avatar_Капитан

ПОМОЖЕМ НАШЕМУ ФОРУМУ

Автор Капитан, 06 октября 2011, 08:45:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

КапитанTopic starter

Господа я узнал, что у форума возникли серьезные проблемы. Пусть админ. вынесет эти вопросы  Там кажется встал вопрос об оплате. Давайте обсудим. Попробуем собрать деньги. Мы ведь сейчас живем в такое время, когда все равно бесплатного не чего не бывает...
Админы ... Анечка, дай нам информацию из первых уст, расскажи что случилось и как мы можем помочь?
{kap}
РЫ я готов пожертвовать  некоторую сумму...
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Nic51

Капитан,
Ну,ты какой быстрый...

Анечка,
Я тоже только "За"...и бабло хоть сейчас скину...

ini

#2
Здравствуйте!
Проблема была в следующем- аккаунт сайта был заблокирован из-за сверхмерной нагрузки на сервер хостера, создаваемой нашим сайтом, так как тариф аккаунта этого не позволял. К сожалению, на запрос в техподдержку ответ поступил только после отключения. Поэтому это было так неожиданно.
На данный момент, мы перешли на другой тариф и проблем возникать не должно.
Очень приятно, что моментально появились предложения помощи. Но на данный момент финансовых проблем нет, возможно придётся размещать контекстную рекламу, хотя особого заработка она и не приносит. Спасибо всем за отзывчивость!

КапитанTopic starter

#3
А может все таки подумать и перейти на платный? Боюсь это только первый сигнал.. так сказать цветочки.. ягодки будут впереди Давайти все таки обсудим возможность перехода на платную услугу
Нас более 500 человек, я понимаю, что больше половины это мертвеы души (заодно и подчистим) но ведь с оставшихся надо будет собрать по 50-100 рублей на ГОД Это ведь не такя огромная сумма для каждого Или как предложил Николай создать фонт пожертвований пример есть
http://viaccessfree.biz/forum/showthread.php?p=677040#post677040
Давайте все таки обсудим, раз вопрос возник не надо его боятся, он все равно будет проявляться, еще и еще ...
НАРОД ЧТО МОЛЧИТЕ? ЭТО ВЕДЬ И ВАШ ФОРУМ ТОЖЕ!
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

technoint


FEV

я пришел к тебе с рассветом показать что утром встало!

левша

Как,куда,кому денежку слать?
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

samspec

Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

Светлана

Финансовых проблем не будет два месяца - сейчас сайт перешел на безлимитный тариф, который стоит дороже прежнего в несколько раз, и деньги, которых хватило бы на полгода, снимутся за 2 месяца
За два месяца надо решить как быть дальше. Искать желающих повесить сюда рекламу, ну и самим, кто может, сложиться.

{sdelau}
Я тоже подключаюсь - за. Мой бюджет не рухнет если помогу сайту

Anechkaya

#9
Капитан, так этот сайт итак уже на платной основе существует... просто пока, как то не дорого было...а тут оказалось что какие то мы вот большие стали и весомые :) ..оно конечно радует...но вот как оказалось наш тариф уже не потянул сайт...
говорила вчера на юкозовском чате и еще раз повторюсь...что считаю, что сам сайт должен себя кормить...а никак не форумчане...
это не правильно .... надеюсь уж найдем подходящих рекламодателей...чтоб покрывать содержание сайта...и при том не мозолить глаза..
Но Всем БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!! Очень приятно что готовы помочь.... зато теперь знаем..что в случае нужды,  есть поддержка!!  {thank_you2}

Светлана, на год бы хватило...эх...а съестся теперь за два месяца...мдям...

КИВи

#10
Мой тоже не рухнет-у меня его нет {oskal}
Но что бы народ не пугать,надо озвучить цифры и завести обратный счётчик-осталось столько то.
(что-то сообщение долго шло {ne_dovolen})

Светлана

КИВи, цифры произвольные. Кто сколько ...

Спорт

Я за,как и куда прогнать помощь?

АЛЛА

если что, я то же внесу свой вклад  {victory}
Я ВСЕ ЕЩЕ БОЛЬНА ЦВЕТАМИ...

Alyona


Anechkaya

Пока не надо денег...по крайней мере ближайших пару месяцев...... ну а за это время надеюсь как то заставим сайт заработать денюжку на свое существование

surick

Ремонт компьютеров и цифровой техники в Самаре / тел: +7(846)922-71-49 / сайт - ВКБ-сервис/

Лещуша

Думаю равнодушных нет и не будет. Обеими за.

kokon2208

#18
Вы бы лучше не финподдержку организовали, а информационную, что гораздо ценнее. Форум интересен для посетителей своим контентом. А рекламодателям интересен форум посетителями. Если из живых тем за пару суток живет только "заказы в ля-мер", угу, много наберется желающих мимопроходящих зарегистрироваться и читать, а главное - писать на форуме. У всех дома аквариумы. У всех дома фотоаппараты. А контента - ноль. Я вам честно скажу: единственная интересная тема, что я видел за последние пару недель, это как Митрич барбусов нерестил. Нет, я знаю, как их нерестить. И многие знают. Но только Митрич не поленился, заснял процесс и выложил фотоинструкцию здесь, подняв ценность форума. Это стоит больше, чем просто скинуться.

