Автор Тема: Задумался....  (Прочитано 914 раз)

Оффлайн PersonaАвтор темы

• Постоянный житель форума
  • Уважение: +625
Задумался....
« : 19 Октябрь 2011, 21:38:26 »
0
Так вот смотрю на все ваши посты и фотографии морских аквариумов и текут слюньки. Судя по вашим диалогам всё не так уж и сложно, а у мня до сих пор мысли что морские аквариума во первых очень дорого, во вторых очень много проблем с обслуживанием. Так вот к чему я запостил новую тему, расскажите пожалуйста основываясь на личном опыте, сколько необходимо иметь в кармане денег что бы заиметь хотя бы маленькое моречко в своём доме к примеру эдак  кубик 40*40*40, какое оборудование необходимо для запуска и текушего содержания, и как тяжело всё это достать????
Двадцать секунд из мозга женщины:
"Блин, жмет правая туфля... надо сделать маникюр…странно, почему он не звонит… где ключи?… блин, где ключи? вот они…ооо, классные туфли… боже, какой мужчина!"

Онлайн Капитан

• Морской флот
  • Легенда форума
  • *
  • Возраст - это когда мечты стали воспоминаниями
  • Уважение: +1798
Re: Задумался....
« Ответ #1 : 19 Октябрь 2011, 21:59:17 »
0
Persona,  для начала посмотрите вот эту тему может часть ответов на свои вопросы получите... (только сначала)
http://aquaumniki.ru/forum/index.php/topic,2668.msg69682.html#new
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

« Ответ #2 : 19 Октябрь 2011, 22:06:40 »
0
Капитан псиб большое за сцылку! я её уже прочитал как и многие из них! но вопрос о цене остаётся актуальным, так же актуален вопрос хде всё это достать, ибо у нас в городе видел морской аквариум всего один раз и то очень испугала цена 275 000, эт же целая машина! {udivlen]
"Блин, жмет правая туфля... надо сделать маникюр…странно, почему он не звонит… где ключи?… блин, где ключи? вот они…ооо, классные туфли… боже, какой мужчина!"

Оффлайн Tin

• Аквадизайнер
  • Легенда форума
  • *
  • Уважение: +2364
« Ответ #3 : 19 Октябрь 2011, 22:10:33 »
0
Persona,  тоже мне этот вопрос интересен ;))  Попыталась подсчитать - что-то около 15-20 т. потребуется..  Хотя... {oskal}
*Авторский аквариумный дизайн * Подводные пейзажи * +7 927-0060-321 * Татьяна

Оффлайн шалф

• Житель форума
  • Уважение: +184
« Ответ #4 : 19 Октябрь 2011, 22:11:45 »
0
есть морской зоомаг на 5просеке,
Сунул Грека руку в реку, рак ЕМУ ВЕЖЛИВО КЛЕШНЮ ПОДАЛ, ПОЗДОРОВАЛСЯ УЧТИВО,ПРО ЗДОРОВЬЕ СПРОСИЛ,ПРО ЖЕНУ И ДЕТИШЕК,ЗАХОДИТЕ КАК-НИБУДЬ НА ЧАЙ С ПИРОЖКАМИ В НАШУ РЕКУ УВАЖАЕМЫЙ.

Оффлайн technoint

• Модератор
  • Легенда форума
  • *
  • Уважение: +151
« Ответ #5 : 19 Октябрь 2011, 22:13:36 »
0
цена морского аквариума - очень индивидуальна

Онлайн Капитан

• Морской флот
  • Легенда форума
  • *
« Ответ #6 : 19 Октябрь 2011, 22:22:56 »
0
Persona,  тоже мне этот вопрос интересен ;))  Попыталась подсчитать - что-то около 15-20 т. потребуется..  Хотя... {oskal}
да нет, все намного скромнее, неужели ты нас считаешь миллионерами? Твой точно в 2 раза дешевле обойдется...
есть морской зоомаг на 5просеке,
это очень дорогой магазин, как и в ТК аквариуме...

