Автор Тема: У нас пополнение! Мальки скалярок!  (Прочитано 1131 раз)

Оффлайн MilliАвтор темы

• Самара
  • Новичок форума
  • *
  • Уважение: +25
У нас пополнение! Мальки скалярок!
« : 31 Октябрь 2011, 15:43:31 »
+4
 {maus} Радость!!!

Пара скалярок уже не первый раз откладывали икру. Её в итоге кто-то съедал - либо родители, либо сожители. Решили их в этот раз отсадить в небольшой отсадник, литров на 35. Посадила им туда искусственное растение, с широкими листьями - и вот, чудо свершилось, икру никто не съел, всё отлично, когда появились "хвостики" у икринок, стало казаться, что родители стали их поедать, решили их отсадить обратно в общий аквас. Детки выжили, не знаю сколько их, но не меньше 100 это точно! Нам уже 8 дней, плывем!  {plavau}
Поставили артемию (купили в Дискусе63). Там нам сказали, что можно прям сухую её кидать малькам на корм, что можно не выводить рачков... Вот меня сомнения берут по этому поводу... {povar} Ребятню жалко, если что не правильно сделаем... Хочется вывести штук хоть несколько, уж друзьям пообещали!

Подскажите, как правльно и чем кормить малышей?! {deti}
Как часто подменивать им воду? (Делаю это ежедневно, понемногу,с синькой)
Грелка там лежит постоянно, t = 28-29 градусов.
Воды литров 15 где-то, может чуть больше.
Аэрация и свет постоянно? или как? А то в инете кто что пишет... Теряюсь...

Вот такие мы:::

Родители: Черный папа, светленькая мама!

Ждем советов!!!

Jebo R375, Jebo R352

Оффлайн Капитан

• Морской флот
  • Легенда форума
  • *
  • Возраст - это когда мечты стали воспоминаниями
  • Уважение: +1783
Re: У нас пополнение! Мальки скалярок!
« Ответ #1 : 31 Октябрь 2011, 16:00:17 »
0
Вот тут была такая тема про скалярий почитайте там должны быть все ответы на Ваши вопросы, ну если что будет не понятно спрашивайте подскажем
http://184.173.215.172/~ini/forum/index.php?topic=489.275
Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".

Оффлайн АЛЛА

• Самара
  • Легенда форума
  • г.Самара
  • Уважение: +1176
« Ответ #2 : 31 Октябрь 2011, 18:44:36 »
0

Поставили артемию (купили в Дискусе63). Там нам сказали, что можно прям сухую её кидать малькам на корм, что можно не выводить рачков

{8)} {8)} {8)}
 {shok}    {shok}    {shok}
это ж надо такое насоветовать, а ведь многие покупатели думаю верят

УЖАС

выводим науплий артемии - http://aquaumniki.ru/forum/index.php?topic=799.0
выведение артемии без шелухи - http://aquaumniki.ru/forum/index.php?topic=1856.0

если что будет не понятно - спрашивайте

Подскажите, как правильно и чем кормить малышей?! {deti}

первую неделю - науплиями артемии, а как чуть подрастут, то тут уж можно и резанный трубочник давать, и мороженые корма (мелкий циклоп, артемия), и мелкий мотыль

Как часто подменивать им воду? (Делаю это ежедневно, понемногу,с синькой)
 Грелка там лежит постоянно, t = 28-29 градусов.

температура нормальная  {es}
подмены желательно ежедневно делать, как кормить начнете
через недельку им уже можно и простенький фильтр поставить - аэрлифт

Воды литров 15 где-то, может чуть больше.
 Аэрация и свет постоянно? или как? А то в инете кто что пишет... Теряюсь...

для первых дней воды нормально, по мере роста уже через недельку доливайте воду так, чтоб уже акв полный был
да и растут они быстро и этот 35л аквариум им уже через месяц станет тесен, нужен будет акв побольше

свет постоянно не нужен, на ночь его можно выключать, а аэрация нужна круглосуточная

УДАЧИ  {victory}
« Последнее редактирование: 31 Октябрь 2011, 18:51:10 от АЛЛА »
МНЕ ЖАЛЬ, ЧТО Я БОЛЬНА НЕ ВАМИ...))) Я ВСЕ ЕЩЕ БОЛЬНА ЦВЕТАМИ... Я СКОРО БУДУ БЕЗ ШТАНОВ ..., НО ВСЕ РАВНО ХОЧУ ЦВЕТОВ !!!

