avatar_CONTROL

Вопрос к любителям танги

Автор CONTROL, 12 октября 2011, 10:35:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

CONTROLTopic starter

Спасибо, что заглянули в мою темку, к созданию которой побудили вопросы связанные с заселением банки.
Имеется баночка на 140л примерно, запустил в неё тройку семей малави, но как то после 300л эти 140, даже с поправкой на количество рыбы - никак не смотрится... То есть смотрится непривычно - банка маленькая, рыбы большие)))) В общем подумал и решил поселить туда мелких танганийцев - например юликов. Ранее у меня была пара юлей марлиера в компоте с малави, но потом я их задарил, сориентировав банку под малавийскую мбуну...
Собственно стал читать форумы и собирать информацию, но так как в названиях рыбы "плаваю", то возник ряд сложностей - по совместимости и доступности.
Пока я думаю над таким вариантом - в банку с песком и камушкками поселить 2-3 вида юлей, тех что помельче вырастают, соответственно селить мелочь, чтоб привыкли к соседству, во избежание агрессии. Ну и ещё думал про "ракушечников", как я понял рыба мелкая и занимает свою нишу на дне... Вот про них вообще тёмный лес для меня - какие виды в доступности, какие виды наиблее уживчивы и т.п.
Спасибо за подсказки!
Да и буду признателен с предложениями по самой рыбе - наверное справедливее, чтоб не устраивать тут аукционов, в личку.

цыц

#1
.
Все тритонята погиббли((((( чем кормить????(С)Валькирия

CONTROLTopic starter

Про ракушечников - Lamprologus similis, мне показались интересными по цветовой гамме. Насколько они доступны?
Про раковины сразу встречный вопрос - где их можно взять?

CONTROLTopic starter

По юликам - я полагаю можно рассчитывать, т.е. подходят по размерам - Julidochromis ornatus, Julidochromis transcriptus и Julidochromis dickfeldi.

цыц

#4
.
Все тритонята погиббли((((( чем кормить????(С)Валькирия

Anechkaya

#5
CONTROL, а какие размеры аквариума? спрашиваю потому как у меня была танга в 140л почти в кубике правда.... опять же зависит еще и от ландшафта в акве... но думаю что больше 2х видов юлей не стоит заселять.... у меня жили дикфельди и марлиера.... марлиеры быстренько загнали дикфельди на самые верхние этажи каменной колонны...
а вот симилисы у меня прекрасно жили в рапанчиках...так что не факт что не подойдут...
кстати..могу отсыпать рапанчиков ...у меня много бесхозных , место занимают ток

CONTROLTopic starter

спасибо - приму или могу в замен что нибудь предложить, вдруг что нужно.
размеры банки по паспорту 85х37х56. ну это джебо с пластиковой окантовкой и т.п, но размеры дна должны соответствовать.

Anechkaya

CONTROL, по ракушкам спишемся как передать...да мне их просто выбросить жалко было...  {pardon}
нууу в принципе можно наверное нагородить 3 колонны и разделить каким нибудь анубиасом... но раз хотите ракушечников ..то все равно мне кажется лучше по углам расселить 2 пары юликов..а всю серединку отдать ракушечникам.... чтоб юли их не третировали сильно....  коли будете молодь заселять... то лучше колоннами высокими камни городить...чтоб изгнанным было куда от лидеров прятаться...

цыц

#8
.
Все тритонята погиббли((((( чем кормить????(С)Валькирия

Anechkaya

цыц, ясно...ну а пока, если уж нету другого варианта с ракушками..можно и рапанами перебиться будет :) а по весне можно и новыми квартирками порадовать будет   {pardon}

CONTROLTopic starter

спасибо за совет.
по ракушкам напишу ближе к делу, а то еще конь не валялся.
теперь надо население где то конкретнее подбирать, прицениваясь.
освобождать банку и делать перестановку.

CONTROLTopic starter

а сколько брать рыбы по количеству чтоб они между собой определились?
ракушечникам сколько ракушек то надо?

цыц

#12
.
Все тритонята погиббли((((( чем кормить????(С)Валькирия

Anechkaya

по рыбе, отзвонитесь в Аровану...вроде оцелатусов голд у них видела.... я в свое время время брала по 5-6 подросточков... парочки складывались...а у дикфельди одна самка с двумя самцами жила или наоборот самец с 2 самками..забыла ..

цыц

#14
.
Все тритонята погиббли((((( чем кормить????(С)Валькирия

CONTROLTopic starter

спасибо. буду с кем нибудь из них контачиться.

CONTROLTopic starter

Жаль что все сообщения пропали.
Повторю просьбу- уважаемый Цыц, извините не знаю Вашего имени, выложите пожалуйста фото ракушек, которые Вы собирали?

цыц

#17
.
Все тритонята погиббли((((( чем кормить????(С)Валькирия

CONTROLTopic starter

Очень приятно Алексей - Александр. Спасибо.

CONTROLTopic starter

Сегодня были запущены первые жители - мали Юликов - по 5 хвостиков Орнатусов и Гомби.
В среду ожидаются Симилисы.
За что большое спасибо Владимиру!
пока что рыбы чувствуют себя, как в море, по соотношению их размеров с размерами банки. что должно благотворно отразиться на их росте.

Anechkaya

CONTROL{good} а фото будет?  интересно баночку посмотреть... {tanec}

CONTROLTopic starter

Конечно, вот до компа дорвусь. И фотика.
А то все с телефона по большей части.

цыц

#22
.
Все тритонята погиббли((((( чем кормить????(С)Валькирия

CONTROLTopic starter



На настоящее время всё выглядит так - посреди банки болтается отсадник с малём... Ну скоро они переедут обратно в свои аппартаменты и я доведу тут всё до ума...

Скорпиончик

CONTROL , действительно заблудились в этой банке.  {oskal}

🡱 🡳
Яндекс.Метрика