Оффлайн Tin

• Аквадизайнер
  • Легенда форума
  • *
« Ответ #7 : 19 Октябрь 2011, 23:02:52 »
0
Понятно
« Последнее редактирование: 19 Октябрь 2011, 23:04:34 от Tin »

Оффлайн Митрич

• Спец. по рыбе
  • Легенда форума
  • *
  • Уважение: +2450
« Ответ #8 : 19 Октябрь 2011, 23:49:05 »
+2
PersonaTin,  Считаем по минимуму на акв 50л.
Соль 50л на 35г  получается 1,75 кг соли по 150-200р за кг  -262-300р
Воду считать не будем-это отдельный разговор.
ЖК-500-800р за кг. Для начала 2-3 кг хватит 1000-1800р
Помпы от 300р за штуку 2-3 штуки надо итого грубо 1000-1500р
Свет по минимуму 3-4 т4-т5 2белых, 2 синих. Грубо опять 1 тыр
Песок коралловый -фиг знает сколько-у меня его нет.
Скимер, он же флотатор, он же пенник-можно сразу не покупать-перебиться на подменах. (у меня его 3 года не было, точнее был самодельный-для маленькой баночки вполне сгодится .
Живность -индивидуально....
Чего забыл?
8 927 698 27 80

Оффлайн Anechkaya

• Администратор
  • Легенда форума
  • Уважение: +1967
« Ответ #9 : 20 Октябрь 2011, 00:46:39 »
0
ну очень грубо как то так и получается...
можно например скооперироваться и собрать заказ хоть с Лого или ЛяМера(магазины в Москве) через Василия (модератор морского раздела)
http://aquaumniki.ru/reklama/m_a
 или с китайского инет магазина....
http://www.fish-street.com/products.php
 кстати там помпочки хорошенькие и мелкие как раз для миников... выходят около 20долларов с доставкой... можно перебиться например помпами SOBO брала себе для моря в "Дискусе" на Мичурина...по деньгам в районе 270-350р
на 50л вполне хватит 2 помпы мощностью 450-600л,ч..еще зависит и от формы аквариума.... для кубика например можно поменьше мощность взять....
песочек тоже можно заказать..лучше арагонитовый брать..и красиво..и функциональненько(всякие полезные букашки и червячки в нем поселятся).... толстый слой не стоит делать..см 3-4 самое то... у меня на 60л песка вышло около 2кг
свет лучше тоже сразу заказать диодный..можно в том же Китае
например вот такой с доставкой выйдет около 1тр..правда он ток для простеньких коральчиков пойдет..ну и синего там маловато для красивой флюоресценции коральчиков...
http://www.fish-street.com/nano_dimmable_led_lighting?category_id=118

так что оч рекомендую обратиться к нашему электрику samspec .... сделает конкретно под вашу акву... и по свету можно будет сделать разные варианты освещения...например утро(красные с белым), день(белые с синим) и вечер(синие)..... правда это уже дороже из за того что на каждый цвет диодов ставить придется разные блоки питания...а если особо не баловаться..то тоже не шибко дорого...зато долговечно, воду не греет и оч красиво..аааа...еще и маломестный такой светильник :)
скиммер можно не ставить...а если и ставить, то вполне можно и не сразу ИМХО...
« Последнее редактирование: 20 Октябрь 2011, 00:52:30 от Anechkaya »

Оффлайн Митрич

• Спец. по рыбе
  • Легенда форума
  • *
  • Уважение: +2450
« Ответ #10 : 20 Октябрь 2011, 00:53:45 »
0
Anechkaya,  Ну так, я просто о порядке цен говорю, а то люди пугаются, насчитали 16-20 тысч миллионов. Откуда? На фик нужен миник за двадцатку.  {hohot}
8 927 698 27 80