Оффлайн Dimetra

• Самара
  • Почетный житель форума
  • Уважение: +479
« Ответ #3 : 31 Октябрь 2011, 18:52:22 »
0

Поставили артемию (купили в Дискусе63). Там нам сказали, что можно прям сухую её кидать малькам на корм, что можно не выводить рачков

{8)} {8)} {8)} {shok} {shok} {shok} это ж надо такое насоветовать, а ведь многие покупатели думаю верят

УЖАС

АЛЛА, а может ей декапсулированную артемию продали? Красненькая такая. У меня такую мальки метут за милу душу, правда кормила малька скалярок уже постарше которые...
« Последнее редактирование: 31 Октябрь 2011, 18:55:17 от Dimetra »

Оффлайн MilliАвтор темы

• Самара
  • Новичок форума
  • *
« Ответ #4 : 31 Октябрь 2011, 20:35:58 »
0
Подскажите, как вылавливать рачков артемии? Вода ведь соленая, в которой они выводятся... И как их отделять от шелухи? Чтобы удобно и правильно получилось? Спасибо за ответы!
Jebo R375, Jebo R352

Оффлайн Капитан

• Морской флот
  • Легенда форума
  • *
« Ответ #5 : 31 Октябрь 2011, 20:46:32 »
0
у меня есть ситечко покупал к стати в Дискусе
Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".

Оффлайн АЛЛА

• Самара
  • Легенда форума
  • г.Самара
« Ответ #6 : 31 Октябрь 2011, 20:55:53 »
0
Подскажите, как вылавливать рачков артемии? Вода ведь соленая, в которой они выводятся... И как их отделять от шелухи? Чтобы удобно и правильно получилось? Спасибо за ответы!

я вам в предыдущем сообщение дала ссылку, где описано, как декапсулировать артемию с помощью белизны и тогда отделять ее от шелухи не придется, просто откинуть на ситечко мелкое мелкое (я откидывала на тряпочку), соленая вода стечет, а науплии к малькам ... если без белизны - то при отключении аэрации в инкубаторе шелуха через минуту другую осядет на дно, а науплии артемии будут собираться ближе в поверхности, можно поднести фонарик и они тут же собирутся все в этом месте на источник свет, из этого места можно при помощи шприца их втянуть и откинуть на тряпочку ... как-то так
МНЕ ЖАЛЬ, ЧТО Я БОЛЬНА НЕ ВАМИ...))) Я ВСЕ ЕЩЕ БОЛЬНА ЦВЕТАМИ... Я СКОРО БУДУ БЕЗ ШТАНОВ ..., НО ВСЕ РАВНО ХОЧУ ЦВЕТОВ !!!

Оффлайн MilliАвтор темы

• Самара
  • Новичок форума
  • *
« Ответ #7 : 31 Октябрь 2011, 21:44:54 »
0
А на какой день после того, как поплыли, кушать начинают?
Jebo R375, Jebo R352

Оффлайн MilliАвтор темы

• Самара
  • Новичок форума
  • *
« Ответ #8 : 02 Ноябрь 2011, 13:40:02 »
0
Вобщем всё хорошо,плаваем, кушаем! Разобрались мы с артемией! Всё получается! Подрастут мальки, попробуем сделать фото хорошее! Всем спасибо за советы и полезные ссылки!
Jebo R375, Jebo R352

Оффлайн Капитан

• Морской флот
  • Легенда форума
  • *
« Ответ #9 : 02 Ноябрь 2011, 13:54:24 »
0
единственно еще... не делайте резких движений с водой, добавляйте пока по составу ту что у них есть, а переводите не спеша...

Оффлайн MilliАвтор темы

• Самара
  • Новичок форума
  • *
« Ответ #10 : 02 Ноябрь 2011, 14:14:44 »
0
Капитан, мы когда пару отсаживали на нерест, воду отстоянную  1 день заливали, потом когда их отсадили, уровень уменьшили, и теперь подмениваем также, отстоянную сутки, понемногу, и иногда синьки чуть-чуть прям капаем. Пока они и не "гадят" особо! Но это только "пока..." {oskal} Если наша орда вся выживет (ну штук 100-150 где-то их), нам аквариума 35 литрового хватит до двухмесячного их возраста? штук 10-15 мы найдем кому отдать... А остальных куда ж девать...
Jebo R375, Jebo R352

Оффлайн Капитан

• Морской флот
  • Легенда форума
  • *
« Ответ #11 : 02 Ноябрь 2011, 14:17:53 »
0
синьку можно уже и не добавлять ... да со сбытом это проблемы... из за этого в основном и не хочется с ними замарачиваться...

Оффлайн MilliАвтор темы

• Самара
  • Новичок форума
  • *
« Ответ #12 : 02 Ноябрь 2011, 14:25:38 »
0
Да жалко их... Вот один раз точно уж доведем дело до конца, а потом подумаем - надо ли оно нам?! Наши "родители" снова листики чистят! Сколько ж можно-то?! Отсаживать не куда!
Jebo R375, Jebo R352

Оффлайн АЛЛА

• Самара
  • Легенда форума
  • г.Самара
« Ответ #13 : 02 Ноябрь 2011, 14:53:28 »
0
Если наша орда вся выживет (ну штук 100-150 где-то их), нам аквариума 35 литрового хватит до двухмесячного их возраста?

им уже в месячном возрасте тесно там будет

Оффлайн MilliАвтор темы

• Самара
  • Новичок форума
  • *
« Ответ #14 : 02 Ноябрь 2011, 15:37:39 »
0
АЛЛА, ну вот... Не знаю тогда, как быть, бОльших объемов у нас нет... И покупать не хочется совсем...
Jebo R375, Jebo R352