Автор Тема: О дизайне...и не только(из чата). Необычные конструкции аквариумов  (Прочитано 3242 раз)

Оффлайн Nic51Автор темы

• Самарская обл. Новокуйбышевск
  • Спец. по рыбе
  • Легенда форума
  • *
  • Уважение: +592
О подвесных аквариумах....новинка.

Фото с сайта
http://www.marinedesign.ru/article/akvarium-podvesnoy.html
Продолжение в чате...
(19:34:33) Светлана: А может он там на пружинках, и в потолок уходит чать кронштейнов? Может просто достаточно подтянуть вниз, и аквариум будет у пола?
(19:35:44) Nic51: нет...там пружин нет...так висит...на сайте почти полностью всё крепление нарисованно
(19:35:50) АЛЛА: проще было бы поставить его на тумбы, по квартире видно, что места там достаточно
(19:36:09) U-96: Nic51 полтонны к потолку... оптимисты
(19:37:39) Капитан: деньги у нас есть, у нас ума нету (кот матроскин) про подвесной аквариум
(19:37:42) Nic51: U-96 а в чём разница...на плите стоит или висит...
(19:37:57) АЛЛА: При этом в нем можно содержать достаточно требовательных к условиям существования морских рыб и животных, т.к. выносная система фильтрации обеспечивает качественную очистку воды.
(19:38:13) Капитан: Nic51 в обслуживание ты прикинь какая высота
(19:38:34) АЛЛА: где она, эта система фильтрации? в потолке чтоль? не вижу
(19:39:17) Капитан: АЛЛА я то же про это подумал
(19:39:25) U-96: Nic51 в этом принципиальная разница
если только при изготовлении плиты проушины для подвеса интегрировать- тогда разницы никакой
(19:39:44) АЛЛА: возвратную помпу вижу, от нее прозрачный шланг, а куда он идет, не понятно
(19:40:11) U-96: резюме- круто, но беспонтово, как поц по колено ))
(19:45:53) U-96: Nic51 дизайнеры, об обслуживании представления не имеют....видели нечто подобное в Самаре... аквариум 2 метра в глубину...
(19:46:37) Nic51: U-96 2а метра...это где? Не может быть такого...
(19:46:57) U-96: Nic51 это дизайнер в коттедж поставил
(19:47:40) U-96: Nic51 море, рыбы, 2 внешника тетра по 2300 л/ч
в банке около 3 тонн
(19:47:53) Nic51: U-96...блин...думал в высоту 2 метра...
(19:48:57) U-96: Nic51 в высоту не 2 конечно, около 1,8
(19:49:43) Nic51: U-96 вот в это вериться с трудом...толщину стекла прикинь...
(19:50:53) Nic51: U-96 теоретически сляпать можно...практически - почти не возможно...
(19:51:11) U-96: Nic51 однако оно есть
(19:52:08) U-96: Nic51 только в акваланге нырять
а теперь то же самое вешаем под потолок
(19:54:06) Nic51: U-96 спорить я не буду...о высоте банки...я попросил прикинуть толщину стекла...и многое станет ясно сразу...
(19:54:36) шалф: 3 тонны......офигеть)
(19:55:40) шалф: в вивалэнде на верхнем этаже видели аквариум морской с акулами?там тонн еще больше...
(19:57:42) Nic51: шалф по тоннажу никаких вопросов нет...я сам ляпал на 1-1.5 тонн из 10мм стекла...есть вопрос по высоте
(19:58:19) шалф: не я ниче не говорю).прост удивляюсь что такой большой
(20:00:19) U-96: Nic51 стекло кстати не особо толстое 12-15 может... дизайнеры вряд ли об этом думают
(20:02:33) Nic51: на цихлид ру....литле флеа...клеил из триплекса.3х10....развалился...в​ысота 1.6м....около 3.5 тонн....12-15 мм это толщина не для таких высот
(20:04:20) Nic51: U-96 ща..ссыль найду на эту банку..
(20:09:47) samspec: Nic51 а почему обязательно стекло. оргстекло разве не прокатит. оно и 50мм бывает
(20:12:47) U-96: samspec на стенде был пакет почти 300...
(20:16:33) Nic51: samspec акрил бывает и 50мм...но величина листов при такой толщине ограничена...
(20:18:27) Nic51: U-96 ссыль не могу найти на ту банку, может Little_flea удалил эту тему...в связи с тем что банка развалилась
(20:19:45) U-96: Nic51 да и хрен с ней... суть в том, что дизайнер- он из другой галактики... ну, вы поняли...
(20:21:19) Nic51:
(20:22:23) Nic51: нашёл картинки...
(20:22:29) АЛЛА: Nic51, а что значит развалилась? лопнула чтоль? и где она стояла? дома или еще где?
(20:22:33) samspec: Nic51 он забыл крышку приклеить
(20:22:59) samspec: АЛЛА а это уже неважно. главное факт
(20:23:12) Nic51: АЛЛА швы начали расходиться...триплекс выдержал давление
(20:23:26) U-96: samspec а также отрастить жабры и освоить фотосинтез
(20:24:09) АЛЛА: представляю какое было тяжелое каждое стекло, как склеить то его смогли, там наверно бригада целая клеила
(20:24:30) АЛЛА: samspec,  это как?
(20:25:21) Nic51: АЛЛА сам Little_flea на фото...помошников никого вроде не фотал...
(20:26:57) АЛЛА: а нахр..на такая высокая аква? что там планировалось?
(20:27:40) U-96: АЛЛА аквалангисты.... это хорошо!
(20:28:12) Nic51: АЛЛА не знаю...сам Little_flea не просвятил...так заказчики захотели...там ещё фото с корягами было...
(20:29:35) Nic51:

(20:29:52) Nic51: нашёл...

А что наши форумчане думают по поводу подвесных аквариумов...и таких крутых как у Little_flea?
« Последнее редактирование: 04 Апрель 2013, 20:53:01 от Tin »

Оффлайн левша

• Легенда форума
  • Уважение: +1131
Re: О дизайне...и не только(из чата)
« Ответ #1 : 10 Октябрь 2011, 09:35:13 »
0
В наших квартирах иной раз комнаты меньше, чем представленные аквариумы на последних фото.
МЕГАФОН  8-908-38-48-914 Андрей Николаевич

Оффлайн шалф

• Житель форума
  • Уважение: +184
« Ответ #2 : 10 Октябрь 2011, 09:44:41 »
0
эт точно)
Сунул Грека руку в реку, рак ЕМУ ВЕЖЛИВО КЛЕШНЮ ПОДАЛ, ПОЗДОРОВАЛСЯ УЧТИВО,ПРО ЗДОРОВЬЕ СПРОСИЛ,ПРО ЖЕНУ И ДЕТИШЕК,ЗАХОДИТЕ КАК-НИБУДЬ НА ЧАЙ С ПИРОЖКАМИ В НАШУ РЕКУ УВАЖАЕМЫЙ.

Оффлайн Atrix

• Спец. по растениям
  • Герой форума
  • *
  • Спасибо мне, что есть я у тебя!
  • Уважение: +467
    • Мои альбомы
« Ответ #3 : 10 Октябрь 2011, 09:51:39 »
0
Подвесное море, несомненно, красиво. Но там же стекла надо будет чистить через день, как минимум. Причем по всему периметру. На просвет очень хорошо видно любой, даже самый незначительный, налет на стекле. Хотите гемор, вот он в самом чистом виде. Но зато красиво.

Оффлайн шалф

• Житель форума
  • Уважение: +184
« Ответ #4 : 10 Октябрь 2011, 09:53:24 »
0
красивый геммор)
Сунул Грека руку в реку, рак ЕМУ ВЕЖЛИВО КЛЕШНЮ ПОДАЛ, ПОЗДОРОВАЛСЯ УЧТИВО,ПРО ЗДОРОВЬЕ СПРОСИЛ,ПРО ЖЕНУ И ДЕТИШЕК,ЗАХОДИТЕ КАК-НИБУДЬ НА ЧАЙ С ПИРОЖКАМИ В НАШУ РЕКУ УВАЖАЕМЫЙ.

