avatar_Frenk001

налёт на скалярке

Автор Frenk001, 10 октября 2011, 20:16:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Frenk001Topic starter

посмотрел. такой темы не нашёл. Вопрос такой, на скалярках появился белый налёт на голове, и у одной на губах. что за зараза и как её лечить?
Я не флудер , просто мне есть что сказать!

anushes

Frenk001,  уже советовала отловить болезную и замочить в Антибак 250, только дозировку взять помощнее

Frenk001Topic starter

пробовал в антипар сувать, в соль, в костапур, может конечно дозировка маловата, но что то не помогло(((
Я не флудер , просто мне есть что сказать!

Motilda

антипар вообщето от паразитов,а у скаляр бактериальное или грибковое заболевание.

anushes

да, у меня счас барбусы сидят в такой дозировке - 1 таблетка на 10 литров. помогает

Митрич

Frenk001,  Без фото -чего лечить не знаю. Это либо бактериалка, либо (и это наиболее вероятно) сапролегния. Так что без фото -никак.
8 927 698 27 80

Frenk001Topic starter

фото увы нкак не могу предоставить, на телефон не получается сфоткать. на сапролегния не похоже. на них буд то плёнка бакая белая матовая, тоненькая. добавил в банку 5 таблеток фуразолидона, вроде сегодня немного по прозрачнее плёнка стала.
Я не флудер , просто мне есть что сказать!

Frenk001Topic starter

Ну в общем фото только такое
Я не флудер , просто мне есть что сказать!

Митрич

Цитата: Frenk001 от 11 октября 2011, 18:11:41
фото увы нкак не могу предоставить, на телефон не получается сфоткать. на сапролегния не похоже. на них буд то плёнка бакая белая матовая, тоненькая. добавил в банку 5 таблеток фуразолидона, вроде сегодня немного по прозрачнее плёнка стала.
Тогда -это бартериалка. Фуразолидон-правильное решение.
8 927 698 27 80

Frenk001Topic starter

Я не флудер , просто мне есть что сказать!

Frenk001Topic starter

помогите!!!! заколебался я уже с этой бактериалкой! как только делю подмену воды, появляется налёт на рыбах, снова фуразолидон в акву, вроде пройдёт, снова подмену, и снова налёт, и так продолжается уже давно! что делать?
Я не флудер , просто мне есть что сказать!

Motilda

левомицетин 40мг/1л,перед внесением лекарства сменить половину воды,отключить фильтр,усилить аэрацию.  при температуре 28-30 градусов лечение длится сутки,после чего всю воду заменяют в два-три приёма. 

Frenk001Topic starter

Motilda наверно тогда лучше в другой банке лечить?
Я не флудер , просто мне есть что сказать!

Motilda

наверное лутьше в другой.  забыла сказать что рыб во время лечения не кормить,а в целях профилактики можно неделю после лечения кормить лечебным кормом(2г левомицетина на 100г мотыля или тёртого говяжьего сердца).

Frenk001Topic starter

а капелек столько капать? какое соотношение делать?
Я не флудер , просто мне есть что сказать!

Motilda

если соотнашение активного вещества одинаковае в таблетках и каплях,значит и добавлять одинаково

АЛЛА

#16
вася: 1мл=20 капель)
Frenk001: сколько капель то надо на литр?
Motilda
: сколько литров в акве для лечения?
renk001
: 10 л воды будет,  на сутки норм, т.к. аква занята
Motilda: на 10л - 1 целая ампула + 2/3 от другой
Frenk001
: тут такая пластиковая баночка, её полную выливать?
Frenk001
: 1 мл стерильного раствора (глазные капли) содержит 2,5 мг левомицетина (хлорамфеникола).
Motilda
: 160мг раствора надо
Motilda
: сколько в одном пузырьке?
Frenk001
: 10 мл
Motilda
: ну вот и считай - 16 шт надо
Я ВСЕ ЕЩЕ БОЛЬНА ЦВЕТАМИ...

Frenk001Topic starter

#17
 {v_banke}
Я не флудер , просто мне есть что сказать!

Motilda

#18
этот разговор про жидкое лекарство был,а таблетки 40мг на литр нужно класть.                           и не забудь ещё про лечебный корм.

Frenk001Topic starter

Народ!, ничего не помогает. эте пелена немного спадает, и снова выходит. что делать?! жалко рыбок...
Я не флудер , просто мне есть что сказать!

Motilda

а можно поподробнее описать условия содержания? объём аквариума,как воду меняете,сколько и какие рыбки там содержутся,как себя остальные рыбы чувствуют?

Frenk001Topic starter

банка 150 л. только живые растения, свет 80 ватт, живность, 4 скалярии, несколько подростков йодотрофеусов, 1 анц, 1 меченосец. все рыбы чувствуют себя прекрасно, только скаляркам туго, хотя икру мечут регулярно, и хавают тоже хорошо.воду меняю раз в неделю по 30-40 л. помпа течения 300 л/ч фильтр губка
Кормлю тетра дискусом. раз вот покормил трубачом и после этого понеслась
Я не флудер , просто мне есть что сказать!

Motilda

посаветую способ лечения без антибиотиков:добавлять в аквариум морскую пищевую соль-1г на литр...растениям от такого количества соли сильно поплохеть не должно,а вот анцитруса придётся отсадить пока.

Frenk001Topic starter

Я не флудер , просто мне есть что сказать!

Frenk001Topic starter

#24
Рыбы до сих пор больны. Но нашёл статейку где описана эта болячка
http://www.aquafanat.com.ua/forum/index.php?showtopic=27254
сегодня второй день лечения, ждём результатов...

P.S. у меня банка на земле, можно без перезапуска и убирания земли обойтись?
Я не флудер , просто мне есть что сказать!

🡱 🡳
Яндекс.Метрика