что с самкой барбуса шуберта?

Автор Benjamin, 07 октября 2011, 20:11:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

BenjaminTopic starter

вот сегодня появилось у самки шуберта кажется в анальном отверстии какая-то красная бяка, и вокруг отверстия красно всё.
не могу определить, я что за болезнь такая?  и как её лечить  {medsestra} ? подскажите пожалуйста, а то жалко, если погибнет {revu }

вот фото:
Маски...Они бывают не только для, но и от людей.

Motilda

похоже на нарывчик какой то,может быть бактериальное.

Митрич

Benjamin,  Это выпадение прямой кишки, с вероятностью 90% -гексамитоз
8 927 698 27 80

BenjaminTopic starter

ГЕКСАМИТОЗ  {shok} ??? Митрич,  а каким способом лечить его можно? и можно ли вообще?
Маски...Они бывают не только для, но и от людей.

Митрич

Benjamin,  Сам не лечил-даже и не пытался. Сразу выкидывал такую рыбу. Шансов спасти практически нет.
http://www.fishy.ru/cgi-bin/pub/diag?c=v&id=22
8 927 698 27 80

Doc63

Benjamin,  Я б еще добавил, что ТАКОЕ без авитаминоза и не правильного кормления не бывает...
Стоит обратить внимание на то чем рыбок кормите может поменять что нибудь...

BenjaminTopic starter

вроде стараюсь кормить правильно. по утрам даю tetramin, иногда дафнию сухую. Вечером кормлю живым или мороженным мотылём.
что не  так? может что то поменять в рационе?
Маски...Они бывают не только для, но и от людей.

шалф

Сунул Грека руку в реку, рак ЕМУ ВЕЖЛИВО КЛЕШНЮ ПОДАЛ, ПОЗДОРОВАЛСЯ УЧТИВО,ПРО ЗДОРОВЬЕ СПРОСИЛ,ПРО ЖЕНУ И ДЕТИШЕК,ЗАХОДИТЕ КАК-НИБУДЬ НА ЧАЙ С ПИРОЖКАМИ В НАШУ РЕКУ УВАЖАЕМЫЙ.

BenjaminTopic starter

Маски...Они бывают не только для, но и от людей.

шалф

сухая дафния это наверно самый беспонтовый корм из всех.питательной ценности никакой...пыль..
Сунул Грека руку в реку, рак ЕМУ ВЕЖЛИВО КЛЕШНЮ ПОДАЛ, ПОЗДОРОВАЛСЯ УЧТИВО,ПРО ЗДОРОВЬЕ СПРОСИЛ,ПРО ЖЕНУ И ДЕТИШЕК,ЗАХОДИТЕ КАК-НИБУДЬ НА ЧАЙ С ПИРОЖКАМИ В НАШУ РЕКУ УВАЖАЕМЫЙ.

цыц

#10
.
Все тритонята погиббли((((( чем кормить????(С)Валькирия

BenjaminTopic starter

#11
так, тут всё понятно.цыц, а можно поподробнее о зоопланктоне?
это типа живой циклоп, живая дафния, артемия и тп?
а, и ещё вопрос - какой должна быть растительная составляющая(водная или наземная растительность типа шпината?)
Маски...Они бывают не только для, но и от людей.

цыц

#12
.
Все тритонята погиббли((((( чем кормить????(С)Валькирия

Doc63

Benjamin,  Ну с начала покажите свою банку и опишите кто там живет.
В принципе тетрамин не люблю считаю плохим кормом это ИМХО, конечно и в общем то ни на чем не основанное  {oskal}
Мотыль это хорошо, но там кроме скорлупы мало чего есть...в нем более 90% воды...
Я б кроме мотыля периодически давал циклоп, дафнию, артемию, трубочника траву какую нибудь... но это так в общем, а что в банке кроме барбусни есть?

BenjaminTopic starter

оххх.... чую, что закидают помидорами в меня за моё население {hohot}, но всёже пока дела обстоят так: барбусня - у меня эта самка одна из всей стаи и осталась, остальные два барбуса тошли в мир иной(, дальше по списку:
2 жемчужных гурами
2 мраморных
2 золотых гурамок
3 скалярки молоденьких
5 радужниц: 2 неоновые и 3 боэсмана
2 гирика
2 САЕ
2 мечика
3 моллинезии(очень маленьких)
2 анцика и их мелочь подрастает
ВОООТ...... конечно, я знаю, что перенаселение, но друзья бесконца пристаскивали новых и новых рыб, а отдавать их - как то уже рука не поднимается. Да, да ещё ко всему этому на листьях растений - дебри из бороды, избавляюсь как могу, НО ПОКА никак не выведу её.

Аквариум на 100 литров закакзаный у мастера-самоделкина, фильтр внутренний AQUAEL FAN-2 Plus, освещение 2 лампы Т8 1)Osram fluora 18  ватт и 2) Philips простая белая 18 ватт, 2 энергосберегайки по 15 ватт и светильник подводный, купленный на птичке, также приклеен к крышке на , ватт. Из растений: нимфея тигровая зелёная, эх. Амазонский кажется и ещё какой-то  , кабомба обыкновенная, криптокорина тоже неизвестного вида,  саггитария по дну, а на поверхности пистия, размножающаяся со скоростью света, 
Маски...Они бывают не только для, но и от людей.

BenjaminTopic starter

цыц, спасибо, теперь по кормлению всё ясно) пересмотрю меню рыбиков :))
Маски...Они бывают не только для, но и от людей.

Doc63

Benjamin,  Да! Плотненько. И водичка видать не Айс! отсюда и борода. Менять стоит водичку по 15 - 20% хоть пару раз в неделю и на фильтр, вместо колбы и штатной губки прицепить губку побольше что то вроде акваэль турбо 1100 или похожую по габаритам тем более там переделывать ни чего не нужно - просто снять колбу со штатной губкой и на приемную трубку нацепить новую губку, ну может трошки подрезать губку, чтоб фильтр на присоски прицепился. А то рыбу терять начнете и от бороды с ее подружками вовек не избавитесь.

Удачи.

BenjaminTopic starter

Doc63, спасибо за совет, приму к сведению. Вот про воду не знаю, раз в неделю меняю по 30 литров воды, этого мало? Или действительно лучше разделить, допустим, этот объём на два?
Маски...Они бывают не только для, но и от людей.

Doc63

Benjamin, Да про воду и знать не надо {oskal} в таком объеме и с таким населением, но больше, с ТАКИМ фильтром! {hohot} водичка портится - отсюда и многие проблеммы...водоросли + болячки.
Если рыбы привычны к подмене 30% то попробуйте ради эксперимента, ни чего не меняя в банке просто перейти на подмены 30%, но хотя бы 2 раза в неделю, а можно по началу и 3(но 3 раза я менял бы максимум по 20%) и через месяц или раньше увидите перемену... {ok}

BenjaminTopic starter

Doc63, спасибо  {thank_you2}, всё понял. Ох, и сколько же я ошибок наделал то.....
Маски...Они бывают не только для, но и от людей.

🡱 🡳
Яндекс.Метрика