М

Помогите новичку, плиз. Вода с запахом болота и мутная

Автор Марина, 28 октября 2011, 19:17:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Марина

Добрый день! Очень прошу помощи. Я совсем новичок. На день рождения сыну подарили аквариум JEBO 338 и рыбок 3 гупии(одна походу беременная). Запустили его(т.е. налили туда воду из-под крана, отстоянную сутки и она простояла так сутки, после этого запустили туда рыбок ). Через 3 суток я убрала оттуда самку в 2х литровую банку, т.к. не понимаю как скоро она разродится. Через 8 дней купили еще самку гупии(как оказалось снова в положении, но в магазине сказали что не скоро разродится) и 2 сомиков бело-желто-розовых:). Нам их назвали вуалевыми. Мы запустили этих рыбок в аквариум и добавили туда какую травку одну веточку. Перед этим заменила часть воды. Вода помутнела и со времением стала пахнуть болотом. Сверху образуется небольшие пузырики(по одной стенке). это при включенном фильтре и воздухе. Сегодня промыла фильтр как могла. Рыб отсадила по банкам и не знаю что дальше делать. 
Знаю что запустила рано рыб(начилатась в нете), но выбора не было, рыб-то подарили сразу.

Помогите!!!

CONTROL

Фильтр не мойте и оставьте все как есть, баланс со временем будет.

Anechkaya

#2
Марина, Вы из какого города? Вам бы сейчас взять водички из действующего здорового аквариума да ополосков из фильтра, если в Самаре живете, можете и ко мне подъехать, налью со своей аквы и дам немножко растений для запуска.

А так можете ежедневно пока делать подмены 1/3 от объема, и по возможности купить простеньких растений типо роголистника...
а грунт в аквариуме есть? если да..то какой и вы его промывали?

levada

Цитата: Anechkaya от 28 октября 2011, 19:48:44
Марина, Вы из какого города? Вам бы сейчас взять водички из действующего здорового аквариума да ополосков из фильтра, если в Самаре живете, можете и ко мне подъехать, налью со своей аквы и дам немножко растений для запуска.

А так можете ежедневно пока делать подмены 1/3 от объема, и по возможности купить простеньких растений типо роголистника...
а грунт в аквариуме есть? если да..то какой и вы его промывали?
Я из Томска. А если взять в мой аквариум 1,5 литра из другого аквариума этого будет достаточно?
Грунт есть. Какие-то мелкие цветные камушки. Перед тем как положить их в аквариум промыла их.

А что сейчас делать с рыбами. Можно ли их назад или держать их по банкам?
Может ли быть что все это из-за сомиков? Вчера выловила их и накормила, теперь вода в отдельной банке как бы мутновая. Может из-за их корма.

Anechkaya

levada, добро пожаловать на форум  {good}
если есть возможность взять водичку из аквариума, то попросите чтоб они в этой воде еще и губку с фильтра поотжимали....чтоб вода была мутной...чем мутнее тем лучше...муть с губки это бактерии полезные для запуска!!....
рыбок можете поселить обратно в аквариум..поставьте фильтр с губкой...залейте водички с действующего аквариума...и кормите рыбок малюююююсенькими дозами 1 раз в день...Вы их перекормили просто .... и тот корм который рыбы не съедают , тухнет и портит воду...!!!

Светлана

Цитата: levada от 29 октября 2011, 15:37:16
Я из Томска. А если взять в мой аквариум 1,5 литра из другого аквариума этого будет достаточно?
Грунт есть. Какие-то мелкие цветные камушки. Перед тем как положить их в аквариум промыла их.
А что сейчас делать с рыбами. Можно ли их назад или держать их по банкам?
Может ли быть что все это из-за сомиков? Вчера выловила их и накормила, теперь вода в отдельной банке как бы мутновая. Может из-за их корма.
1,5 литра мало. Если хотите запустить аквариум по новой на донорской воде, то её надо значительно больше.
Какие-то мелкие цветные камушки лучше сразу заменить на простую гальку
С рыбами что делать - нужно сперва разобраться, для чего это делать и что с ними такое.
Кормить рыбок нужно не обильно, так, что бы еда съедалась за несколько минут. Можно одну-две ампулярии пустить в аквариум, они будут еду доедать
Вода если чуть припахивает - запахом природного водоема - озерца, то это нормально. если какой-то тухлятиной и гнилью - другой разговор...
А мутнеет - как именно? Белеет или что?
Фильтр слишком часто не промывайте - в нем селятся полезные микроорганизмы. Работает фильтр - круглосуточно! на ночь отключается только освещение... 
В идеале хорошо бы фотографии глянуть...

