avatar_серый

Птичий рынок в Туле

Автор серый, 24 октября 2011, 11:35:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

серыйTopic starter

В свое время делал репортаж о Тульском рынке, кому интересно подробнее http://www.tanganyika.ru/articles/photo001.php?&imgcase=1


1. Строго говоря, «птичьих рынков» в Туле два. Один в Заречье на рынке Хопер. Другой возле автостанции и называется рынок «Сытный». Сегодня наш репортаж о рынке «Сытный», т.к. там наибольший выбор аквариумных товаров и рыб.


2. Сам рынок очень небольшой и расположен между двумя рядами «палаток» включая сами «палатки». В них также располагаются продавцы как аквариумной рыбы, так и зоотоваров в целом. Собственно говоря, с приходом весны народ старается выбраться на улицу, там тепло, да и рыба на солнце смотрится гораздо красивее.


3. Как всегда в большом ассортименте малавийские цихлиды, представители сопредельных африканских водоемов...


4. ...или вот опять малавийцы, вместе с золотыми рыбками и гуппи...


5. Да, золотых рыбок бывает в переносках огромное множество.


6. На гуппи и моллинезий также хороший спрос, кстати гуппи очень хорошего качества и местного разведения.. Но все же 80% всей рыбы привозится из Москвы, но есть и разводные экземпляры.


7. Хорошим спросом до сих пор пользуется, вырастающая до относително больших размеров рыба. Типа метинисов, красных попугаев, крупных вуалехвостов и т.п. Не факт, что покупатель предоставит своим питомцам крупный аквариум, совсем наоборот, ибо наибольшим спросом пользуются так называемые «хомячатники», аквариумы объемом от 10 до 50л.
Вот например переноска с попугаями, к которым по цветовому принципе присоседились "красные зебры"


9. В павильонах в ассортименте представлены корма от SERA, TETRA, JBL и не только, много самопальных кормов типа гранул для осетровых и форелевых рыб, просто сухая дафния и циклоп. Всегда в ассортименте живые корма для рыб, мотыль,коретра, есть и заморозка в виде крупной украинской артемии.


10. В наличии и прочие аквариумные аксессуары: фильтры AQUAEL, внешние TETRA, AQUAEL, и внутренние UNISTAR, RESUN много различных пластиковых растений и гротов и т.д.


11. В продаже появился и популярный журнал «Аква Энималз», я узнавал о спросе на него, продавцы отвечали, что журнал неплохо раскупается.


12. Аквариумы любых форм, большие объемы на заказ в основном из стекла.


13. На пике популярности сейчас и режущие глаз, кислотного цвета «кораллы» из силикона, под лампами соответствующего спектра они выглядят «кричаще», а что еще нужно начинающему аквариумисту, решившему создать у себя аквариум в стиле «Псевдоморе» ?


14. В открытых банках из стекла и нержавейки можно найти некоторые виды аквариумных и неаквариумных растений: в ходу эхинодорусы,перистолистник,аир,различные виды мхов и папоротников.


15. Есть и кабомба,амбулия и конечно же крипторины.


25. Есть у нас и серьезные разводчики дискусов, к сожалению самого хозяина не было на месте, я снял только его демонстрационный плакат(плакат естественно не его производства). Но некотрые цветовые вариации дискусов, с плаката у него имеются в коллекции.

Anechkaya

Хороший такой рынок!!  {good}
неужели это в 2006г так было?

серыйTopic starter

д 6 лет назад,  приципе сейчас больше стало привозной рыбы и товаров, до Москвы то всего 2 часа езды

Светлана

Можно даже вывести некую закономерность: Чем ближе к столице, тем круче Птичка  {oskal}


шалф

эх золотые как раз такие мне нужны
Сунул Грека руку в реку, рак ЕМУ ВЕЖЛИВО КЛЕШНЮ ПОДАЛ, ПОЗДОРОВАЛСЯ УЧТИВО,ПРО ЗДОРОВЬЕ СПРОСИЛ,ПРО ЖЕНУ И ДЕТИШЕК,ЗАХОДИТЕ КАК-НИБУДЬ НА ЧАЙ С ПИРОЖКАМИ В НАШУ РЕКУ УВАЖАЕМЫЙ.

🡱 🡳
Яндекс.Метрика