avatar_Nic51

клуб? выставка? Пока мечты...

Автор Nic51, 12 октября 2011, 08:27:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nic51Topic starter

Немного предъистории...
Обратился к главе города через Нет..
ЦитироватьЗдраствуйте Олег Валентинович.
В не далёком прошлом(1986год)у нас с Вами была попытка создать в городе "клуб Аквариумистов", как центр экологических знаний, как ступень к познанию природы и своего места в её лоне.Плоха или хороша была попытка, но до сих пор многие с теплотой и любовью вспоминают эту комнату школьника на Пираговой 16а...
Вопрос вот в чём, даже не вопрос - предложение...Не повторить ли нам совместную попытку, по сознанию центра экологических знаний в нашем городе, готов с большим удовольствием принять участие в этом, тем более есть опыт, база, нужна только Ваша поддержка...
С уважением ######## Николай.

Пришёл официальный ответ...
Обратиться в существующий городской центр экологических знаний...
Сходил...и вот наши тёрки в чате...
Цитировать(07:55:03) Nic51: вчера ходил в наш центр экологических знаний....бабло просил на подвал....хочу постоянно действующую выставку сделать...тонн так на 150-200
(07:55:35) Nic51: типа клуба...
(07:55:37) Святос: Nic51 ну и как успехи?
(07:56:07) Nic51: Святос...послушали...не смеялись...
(07:56:33) Капитан: Nic51 легче стало?
(07:56:45) Святос: ладно хоть так, а что либо обещали?
(07:57:26) Nic51: Святос пообещали на высшее руководство выдти...
(07:58:14) Nic51: Капитан легче, это как? как после туалета? Не...по другому
(08:03:09) Капитан: Nic51 я про поддержку с ихней стороны )))
(08:04:08) Капитан: а кроме выставки что еще там планируется? кружки секции для детей?
(08:05:22) Nic51: Капитан правильно думаешь...в нужном направлении...экскурсии,лекции,т​урпоходы на озёра...
(08:06:29) Капитан: на детей могут дать правда не всю сумму...
(08:07:36) Nic51: Капитан почему - на детей.....ЭКОЛОГИЯ - на неё и прошу мелочь - 2-2.5 ляма
(08:09:28) Nic51: Капитан экологические знания, их распространение....дорогого стоят...
(08:13:59) Atrix: а кто ж будет комитет экологов кормить и поить, не, не дадут тебе денег. им самим мало. им же тоже надо на озера выезжать и подвалы строить на дачах
(08:16:50) Nic51: Atrix для того что бы им самим всё это делать...они что-то и для людёв сделать должны...попросил я немного....возьмут много...мне перепадёт - однозначно, потом будут в грудь себя долбить - сделали,достигли...
(08:18:04) Atrix: возьмут то они много, да потом делиться не захотят, нынче так у нас.
(08:18:50) Nic51: Atrix прикрытся они должны...что-то сделать - в данный момент - подвал
(08:20:28) Nic51: Atrix а вообще - время покажет кто прав...думаю,что я
(08:21:03) Atrix: Nic51 поглядим, дело то хорошее.
(08:22:18) Nic51: Atrix у меня был клуб аквариумистов...1986 год...всё было...обидно - сорвалось
(08:25:04) Atrix: Времена нынче не те, озабоченность преобладает в населении преимущественно финансовым вопросом, остальное удел энтузиастов, коих осталось очень мало.

Atrix

Да и опять же 150-200 тонн, просто так в подвал не зальешь. Проект затребуют и прочую документацию. В бюрократии утопят.

