avatar_Лещуша

Echinodorus 'Python' (Dschungelstar(R)Nr.3)

Автор Лещуша, 27 сентября 2011, 21:03:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ЛещушаTopic starter

Был выведен в 90-х годах ХХ века в садоводстве Julius Hoechstetter Trostberg, впоследствии стал разводиться и продаваться питомником Dennerle.
Ко мне попал из хозяйства Владимира Суркова (Surick) маленьким кустиком, испытавшим на себе эксперимент по зимовке эхинодорусов (если мне не изменяет память).Сейчас этого "подопытного кролика" таковым назвать язык не повернется.





Это мощное растение около 45см в выоту и ,наверное, столько же в ширину. Сейчас мой раскормленный куст несет две стрелки,третья на подходе. А ему хоть бы что. На стрелке образуются вот такие детки





Вот еще фото обратной стороны листа- она зеленая и немного прозрачная. На ней проступают жилки.

Эхинодорус достаточно неприхотлив,вынослив, имеет ярко-розовый с пятнами лист. Достаточно легко размножается. Единственное "но" - немного крупноват. Да и то относительно.

surick

Немного добавлю к написанному Максимом.
Ко мне Эхинодорус 'Питон' попал из Липецка, от Эдуарда Монтая. Он один из моих любимчиков. Многие попавшие раньше и позже него, теперь не числятся в списке моей коллекции, а с ним расставаться не собираюсь. Конечно было бы лучше, если бы он был чуть пониже, но он умудрился задержаться на границе 45 см, выше этой границы я стараюсь растения не приобретать, а если такие все же попадают, то с ними расстаюсь без сожаления.

Действительно неприхотлив, содержал его в разных условиях и везде одинаково хорошо рос. Отзывчив на хороший свет и УДО.
На своем сайте писал о нем немного поподробнее - http://aquaplant.fsay.net/ehinodorusy/echinodorus-python.html
Ремонт компьютеров и цифровой техники в Самаре / тел: +7(846)922-71-49 / сайт - ВКБ-сервис/

Святос


   Это мой " Питон" получен от Вл. Суркова . это единственный эх который сразу прижился у меня .
В детстве я молил Бога о велосипеде,потом понял,что Бог работает по-другому.Я украл велосипед и стал молить Бога о прощении. Аль Пачино.

ЛещушаTopic starter

Все-таки не зря я писал о его выносливости.
Святос, как успехи?  Листовую массу набирает?

Святос

Максим, привет! " Питон" набирает массу , но не так сильно как хотелось бы. Я б сказал туговато растёт, но хоть медленно но стабильно, как можно увидеть у него часть корней в воде , я его приподнял когда увидел что он в росте тормознулся , часть корней была загнившая. В таком виде он восстановился и пошёл в рост. Корни что снаружи пока не прикапываю подожду немножко
В детстве я молил Бога о велосипеде,потом понял,что Бог работает по-другому.Я украл велосипед и стал молить Бога о прощении. Аль Пачино.

ЛещушаTopic starter

Святос,
А ты корни подрезаешь перед посадкой?

ЛещушаTopic starter

Возможно,последний штришок.




Жужжалка

Стала обладателем данного Эхинодоруса (спасибо Lxx). Через полторы недели после посадки был запуск рыб, и пришлось лечить ихтиофтириоз фуразолидоном и митронидазолом прямо в общем авкариуме. Эхинодорусу поплохело довольно быстро, хотя Ред Девил чувствовал себя нормально. Вытащила наполовину корни - растение оживилось. сейчас в таком виде хорошо растет. тьфу-тьфу  :))

ЛещушаTopic starter

Жужжалка,
Бактерий в грунте поубивало,обменные процессы нарушились. Вот ему и поплохело.
А корнями он сам себя как надо затянет со временем.

ЛещушаTopic starter

Вот таким красавцем вырос. В диаметре более полуметра. В воде немного компактнее.







На столько плотно сидел в горшке, что пришлось даже подрезать горшочек.





Корневище в поперечнике



Сама кочерыжка примерно 6-7см.


Гриша

 {bravo}
Класс, молодец Максим. Вырастил. +

АЛЛА

Цитата: Лещуша от 27 сентября 2011, 21:03:35
Это мощное растение около 45см в высоту и, наверное, столько же в ширину.

{zloy} поглядываю я на этот эхинодорус с недавних пор косо, аквариум, где он растет 45см в высоту и он сейчас достиг поверхности, раскинулся на весь 70литровый аквариум и все никак не успокоиться, новые листья лезут все ввысь и ввысь, придется наверно мне с ним расстаться ... жаль красавца

на память фото молодых листиков - загляденье  {vauu}

Я ВСЕ ЕЩЕ БОЛЬНА ЦВЕТАМИ...

ЛещушаTopic starter

Единственное,что на какое-то время способно замедлить его рост и вернуть более-менее приемлемые размеры ,это три полноценных цветоноса подряд.проверено.

samspec

АЛЛА, у меня был такой, тоже пришлось расстаться
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

ЛещушаTopic starter


Феникс

Здравия всем.
А этот Питон раскинул свои листья у меня в аквариуме, а сейчас еще и стрелку пустил, в низу ее видно.
Мой сот. 8-927-602-2485   Сергей.
Живу возле ТЦ  Победа ( рынок  Норд )

Алекс-Чегевара

Немного не по теме но у меня вопрос на шестом фото с верху что за растение длинностебелька? Заранее спасибо за ответ
Алекс-Чегевара

Феникс

Здравия всем.
Вот интересно, питон выпустил стрелку 4-5 см. и она уже без изменений стоит дней пять, сегодня увидел что вылезла вторая стрела, первая наверно  ждала вторую. Ну теперь надеюсь что начнут вместе дальше расти. Фото ниже.
Мой сот. 8-927-602-2485   Сергей.
Живу возле ТЦ  Победа ( рынок  Норд )

СКАТ

#18
Ребят как по вашему  цена нормальная Эхинодорус Питон (Ech. Piton)" размером 12-15см, цена 150-200р/шт.

🡱 🡳
Яндекс.Метрика