Оффлайн Anechkaya

• Администратор
  • Легенда форума
« Ответ #11 : 20 Октябрь 2011, 00:57:12 »
0
Митрич, да я поняла :)
а когда аппетиты вдруг начинают расти...и пытаешься еще и в акву засунуть "невпихуемое"...то можно и выше чем за 20 улететь :)
ну и опять же, если в эти 15-20тр входит и сам аквариум и тумба и осмос с пенником...то вполне в итоге набежать может..пенники то тоже разные бывают :)

Оффлайн Tin

• Аквадизайнер
  • Легенда форума
  • *
« Ответ #12 : 20 Октябрь 2011, 01:06:34 »
0
Митрич, да я поняла :)
а когда аппетиты вдруг начинают расти...и пытаешься еще и в акву засунуть "невпихуемое"...то можно и выше чем за 20 улететь :)
ну и опять же, если в эти 15-20тр входит и сам аквариум и тумба и осмос с пенником...то вполне в итоге набежать может..пенники то тоже разные бывают :)
да вот я так и считала - с аквариумом, с осмосом, скиммером, песком-камнями, рыбами и солью (22 кг).

Оффлайн Anechkaya

• Администратор
  • Легенда форума
« Ответ #13 : 20 Октябрь 2011, 01:13:54 »
0
Tin, ну ты же не за раз все купишь ;) начни  по порядку...
1. тумба
2. аквариум
3. помпы
4. свет
5. песок+жк ..водичку нальем
6. соль
ну а дааааальшееее.....уже и осмос пойдет на рассмотрение и скиммер  {ok} ну и живность всяческая :)
как с первыми двумя пунктами разберешься...так и про остальное сразу можно будет решить где и что брать :)

и это кстати всем начинающим морякам на заметку...а то куча тем и все как под копирку начинаются :)

Оффлайн kokon2208

• Москва
  • Уважение: +669
« Ответ #14 : 20 Октябрь 2011, 09:47:37 »
0
какая там двадцатка. У меня яша со всеми потрохами стоила двадцатку, так это от большой лени самому все набирать. А так в два раза дешевле мини должен выходить.

Море проще, чем пресняк.

Оффлайн Спорт

• Самара
  • Морской флот
  • *
  • Уважение: +50
« Ответ #15 : 20 Октябрь 2011, 11:52:31 »
0
Стоимость морской аквы,конечно трудно подсчитать,все очень индивидуально,но могу сказать что миники,не очень дорого выходят,гораздо сложней с большими аквами от 300л. думаю,камни жк,одна из дорогих позиций,но опять таки,необязательно всё жк загружать,можно и СРК.второе это оборудование тут уже нет пределу фантазии,но опять таки китай помогает :)).Как пример скажу что моя аква обошлась мне тысяч в сто,но это не сразу,сразу где то 50-60т.р.

Оффлайн шалф

• Житель форума
« Ответ #16 : 20 Октябрь 2011, 17:16:50 »
0
100тыс,а какой обьем у вас?
Сунул Грека руку в реку, рак ЕМУ ВЕЖЛИВО КЛЕШНЮ ПОДАЛ, ПОЗДОРОВАЛСЯ УЧТИВО,ПРО ЗДОРОВЬЕ СПРОСИЛ,ПРО ЖЕНУ И ДЕТИШЕК,ЗАХОДИТЕ КАК-НИБУДЬ НА ЧАЙ С ПИРОЖКАМИ В НАШУ РЕКУ УВАЖАЕМЫЙ.

Онлайн Капитан

• Морской флот
  • Легенда форума
  • *
« Ответ #17 : 20 Октябрь 2011, 17:40:29 »
0
100тыс,а какой обьем у вас?
здесь не про объем надо спрашивать, а какие кораллы у него и что им, для содержания надо {hohot}

Оффлайн шалф

• Житель форума
« Ответ #18 : 20 Октябрь 2011, 17:44:52 »
0
 я спросил именно про обьем.