Вы не обращали внимание, что больше половины активности сейчас - в морской ветке. И чуть ли не треть тем содержит отсылки к форуму АЛ, мол там вот это, или то, обсуждалось. Т.е. вот так просто отказываться от собственного контента в пользу другого ресурса? А знаете, что на многих форумах именно по этой причине запрещено давать ссылки на  другие подобные ресурсы.

Мое предложение - лучше, чем плодить мертворожденные потуги с финансовой помощью, пересмотреть политику в части наполнения контентом форума. Запретить ссылки на другие форумы. Кроме модераторов (т.е. тех, кто должен следить за соблюдением правил форума) ввести по разделам позиции консультантов (чья задача - отвечать на вопросы и поддерживать жизнь в ветке).
Для начала определиться: это самарский междусобойчик любителей аквариумов (тогда и амбиций ставить не нужно, можно просто ввести ежемесячный сбор взносов с участников, как членов клуба), или целью является создать полноценный российский ресурс (тогда забудьте про Самару, надо, чтобы интересно было здесь и питерцам, и Новосибирцам, и людям из Приморья и т.д.), где живут все, кому тема интересна. 

Вот посмотрите, кстати, на структуру форума. Есть отдельный раздел Нагреватели, есть отдельно Компрессоры. О чем можно писать в этих разделах? Сколько тем можно родить, чтобы их наполнить? Зачем это выделено в отдельный раздел? Мне кажется, на форуме есть чем заняться, кроме как деньги собирать.

ini

kokon2208, согласен, только ссылки запрещать это слишком, на мой взгляд

kokon2208

Это ваше право, как администратора. Вот потому к примеру мне лично было бы легче дать ссылку на свой длинный пост с каким-нибудь фотоматериалом, выложенном на другом ресурсе, чем переносить это сюда. И человек, кто наткнется на этот форум, уйдет по ссылке и никогда не вернется уже сюда. Зачем?.В данном случае весь морской раздел можно закрыть, оставив одну ссылку "См. форум АЛ".
У данного ресурса есть одно ценное преимущество (пока). Не воспринимайте это за комплимент, это просто мое субъективное мнение. Здесь вменяемая администрация (поверьте, это - редкость) и нормальные правила модерирования. Дело только за наполнением контентом. Я понимаю, что по-драконовски запрещать ссылки на другие форумы. Но надо быть последовательным. Радеешь за свой родной форум? Есть, что сказать? Говори здесь. А не отсылай на другой форум, поднимая ценность того форума, а не своего, родного. 

Святос

В детстве я молил Бога о велосипеде,потом понял,что Бог работает по-другому.Я украл велосипед и стал молить Бога о прощении. Аль Пачино.

КапитанTopic starter

" ...И человек, кто наткнется на этот форум, уйдет по ссылке и никогда не вернется уже сюда".... {8)}

Если я, с этого форума,  и был по ссылке, где то там...,  да ладно, свои вернутся, а кто не вернется, значит ему так был нужен ЭТОТ форум, Насильно мил не будешь
Гланое на форуме, даже не информация размещенная в постах, а САМО ОТНОШЕНИЕ между людьми. желание
ВСЕГДА  ПОМОЧЬ И ПРИЙТИ НА ПОМОЩЬ {victory}, а этого здесь придостаточно
А инфомацию найти сейчас не проблема
{kap}
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

surick

kokon2208, со всем тобой сказанным согласен, кроме запрещения ссылок. Просто нужно обдумано пользоваться, а иногда просто необходимо указывать источник.
Данный форум молод, и, ИМХО, есть предпосылки к тому, что  вырулит в правильном направлении  ;)) А какой он получится местный или федеральный, на мой взгляд вещь практически не управляемая.


Цитата: kokon2208 от 06 октября 2011, 12:29:11
У всех дома аквариумы. У всех дома фотоаппараты. А контента - ноль. 
А вот это, я бы на самом видном месте разместил, как памятку, что можно просто написать, а можно написать более информативно.
Ремонт компьютеров и цифровой техники в Самаре / тел: +7(846)922-71-49 / сайт - ВКБ-сервис/

Светлана

Я тоже считаю, что лучше здесь лишний раз потрудится и наполнить информацией свой ресурс. Хотя у нас с этим не критическая ситуация. Мы вроде и стараемся - то есть нет повальных ссылок на каждом шагу - мол, идите туда и там все узнаете.

🡱 🡳
Яндекс.Метрика