот, к примеру, как я запускал такую банку с отсеком с год назад. Перепост с другого ресурса:
-----------------------------------------------------
Мерзавцы, редиски...подсадили хорошего человека на.. в общем, чую, попал...Все эти разговоры про морских гадов, вылезающих по ночам из камней. В общем, стал я нездорово коситься в сторону морских банок.

Вчера что-то не задалось на работе с настроением. Решил, чтобы поднять настроение, уехать с работы и заехать поглазеть в АЛ, благо он у меня в двух кварталах от дома. Предварительно так уж получилось, что вчера я помучил Сашу на предмет первоначального комплекта юного моряка.

Настроение было паршивым, поэтом сказал себе "Какого черта?!" и решил поддаться соблазну. Отдача соблазну как-то сама собой удивительным образом вылилась в течение нескольких минут в покупку нано-банки под прикольным названием "Яша" от немецкой Aqua Меdic на 36л (я так понял, кубик на 30л + захребетное пространство для всяких причиндалов)


Из причиндалов в комплекте помпа течения с регулятором мощности в 4х положениях (минимум 2000 л/ч, максимум 5000), флотатор и светильних из трех диодных светильников (каждый по 3вт, каждый содержит два диода по 10 000К и один синий).

Собрал все за 10 минут:


Все причиндалы располагаются в захребетном пространстве банки, которая отделяется черной задней стенкой:


Далее, здесь же были куплены:
очень мелкий арагонитовый песок


Шестнадцатилитровая канистра с "живой" морской водой:


А также поплавковый ареометр деннерле,  морская соль тропик марин и один живой камень весом около 2.5 кг.

Не особо заморачиваясь, я просто открыл упаковки с песком, не мыл его совсем, а сразу бухнул в банку. Добавил воды из канистры. Воды не хватило, поэтому до полного долил осмолята. Потом, чтобы увеличить плотность, просто прямо в акву бухнул на глаз соли. Даже размешивать не стал и включил всю технику. Помпа сама все размешает. Туда же положил ЖК. Получилась полная хрень. Вода тут же стала мутной, камень не разглядеть


В таком состоянии вчера на ночь и оставил.
Ареометр носится по кругу по течению. Прикольно так, как поплавок. Иногда даже клюет, дети в восторге!

Сегодня утром проснулся, вода практически прозрачная. Вся эта муть - песок пылит. Вечером ворочал камень, поэтому опять поднял муть.
Вот так это сейчас выглядит


На стыке воды с воздухом какая-то пена.


Помпа очень сильно фигачит. Поэтому поставил ее на минимальную мощность


-------------------------------------------------------------
ну дальше не интересно, т.к. к техническому оснащению не относится...

FEV

ну выложите чтоль конечную фотку уже с запущенным
я пришел к тебе с рассветом показать что утром встало!

Капитан

Помпу можно поднят по выше и направить на поверхность что бы образовался бугорок.. А  с солью сколько получилось? Сколько % ? А то на глазок как то ...
И если не секрет во что это удовольствие обошлось?
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

kokon2208

Я давно не снимал эту банку. Там все поменялось полностью, этого камня там уже нет.
Помпу никуда поднять нельзя, она крепится в задней стенке. С солью - не помню, это же было год назад.

kokon2208

Про цену - не помню уже. Что-то около 20 тыс., кажется.

АЛЛА

Цитата: Капитан от 23 сентября 2011, 15:03:06
И если не секрет во что это удовольствие обошлось?

Аквариум Aqua Medic нанориф "Yasha Nano Reeftank" 36 л 30*40*30

у нас в Агамиксе такой кубик стоит запущенный
Я ВСЕ ЕЩЕ БОЛЬНА ЦВЕТАМИ...

kokon2208

Аквариум Aqua Medic нанориф "Yasha Nano Reeftank" 36 л 30*40*30
Цена:
17461руб. (я, кажется, брал за 15к тогда)

http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/cPath/25_371/products_id/23561/products_quantity/1

Соль морская Tropic Marine 10 кг
Цена:
1968руб.

http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/cPath/139_405/products_id/24439/products_quantity/4



Капитан

Симпотично, но дороговато...  {grust}можно самому дешевле собрать...  {es}Хотя если деньги есть конечно... сразу все готовое ... {sorry}
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

🡱 🡳
Яндекс.Метрика