Оффлайн Anechkaya

• Администратор
  • Легенда форума
« Ответ #19 : 20 Октябрь 2011, 17:48:00 »
0
а так вот задуматься если...то сколько денег уходит в тот же миник с растениями... не намного меньше чем в морской нано ;)
то же самое и с большими аквами... тумба +сам аквариум+ оборудование большая часть расходов ..ну а потом уже по своему карману можно наполнять кораллами и живностью...ну и опять же.не сразу всех можно заселять
шалф, 300л у него аквариум , вот его тема http://aquaumniki.ru/forum/index.php/topic,155.0.html

Оффлайн шалф

• Житель форума
« Ответ #20 : 20 Октябрь 2011, 17:56:04 »
0
обалдеть {good}

Оффлайн kokon2208

• Москва
  • Уважение: +669
« Ответ #21 : 20 Октябрь 2011, 18:13:51 »
0
Да это большое заблуждение - думать, что:
1. Морской аквариум сложнее, чем пресноводный.
2. Морской аквариум - невероятно дорогая штука.
Мне родственница на той неделе привезла каких-то водорослей, похожих на ламинарии, только мелких из Индии (ну что ж еще родственникам возить в качестве сувенира?), а также всяких растений ,что там в джунглях собрала. Ну я эти водоросли в кюветы для риччии, извлек пустующий десятилитровый деннерлевский куб, сунул туда деннерлевский кораловый песок, помпу течения, на дно кюветы с водорослей. Вот и "запуск"). У меня маленькое море уже с год живет, я там мерил рН два раза и два раза мерил аммоний. Больше ничего и никогда не мерил. С морем что хорошо и что легче, чем с пресняком: оставь его в покое и оно само жить будет. В отличие от пресняка с травой, где траву все время надо кормить и следить за балансом. Чуть шаг влево - тут же водорослевые вспышки. В море таких проблем нет, они легко решаются еще на зачаточном этапе. Зато вчера я получил посыль из Владивостока с редкими креветками для пресняка. Так только вчера пришлось в двух емкостях мерить рН, кН.
 И про цену. Для примера, я сейчас делаю вивариум, где уровень воды примерно 15 см. Цена уже набежала до 150 тыс. руб. И это без стоимости тумбы (тумба была у меня), без стоимости живого декора. Какое там море.
 Я понимаю, что потратив каких-то денег за разные морские  прибамбасы с модными названиями, очень хочется гордиться этим, и чтобы все считали, что это какое-то невероятно сложное устройство. Именно этот подход и эксплуатируется модными морскими фирмами, типа той же дельтек. И слава богу, есть китайцы, которым на эти маркетинговые ходы начхать, им лишь бы продать. И жутко смешно читать, когда понимающе моряк-специалист скептически качает головой, говоря, что одно дело держать мягкоту, другое дело - держать сложные кораллы. Вся разница по сути в примитивном устройстве, именуемом кальциевым реактором. Если вы держали пресные травники, то для вас это устройство покажется примитивным (только того, кто сам не сталкивался с регулированием рН могут испугать рН-контроллеры и баллоны с углекислотой). Так что не стоит бояться моря - оно как раз легче, проще, несмотря на обилие технических средств, чем пресняк (естессно травник), и для ленивых.

Оффлайн ЦАРЬ

• Самара
  • Коммерческий директор
  • Легенда форума
  • **
  • .
  • Уважение: +265
« Ответ #22 : 20 Октябрь 2011, 18:56:14 »
0
5000р с мин набором кораллов...

Оффлайн Tin

• Аквадизайнер
  • Легенда форума
  • *
« Ответ #23 : 20 Октябрь 2011, 20:26:56 »
0
ЦАРЬ,  а можно поподробнее?  Из чего такая сумма сложилась? {kniga}

« Ответ #24 : 20 Октябрь 2011, 22:31:44 »
0
ЦАРЬ,  а можно поподробнее?  Из чего такая сумма сложилась? {kniga}
ага ага и мне тож поподробнее....