Оффлайн Anechkaya

• Администратор
  • Легенда форума
  • Уважение: +1954
« Ответ #5 : 10 Октябрь 2011, 10:02:08 »
0
ну да...красиво на картинке...а в жизни эта красота краткосрочная ИМХО... ток сразу после запуска...хотя если по уму делать..то и на стадии запуска этой красоты не дождаться... очень уж узенькие эти аквочки... для обслуживания понадобятся железные нервы, терпение трудоголика и кучу спец.инвентаря...
лучше просто картинку повесить...в застеколье ...или плазму с круглосуточным показом он-лайн морской баночки :)

Оффлайн Atrix

• Спец. по растениям
  • Герой форума
  • *
  • Спасибо мне, что есть я у тебя!
  • Уважение: +467
    • Мои альбомы

Оффлайн Tin

• Модератор
  • Легенда форума
  • *
  • Уважение: +2364
« Ответ #7 : 16 Октябрь 2011, 13:27:07 »
0
Красота какая...
*Авторский аквариумный дизайн * Подводные пейзажи * +7 927-0060-321 * Татьяна

Оффлайн Фитя

• Алтайский край. Барнаул
  • Постоянный участник форума
  • **
  • Уважение: +337
« Ответ #8 : 16 Октябрь 2011, 15:29:16 »
+1
(20:18:27) Nic51: U-96 ссыль не могу найти на ту банку, может Little_flea удалил эту тему...в связи с тем что банка развалилась
Насчет развалилась или нет, это вам виднее. Вы ближе живете, а тема как клеили вот
http://myflowerhorn.ru/forum/viewtopic.php?f=27&t=84

Оффлайн Tin

• Модератор
  • Легенда форума
  • *
« Ответ #9 : 04 Апрель 2013, 20:42:37 »
+3
Интересный парапет {oskal}

Оффлайн Лена

• Самара
  • Участник форума
  • **
  • Каждый день — рыбный!
  • Уважение: +79
Здорово придумали! {good}
Чудеса — там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются.

Оффлайн samspec

• Морской флот
  • Легенда форума
  • *
  • Уважение: +1363
неплохо. только думаю что он не ступенчатый, а обыкновенный, вставленный в полость
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

Оффлайн Tin

• Модератор
  • Легенда форума
  • *
samspec,  да, наверное.. Иначе бы неизвестно что со стеклом бы было... Да и гораздо сделать имитацию ступенек аквы

Оффлайн Упатыч

• Легенда форума
  • Всё одно зарплату надо ждать.
  • Уважение: +1147
Подвесные - полная не функциональная ... Ступенька ещё ладно, если больше некуда поставить аквариум. Это всё дизайн помещения, а не аквариума. Некоторым нравится аквариум, а некоторым квартира. Про Little_flea картинки не открываются. Но если правильно понял речь идёт о больших объёмах с крупной америкой, красиво оформленных под биотоп. Вот TimonX сделал на 2 тонны, но он у него пустой до сих пор.
« Последнее редактирование: 04 Апрель 2013, 21:34:48 от Tin »

Оффлайн Tin

• Модератор
  • Легенда форума
  • *
Упатыч, так практически все аквариумы эксклюзивных конструкций сложны в обслуживании и специфичны в эксплуатации. Эта тема больше для демонстрации "кто во что горазд" ;))

Оффлайн Упатыч

• Легенда форума
"кто во что горазд" ;))
  В Москве уже не знают чем друг друга удивить. Владелец такого аквариума не будет им заниматься. Восхищаться тут надо тем кто это придумал и сделал, а не владельцем.  В идеале и желательно аквариум  должен вписываться в интерьер квартиры, но мне интересно , что внутри аквариума, а не что вокруг него.

Оффлайн Tin

• Модератор
  • Легенда форума
  • *
Упатыч,  заниматься аквариумом конечно, вряд ли будет владелец. Скорее всего, обслуживание будет на плечах приглашаемого специалиста. 

Ваша точка зрения, разумеется, понятна {es}. Но зачастую аквариумы  в интерьерах офисов и некоторых квартир несут не функцию "хорошо устроенного живого уголка с любимыми рыбками", а именно роль этакой дизайнерской заморочки, затеянной для убеждения посетителей в креативности помещения.  Хорошо это или плохо - можно долго спорить. Но - одно хорошо точно - таким образом проходящие мимо люди-неаквариумисты могут заинтересоваться рыбками именно из-за необычного преподнесения аквариума, так как такое запоминается куда сильнее, чем традиционные аквариумы.  Ну и конечно, эстетическая сторона будет в плюсе, если все хорошо сделано, с учетом потребностей аквариумных жителей и растений.