Nic51Topic starter

Atrix,
Со всем этим ..бюрократическим извертом знаком и не по наслышке, но думаю справиться можно...

surick

Николай +
Если осилишь - респект и уважуха  {good}
Думаю, что ты вполне осознаешь масштаб на который замахнулся, а отсюда вопрос - Сколько человек по твоим расчетам будет обслуживать 200 тонн?
Ремонт компьютеров и цифровой техники в Самаре / тел: +7(846)922-71-49 / сайт - ВКБ-сервис/

Nic51Topic starter

surick,
Если конкретней...не думал - не считал, но команду собрать приличную, при наличии бабла - можно...

surick

Цитата: Nic51 от 12 октября 2011, 08:49:04
surick,
Если конкретней...не думал - не считал
{shok}
Это не серьезно...
Мечтать можно всю жизнь  {ayai}
Ремонт компьютеров и цифровой техники в Самаре / тел: +7(846)922-71-49 / сайт - ВКБ-сервис/

Nic51Topic starter

Цитата: surick от 12 октября 2011, 08:55:43
{shok}
Это не серьезно...
Мечтать можно всю жизнь  {ayai}
Это вполне серьёзно, когда будет стоять вопрос о сметных затратах, тогда возможно и займусь этим....а сейчас это просто затраты времени...необосновынные..
О мечтах и мечтателях ..вообще молчу...

КИВи

По-моему тут есть смысл рассмотреть не мечты и их воплощение,
а побудительные МОТИВЫ сего предприятия!
Глядишь,разговоры и уйдут от подвальных мегацентров. Вдруг это просто внутренний ненасытный Аквариумист разбушевался?! Дай нам волю-мы не только подвалы,стадионы готовы залить! Или так: в подвале одного дома делаем"Амазонку",другого-"Малави",третьего-"Тангу"и понеслась!Все школьники страны при деле окажутся!..     Пойду стёкла помою!

surick

Цитата: КИВи от 12 октября 2011, 10:01:07
Или так: в подвале одного дома делаем"Амазонку",другого-"Малави",третьего-"Тангу"и понеслась!Все школьники страны при деле окажутся!..   
КИВи, непонятно, что собственно тебя побудило иронизировать по данному поводу? Задумка вполне достойная уважения. И если не все, а хотя бы одна тысячная часть школьников направит свои помыслы и действия в подвалы с "Амазонкой", "Малави" и "Тангой", от этого хуже не стане, а даже наоборот.
Ремонт компьютеров и цифровой техники в Самаре / тел: +7(846)922-71-49 / сайт - ВКБ-сервис/

вася

завлечь школьников.................это будет сложнее всего)))))))

цыц

#10
.
Все тритонята погиббли((((( чем кормить????(С)Валькирия

вася

причин много, самая первая и злостная это компьютер, потом компьютер+интернет
улица, возрастные ограничения, удаленость от места проведения занятий, дети еще не вполне осознают плюсы и минусы аквариума, возможность только смотреть/наблюдать за рыбками (потрогать нельзя), школьная нагрузка и требования родителей сделать все уроки, сами родители отдадут предпочтения другим секциям (борьба-мальчики, танцы-девочки),  причин на самом деле очень много, но все таки основные я бы выделил это компьютер, загруженость детей к само- и образованию (школа, родители) развитие аквакультуры в целом в городе, школе, районе

я бы вообще выделил это в отдельную тему и там уже можно было бы обсудить конкретные причины и как им противостоять...........

ЗЫ это меня касается и тема очень интересна и актуальна, сейчас когда все упирается в деньги, чиновникам наплевать на природу  и..............

цыц

#12
.
Все тритонята погиббли((((( чем кормить????(С)Валькирия

вася

цыц,  если проще, то будут ходить два, три ребенка  :))

цыц

#14
.
Все тритонята погиббли((((( чем кормить????(С)Валькирия

вася

цыц, я реалист)) я  в этой сфере работаю

Nic51Topic starter

#16
вася,
Как-то однобоко рассматриваешь этот вопрос....Вопрос стоит шире и на много, рассматривается организация взрослого клуба аквариумистов с постоянно действующей выставкой и как дополнение, уже детская секция со всеми вытекающими отсюда вопросами ...Вернее даже наоборот...сначала выставка и только потом клуб с детской секцией...вообще - приоритеты время расставит....пока вопрос в главном - деньгах...

