avatar_шалф

астронотус

Автор шалф, 16 октября 2011, 21:30:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

шалфTopic starter

у кого нибудь живут?в 100л сколько посадить можно на пмж?
Сунул Грека руку в реку, рак ЕМУ ВЕЖЛИВО КЛЕШНЮ ПОДАЛ, ПОЗДОРОВАЛСЯ УЧТИВО,ПРО ЗДОРОВЬЕ СПРОСИЛ,ПРО ЖЕНУ И ДЕТИШЕК,ЗАХОДИТЕ КАК-НИБУДЬ НА ЧАЙ С ПИРОЖКАМИ В НАШУ РЕКУ УВАЖАЕМЫЙ.

АЛЛА

 {shok} {shok} {shok} там и одному тесно будет
Я ВСЕ ЕЩЕ БОЛЬНА ЦВЕТАМИ...

шалфTopic starter

че им 300 надо на пару?в 100л зачахнут?
Сунул Грека руку в реку, рак ЕМУ ВЕЖЛИВО КЛЕШНЮ ПОДАЛ, ПОЗДОРОВАЛСЯ УЧТИВО,ПРО ЗДОРОВЬЕ СПРОСИЛ,ПРО ЖЕНУ И ДЕТИШЕК,ЗАХОДИТЕ КАК-НИБУДЬ НА ЧАЙ С ПИРОЖКАМИ В НАШУ РЕКУ УВАЖАЕМЫЙ.

АЛЛА

 вы представляете какими они вырастут? и причем очень быстро, 20-25см (видела и под35см астрика) ... на пару 200л думаю хватит, но впритык
Я ВСЕ ЕЩЕ БОЛЬНА ЦВЕТАМИ...

шалфTopic starter

эх,нет такого и места нет
Сунул Грека руку в реку, рак ЕМУ ВЕЖЛИВО КЛЕШНЮ ПОДАЛ, ПОЗДОРОВАЛСЯ УЧТИВО,ПРО ЗДОРОВЬЕ СПРОСИЛ,ПРО ЖЕНУ И ДЕТИШЕК,ЗАХОДИТЕ КАК-НИБУДЬ НА ЧАЙ С ПИРОЖКАМИ В НАШУ РЕКУ УВАЖАЕМЫЙ.

левша

У меня пара живет в 160 там-же две пары хромисов и два сома. Можно пару и в 100л. держать но тут большая зависимость от размеров самой банки д.в.ш. Нормально для пары будет соотношение длина 70-80, ширина 40-50, высота 40-50 (в см.) и кроме того нужен хороший фильт и обязательная аэрация.
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

шалфTopic starter

вообще у меня 84на35на40
Сунул Грека руку в реку, рак ЕМУ ВЕЖЛИВО КЛЕШНЮ ПОДАЛ, ПОЗДОРОВАЛСЯ УЧТИВО,ПРО ЗДОРОВЬЕ СПРОСИЛ,ПРО ЖЕНУ И ДЕТИШЕК,ЗАХОДИТЕ КАК-НИБУДЬ НА ЧАЙ С ПИРОЖКАМИ В НАШУ РЕКУ УВАЖАЕМЫЙ.

левша

На счет размеров скажу так, мои на определенном этапе замедлили рост и сейчас их размер до 20см и он не увеличивается наверно саморегуляция роста всетаки у них есть.
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

левша

шалф,
Цитата: шалф от 16 октября 2011, 21:55:28
вообще у меня 84на35на40
Вполне приемлемые размеры но только пару и не более.
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

шалфTopic starter

понятно.ну эт я так на будущее..,давно хотел астриков
Сунул Грека руку в реку, рак ЕМУ ВЕЖЛИВО КЛЕШНЮ ПОДАЛ, ПОЗДОРОВАЛСЯ УЧТИВО,ПРО ЗДОРОВЬЕ СПРОСИЛ,ПРО ЖЕНУ И ДЕТИШЕК,ЗАХОДИТЕ КАК-НИБУДЬ НА ЧАЙ С ПИРОЖКАМИ В НАШУ РЕКУ УВАЖАЕМЫЙ.

VadimS

 всем здрасьте!
подниму темку, хотя смотрю астронотусы не очень-то популярны среди форумчан, а мне вот очень по душе :)),
ну и небольшой фоторепортаж о своих питомцах(в хронологическом порядке):











Гриша

Красивые рыбёхи. Чем кормите?

VadimS

Цитата: Гриша от 08 декабря 2012, 23:36:34
Красивые рыбёхи. Чем кормите?
о-о-о это отдельная тема :)), долгое время от сушки отказывались напрочь, сидели на гаммарусе, очень накладно получалось, сейчас вроде удалось приучить,
основной JBL NovoStick M,  раз в неделю даю говяжье сердце(предвижу критику :))) ну и гаммарус при наличии, кстати специально в Самару за мороженным мотался.

Гриша

Да, видно рыбёхи с характером.  {oskal}

Упатыч

#14
Красавчики! VadimS, а на верху это фитофильтр?
У меня в 100 л вот такой зверь:

Хотя конечно тесновато ему. Раньше жил в 400 л, но с соседями.

Иринка

Ох,какие красавцы!!!! А дизайн аквариума {good}!!! У нас тоже один живет с другими цихлидами)
очень нуждаюсь в советах!

VadimS

Цитата: Гриша от 09 декабря 2012, 00:43:26
Да, видно рыбёхи с характером.  {oskal}

Гриша это точно {oskal}, периодически пытаюсь разнообразить питание {voyuyu}, вот сегодня потерпел очередное фиаско: филе тилапии жрать отказались {rrrr}

Цитата: Упатыч от 10 декабря 2012, 13:46:58
Красавчики! VadimS, а на верху это фитофильтр?

Упатыч, спасибо, да это фитофильтр.

Цитата: Иринка от 10 декабря 2012, 14:48:34
Ох,какие красавцы!!!! А дизайн аквариума {good}!!! У нас тоже один живет с другими цихлидами)

Иринка, спасибо, к такому дизайну со временем пришел, убрав всё лишнее.
слежу за вашей темой 630л , астрик симпатичный.
заводить новых рыб не торопитесь.
советую почитать инфу именно про астронотусов, рыба  интересная с характером, уж скучно точно не будет {oskal}


Гриша

На хлеб и воду их  {hohot}, всё жрать потом будут. Я так кошку учил ... {smushenie} {oskal} {oskal}

VadimS

ну я к сухому корму так и приучал, и то не любой едят :))

левша

А мои астрики все едят им пофиг. А рыбка- рыба действительно весьма интересная. Особенно мне нравится их ???? как-бы это чтоб понятнее было, выражение лица чтоли, эдакое вечно обиженное, унылое, пьеро одним словом.
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

Иринка

VadimS, ой как приятно.что следите за моим развитием))))) я там спрашивала про друга для Вадика(Астронотуса),говорят нельзя(((а он такой печальный и одинокий у нас плавает(((
очень нуждаюсь в советах!

Александр8488

ЭХ! Ну что ж они такие боольшие(((

Упатыч

#22
Что-то у меня в прошлом сообщении фотка не вылезла. Попробуем ещё раз.


Вы просто неверную кодировку используете, поэтому изображения не отражаются в сообщении.
Рекомендую Вам внимательно ознакомиться с темой Как вставить фото ... в сообщение


Упатыч

#23

Serega

А сколько литров на рыбу оптимально ?

🡱 🡳
Яндекс.Метрика