avatar_FEV

Способы крепления папоротников при посадке

Автор FEV, 10 октября 2011, 14:53:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

FEVTopic starter

surick, спасибо.
Есть фотографии новых листотков этого папоротника, а то у меня сидит и я не понимаю растёт ли он или нет {neznayu}
его не надо в грунт засовывать, его к чему-либо привязывать надо?
я пришел к тебе с рассветом показать что утром встало!

surick

#1
Цитата: FEV от 10 октября 2011, 14:53:39
Есть фотографии новых листотков этого папоротника, а то у меня сидит и я не понимаю растёт ли он или нет {neznayu}
его не надо в грунт засовывать, его к чему-либо привязывать надо?
Фото "Виделова" сделаю в выходные, он почти на заднем плане...
А в посадке ничего хитрого нет. Беру черепок от глиняного горшка и к нему привязываю леской.
На фото таким образом посажен Microsorum 'Real Narrow'
Ремонт компьютеров и цифровой техники в Самаре / тел: +7(846)922-71-49 / сайт - ВКБ-сервис/

FEVTopic starter

я пришел к тебе с рассветом показать что утром встало!

Alyona

Цитата: FEV от 10 октября 2011, 17:48:49
а к камушку его можно будет привязать?
У меня на камушках папоротники как-то не оч., зато на коряжках с удовольствием  ;))

Лещуша

А я свои папоротники леской приматываю к колену флейты внутреннего фильтра и все.



Растут. Может не слишком эстетично, зато практично. Можно хоть весь периметр аквы засадить, да еще в несколько ярусов и на разной высоте от поверхности.

FEVTopic starter

Лещуша, интрересный способ, ещё бы фотографию приложить ))
я пришел к тебе с рассветом показать что утром встало!

Лещуша

FEV, завтра сфотаю. Только получится не в тему немного, у меня такого папоротника нет.

АЛЛА

Я ВСЕ ЕЩЕ БОЛЬНА ЦВЕТАМИ...

Andrey

У меня папоротники постоянно дают деток...Периодически обрываю их и приклеиваю их суперклеем на кусочек лавы....

surick

Цитата: Andrey от 11 октября 2011, 08:00:25
Периодически обрываю их и приклеиваю их суперклеем на кусочек лавы....
{shok}
Если это не шутка, то, по-подробнее об этом можно написать? Мне непонятно почему вдруг клеем?
Ремонт компьютеров и цифровой техники в Самаре / тел: +7(846)922-71-49 / сайт - ВКБ-сервис/

Anechkaya

Цитата: Andrey от 11 октября 2011, 08:00:25
У меня папоротники постоянно дают деток...Периодически обрываю их и приклеиваю их суперклеем на кусочек лавы....
а кстати действительно удобно!! пользуемся же в морских аквариумах супер клеем- гель .... интересно...а просто супер клеем тоже можно в пресных аквариумах пользоваться? а Вы после приклеивания папоротника, его в отдельной посудине с водой сначала держите или сразу в аквариум отправляете?

Лещуша

Цитата: FEV от 10 октября 2011, 21:54:14
Лещуша, интрересный способ, ещё бы фотографию приложить ))
Собственно все просто. Понадобятся колено от флейты, ножницы, леска ну и само растение.



Примотали,привязали



Готово



А вот что наросло из подаренной этой весной  Владимиром Сурковым детки, которая имела пару тройку листиков и была  около 5см в высоту.


FEVTopic starter

я пришел к тебе с рассветом показать что утром встало!

Анастасия

"Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА))))"

Andrey

#14
Обрываю деток и кидаю в небольшую кювету.....потом беру по одному, обмакиваю в сухую тряпку корневище, чтобы убрать воду.....капаю каплю суперклея на корневище и прижимаю к лаве......обязательно нужно постелить что - то, чтобы капли суперклея не оказались на столе......работать удобно узким пинцетом, его легко очищать от остатков клея.....Такой способ намного удобнее, чем привязывание, когда надо прикрепить много деток....

Также приклеиваю мох к корягам....по мне проще, чем обматывать леской...
Учтите, что точка приклеивания отмирает....

В отдельной емкости не держу, сразу в аквариум...никаких проблем не было.......обычно вишни сразу накидываются и начинают что - то общипывать....

Кусок лавы с приклеенными трайдентами:




ЗЫ. Анечка, давай на ты, вроде немного знакомы :))

samspec

Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

FEVTopic starter

попробую сегодня на корягу приклеить или примотать
я пришел к тебе с рассветом показать что утром встало!

bam1965

Цитата: Alyona от 10 октября 2011, 18:01:19
У меня на камушках папоротники как-то не оч., зато на коряжках с удовольствием  ;))
Это точно, папоротники лучше привязывать к коряжкам.
И не леской, а либо ниткой или полоской от чулков.
Мохоманьяк, эхоман, ануболюб.

Lxx

Я пользуюсь не коряжками, а щепками от них. Длиной 8-10 см, толщиной около 2-х. Такие щепки можно как угодно располагать на грунте, подвешивать по стенкам на нитках или присосках.
Друзья, в личку прошу обращаться по поводу приобретения растений. А за консультацией- в соответствующие тематические разделы. Будет время- постараюсь поучаствовать.

Жемчужинка

#19
Ко мне несколько неожиданно попали папоротники Винделова и Трайдент, я не знала, к чему их прикрепить. Благо завалялись искусственные растения, оторвала от них "ножки" и закрепила папоротники леской. Вид в общем-то на любителя, но для непредвиденных случаев вполне сойдёт.
Рыбка моя

Anechkaya

Lxx, прикольно, покажи как выглядит!!!  {angelok}

Жемчужинка, оригинальненько, а прирастают?

Жемчужинка

Ань, прирастают нормально, вид не очень. Кто не знает, спрашивают "А это искусственные?"
Рыбка моя

Lxx

Anechkaya, фото в банке не получится. Я их так закрепил чтобы по дальным углам рассовать) А отдельная палочка- легко. Microsorium pteropus `Mini'
Друзья, в личку прошу обращаться по поводу приобретения растений. А за консультацией- в соответствующие тематические разделы. Будет время- постараюсь поучаствовать.

Anechkaya

Lxx, а палочки как коряги обрабатываешь? сухие берешь?

Lxx

Палочки варю в пресной воде. Недолго, гораздо меньше, чем надо чтоб корягу утопить. Да и влезают они в любую кастрюльку.
Друзья, в личку прошу обращаться по поводу приобретения растений. А за консультацией- в соответствующие тематические разделы. Будет время- постараюсь поучаствовать.

🡱 🡳
Яндекс.Метрика