вася

Цитата: вася от 12 октября 2011, 11:31:24
завлечь школьников.................это будет сложнее всего)))))))

я заострил внимание только на одном

Скорпиончик

Nic51, задумка очень даже хорошая. Но я думаю,что администрация скорей всего не  пойдет на финансирование.Или предложит процентов 30-50 от суммы.Мотивируя это любой отговоркой (Ж.К.Х., дороги ,больницы). А там мол, вертись сам как хочешь.У меня у друга, наподобие случай был.Только он открывал спортивную секцию, с неплохими спортивными результатами.Обещали денег , дали на 2 пары лыж. Он года два пороги по оббивал плюнул и ушел.Хотя Путин призывал всю страну заняться спортом.В общем удачи и терпения тебе в твоем не легком начинание.

kokon2208

просто так деньги никто не даст. Даже если захочет дать. Если приходишь просить денег, то надо:
1. Бизнес-план
2. Прогноз cash-flow.
Из этих двух документов будет порожден бюджет с подробно прописанными расходами по статьям и по срокам. Т.е. будет дан ответ на вопрос "на что конкретно деньги?" и "что возникнет в результате?".

Nic51Topic starter

#20
Меня радует количество доброжелательных сообщений и пожеланий, но актуальных , если разобраться ....как-то, не сильно много...Попробуем сообща определиться в системе взаимоотношений "моего подвала" и центра экологических знаний администрации...
Делюсь своими наработанными плюсами с центром - отсутствие арендной платы при наличии площадей, минимум затрат на реконструкцию - это общее,.....
Частичное -  есть начальный этап(около 12 тонн воды), ответственное лицо(пункт может вызвать у некоторых улыбку)...
И дальнейшее...вложение бюджетных средств идёт не на уровне бизнес-планов, а на уровне смет...вот отчётность использования этих фондов будет вызывать затруднения - проверяющих сбежится куча, одними формами 2/3 не отделаешься...Но, не так страшен ч***, как его малюют....
И раз сделан первый шаг, будем идти до конца... 

Tin

Цитата: вася от 12 октября 2011, 12:14:29
причин много, самая первая и злостная это компьютер, потом компьютер+интернет
улица, возрастные ограничения, удаленость от места проведения занятий, дети еще не вполне осознают плюсы и минусы аквариума, возможность только смотреть/наблюдать за рыбками (потрогать нельзя), школьная нагрузка и требования родителей сделать все уроки, сами родители отдадут предпочтения другим секциям (борьба-мальчики, танцы-девочки),  причин на самом деле очень много, но все таки основные я бы выделил это компьютер, загруженость детей к само- и образованию (школа, родители) развитие аквакультуры в целом в городе, школе, районе

я бы вообще выделил это в отдельную тему и там уже можно было бы обсудить конкретные причины и как им противостоять...........

ЗЫ это меня касается и тема очень интересна и актуальна, сейчас когда все упирается в деньги, чиновникам наплевать на природу  и..............
Так почему против компьютера-то такое ополчение?  Это же можно использовать как раскрутку клуба - через компьютер и интернет школьники и узнают о существовании клуба. Это же послужит и средством коммуникации. Да сейчас куча форумов и клубов по братьям нашим меньшим - и интернет в этом - только подмога {sovet}. Очень все хорошо сложится, по-моему. А родители, наоборот, должны радоваться, что чадо не весь вечор в компе торчит, а к природе тянется. 
А привлекательной стороной клуба буде и "правильная аквариумистика" - вышедшая на новый уровень- не с отходящими от ихтика только что купленными рыбками, а со здоровыми рыбсами, красивым дизайном и позитивными эмоциями от всего этого.

вася

 :))

представляешь, из 15 родителей "мы в курсе, когда у вас занятия? да я сам/сама приведу ребенка" только один родитель привел чадо, с учетом что все живут максимум в 15 минутах ходьбы от кружка, большинство родителей сам в детстве ходили на юнатку........ РОДИТЕЛЯМ лень, ребенку лень!!!! есть любители, так те и сами знают где и приходят когда есть время
и какой ребенок в 9-13 лет ЧИТАЕТ форумы??

Tin

Ой- мой читает (10 лет ему)) {es}  Правда - в основном про конструкторы "Лего", новые комп-игры и новые фильмы {oskal}

вася


🡱 🡳
Яндекс.Метрика