А вот, кстати, уверена - когда много лет назад появились самые-самые первые аквариумы, отношение к ним было точно такое-же - "кто во что горазд" и "лишь бы удивить":))
« Последнее редактирование: 04 Апрель 2013, 23:15:01 от Tin »

Оффлайн Упатыч

• Легенда форума
Тут на форуме большинство людей больных в той или иной форме. А люди увидевшие и захотевшие такие подвесные аквариумы не заинтересуются  аквариумистикой.  Они больны " У кого круче", "У меня есть, а у тебя нет.  Можно нанять исполнителя и для рыбалки, и марки собирать. А удовольствие от процесса. Одному внедорожник нужен для статуса, а другому по грязи поездить. И аквариумы такие людям нужны для статуса и пафоса, да и аквариумы на тонну-другую бывает тоже только для этого нужны.

А когда много лет назад появились самые-самые первые аквариумы, там и удивлять то не чем было. Ни объёмами, ни населением.

Продавец уже не знает чем удивить покупателя, чтобы что-нибудь продать, да подороже. Вот весь смысл подвесных аквариумов.

В каком зоомагазине есть красиво оформленный аквариум как на страницах интернета?

Оффлайн Tin

• Модератор
  • Легенда форума
  • *
Упатыч,  мне не понятна Ваша скурпулезная критика в этой теме.  {neznayu}Тут же нет никакой агитации создавать именно такие аквариумы - тут просто обзор - как где подобное получилось - просто факты.  Повторюсь, Ваша точка зрения по отношению к аквариумам подобного рода ясна {es}

А люди увидевшие и захотевшие такие подвесные аквариумы не заинтересуются  аквариумистикой. 
Упатыч, почему так категорично? Современный человек, увидев такие конструкции, может взглянуть на аквариум с новой стороны - как на возможность украсить свое жилище. И совсем не обязательно, что народ повалом начнет заказывать именно такие вычурные аквариумы.  А затем да, у него три пути - либо доверить все профессионалу, либо совершать тщетные потуги делать все наобум и бросить в конце концов, либо углубиться в знания и стать достойным аквавладельцем.  Не думаю, что все люди, обращающие внимание на необычные аквариумы, потом будут движимы только идеей "переплюнуть" кого-то.

А когда много лет назад появились самые-самые первые аквариумы, там и удивлять то не чем было. Ни объёмами, ни населением.
Упатыч,  ну как же это?  Сам факт того, что рыбки плавают не в пруду, а  в какой-либо емкости дома - вот это уже и удивительно и можно сказать,вычурно в те времена ;))

Продавец уже не знает чем удивить покупателя, чтобы что-нибудь продать, да подороже. Вот весь смысл подвесных аквариумов.

В каком зоомагазине есть красиво оформленный аквариум как на страницах интернета?
да много таких аквариумов - их делают аквадизайнеры специально по заказу зоомагазинов - как раз для привлечения клиентов. Вот, например работа аквадизайнера с высоким званием Юрия Ютяева специально для зоомагазина:
« Последнее редактирование: 05 Апрель 2013, 23:02:42 от Tin »

Оффлайн Упатыч

• Легенда форума
По первому абзацу больше не буду не говорить.

Цитата:" Упатыч,  ну как же это?  Сам факт того, что рыбки плавают не в пруду, а  в какой-либо емкости дома - вот это уже и удивительно и можно сказать,вычурно в те времена "
С этим почти полностью согласен.

Я про зоомаги Самары. Отсюда и культура аквариумистики и попытки открытия консультационной точки на "птичке".

Оффлайн Tin

• Модератор
  • Легенда форума
  • *

Оффлайн Александр8488

• Самара, Крутые ключи
  • Легенда форума
  • Уважение: +385
Все равно пока никто не додумался сделать дом из аквариумов)))

Оффлайн Tin

• Модератор
  • Легенда форума
  • *
Александр8488{good} {oskal}

Оффлайн Tin

• Модератор
  • Легенда форума
  • *
Все равно пока никто не додумался сделать дом из аквариумов)))

Уже додумались

Вот еще необычная конструкция

и эта   {shok}

Оффлайн серый

• Москва
  • Спец. по рыбе
  • Житель форума
  • *
  • Аквариумистика не терпит суеты
  • Уважение: +498
Кнотта тоже перекосило в сторону фигурок всяких ))))  Иногда интересно получается, иногда абсолютная ... (имхо)
« Последнее редактирование: 23 Март 2014, 11:07:49 от Tin »