levada

#6
Цитата: Anechkaya от 29 октября 2011, 16:10:03
levada, добро пожаловать на форум  {good}
если есть возможность взять водичку из аквариума, то попросите чтоб они в этой воде еще и губку с фильтра поотжимали....чтоб вода была мутной...чем мутнее тем лучше...муть с губки это бактерии полезные для запуска!!....
рыбок можете поселить обратно в аквариум..поставьте фильтр с губкой...залейте водички с действующего аквариума...и кормите рыбок малюююююсенькими дозами 1 раз в день...Вы их перекормили просто .... и тот корм который рыбы не съедают , тухнет и портит воду...!!!

А что делать с мутностью? Где взять эту губку? Воду просто в аквариум вылить? 1,5 литра достаточно?
А если не найду у кого воду взять?
Грунт такой примерно

anushes

levada,  для того, чтоб аквариум начал жить нормальной жизнью, надо, чтоб там завелись полезные бактерии. Для этого есть три пути - медленный запуск в течении нескольких недель, или внесение этих бактерий из фильтра другого аквариума, или внесение этих бактерий из флакона (продается в зоомагазинах).

Anechkaya

#8
levada, поспрашивайте у знакомых... наверняка найдется человек имеющим дома аквариум...вот к нему и надо обратиться...не берите воду из зоомагазина только... там может и зараза попасть...
губка обычно на всех фильтрах есть... так вот вам нужно то ...что на этой губке отфильтровалось в действующем аквариуме! т.е. у кого то из знакомых попросить воды.. и ополосков с губки с их фильтра , лучше бы процентов 10-20 от от объема вашего аквариума...как вариант просто сделать подмену свежей водой и добавить
Tetra Bactozym (Тетра Бактозим)(продается в зоомагазинах)
Дозировка:
Запуск аквариума: 2 капсулы на 100л воды (1 капсула – в фильтр, 1 – в воду) – в 1 и7 день;


выложите пожалуйста фото вашего аквариума...проще будет сориентироваться и дать советы :)

levada

#9
Я уже даже сфотографировала его, но пока не придумала как выложить.
Еще подскажите, а Bactozym по одной таблетке не продается?

Светлана

Цитата: levada от 29 октября 2011, 17:47:46
Я уже даже сфотографировала его, но пока не придумала как выложить.
levada, грузите на РАДИКАЛ и копируете получившуюся ссылку № 2, а здесь с новой строки вставляете в сообщение

levada






Спасибо. Может заодним выясню что за растения у меня:).

Anechkaya

levada, вот если по хорошему..то лучше бы конечно сменить грунт....на обычный речной...коричневый такой... хотя грунт это больше как вам самой нравится...
вот с помпы снизу эту длинную трубку можно снять...и одеть на нее губку...черные продаются в зоомагазинах рублей за 50

и одеть на трубку снизу помпы.... выглядеть будет примерно так

растение перистолистник... так то бы хорошо вам растений побольше сразу добавить..жаль что вы не из Самары..надавали бы :)
вот нашла вам объявление по растениям...позвоните..попросите простых недорогих растений для запуска, если будут сомнения по растениям...пишите на форум нам какие у них есть..подскажем какие брать ;)

г. г.Томск
Владимир, Татьяна.
431550, +79131126033

levada

А какое из них перистолистник? Первый, который в аквариуме или в банке?

Dimetra

#14
levada, если растение в банке тоже, что и на заднем плане аквариума, то это скорей всего амбулия.

Dimetra

levada, Ой, да этож фон у вас в аквариуме, а не растение!  Извиняюсь.

Motilda

в аквариуме гигрофила,очень живучее растение.

🡱 🡳
Яндекс.Метрика