Автор Тема: Искусственно окрашенные рыбки  (Прочитано 12124 раз)

Оффлайн КапитанАвтор темы

• Морской флот
  • Легенда форума
  • *
  • Возраст - это когда мечты стали воспоминаниями
  • Уважение: +1793
Искусственно окрашенные рыбки
« : 22 Декабрь 2010, 22:53:27 »
0
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

• Морской флот
  • Легенда форума
  • *
(Нет темы)
« Ответ #1 : 21 Март 2010, 12:49:29 »
0
Был сегодня на Птичке видел рыбок написано "окуньки" Рыбка светленькая однотонная а вверху по хребту проходит святящиеся как у неонов полоса у одних красная у других зеленая,синяя смотрится красиво Но я не где не смог посмотреть про них в интернете на "окунек" нечего кроме морских окуней не открывается wacko может кто знает как хоть они называются? Хищные или нет? Какой мах размер? surprised

Оффлайн Светлана

• Россия. ПФО. Самара
  • Мегамодератор
  • Легенда форума
  • **
  • Уважение: +517
(Нет темы)
« Ответ #2 : 21 Март 2010, 13:05:50 »
0
Наверное стеклянный окунь. Им хребты любят раскрашивать в разные цвета, словно не рыбы это, а новогодние елочные украшения. Это не что иное, как издевательство над рыбками, которое не все из них выдерживают - случается что и умирают от этого. А краска - это просто торговый ход, вскоре она с них слезает, и у аквариумистов в итоге плавают неокрашеные рыбки. Ну да оно и лучше, все таки они естественнее лучше смотрятся, чем залитые красками. По этому же типу и светлых тернеций раскрашивают. Бедные рыбки. Жалко мне их..... sad

Оффлайн Anechkaya

• Администратор
  • Легенда форума
  • Уважение: +1941
(Нет темы)
« Ответ #3 : 21 Март 2010, 13:11:17 »
0
Quote (Светлана)
Наверное стеклянный окунь. Им хребты любят раскрашивать в разные цвета,

+1...такие?

• Морской флот
  • Легенда форума
  • *
(Нет темы)
« Ответ #4 : 21 Март 2010, 13:18:00 »
0
Они Какой ужас surprised angry век живи век учись дураком помрешь А я ведь поверил что настоящии Что только не придумают что бы товар продать angry

Оффлайн Lxx

• Самара
  • Спец. по растениям
  • Легенда форума
  • *
  • Уважение: +1439
    • Мои альбомы
(Нет темы)
« Ответ #5 : 21 Март 2010, 14:24:06 »
0
Главная беда со стеклянными окунями- большой % с кривым позвоночником. А так- если как следует повыбирать и подождать мес. 2-3, то будут нормальные прозрачные рыбы. На мой взгляд симпатичные.
Друзья, в личку прошу обращаться по поводу приобретения растений. А за консультацией- в соответствующие тематические разделы. Будет время- постараюсь поучаствовать.

Оффлайн КИВи

• Самара
  • Спец. по рыбе
  • Постоянный житель форума
  • *
  • Уважение: +199
(Нет темы)
« Ответ #6 : 21 Март 2010, 14:45:42 »
0
Убедительная просьба перенести данную тему в раздел"поговорим о зообизнесе".Очень уж яркая иллюстрация отношения к предмету торговли.

Оффлайн Светлана

• Россия. ПФО. Самара
  • Мегамодератор
  • Легенда форума
  • **
(Нет темы)
« Ответ #7 : 21 Март 2010, 14:59:36 »
0
КИВи, это ты про отношение коммерсантов к продаваемому ЖИВОМУ товару?
 Да, возмутительное отношение к рыбкам и к их потенциальным покупателям. Не каждый покупатель как Сергей (Капитан) станет сперва уточнять и выяснять, что за рыбки. Многих, особенно новичков, прельщает фейерверк ярких красок. У самой подружка года три назад купила разноцветную стайку тернеций, а через несколько месяцев лицезрела обычную цветовую вариацию тернеций "Белая вдова". Хотя на тот момент она уж года два занималась рыбками, а все равно купилась на обман.
 А тем не менее существует множество рыбок, которые ничем не хуже окрашены, нежели эти несчастные прозрачные и полупрозрачные создания. И почему бы покупателям не набраться терпения, не полистать интернет, не ознакомится с разнообразием аквариумных рыб, и не выбрать рыбок, ярко раскрашенных самой природой, что бы потом не получить порцию разочарования?....
 Тему эту лучше тут оставить, это же вопрос идентификации рыбки. А вот в разделе зообизнеса можно создать отдельную тему, которая будет называться "Искусственно окрашенные рыбки". Перечислять там всех рыб (желательно с фотографиями), которые таким образом могут продаваться, высказывать свое отношение к этому, и прочее-прочее... Что бы люди имели достаточно четкую информацию, и при взгляде на этих несчастных не восхищались а сочуствовали им...

Хотя, может и перенесем попозже.... biggrin

• Морской флот
  • Легенда форума
  • *
(Нет темы)
« Ответ #8 : 21 Март 2010, 15:36:46 »
0
Ни чего не делал только спросил, честное слово sad

• Морской флот
  • Легенда форума
  • *
(Нет темы)
« Ответ #9 : 21 Март 2010, 15:40:13 »
0
Вот немножко покапался и нашел surprised
 Примеры видов рыб, которых часто окрашивают.
 Розовый попугай. Рыбы, продаваемые под этим названием – окрашенные варианты кровавого попугая. Кровавый попугай – не природный вид, его получили путем скрещивания нескольких ярких цихлид. Этот вид – НЕ красный морф цихлиды-попугая (Hoplarchus Psittacus). Розовых попугаев окрашивают лиловым, зеленым, красным и голубым, от чего очень страдает их иммунная система.
 Так называемая Painted Glassfish (яркая рыба-стекло) – в природе полупрозрачная белесая рыбка (Chanda ranga), которую искусственно «накачивают» великолепными цветами.
 Черничные Оскары
 Иногда встречаются оскары-альбиносы (Astronotus ocellatus), бледная окраска которых представляет интерес для разводчиков, красящих рыб. Таких рыб и окрашивают голубым цветом, который в природе у этих рыб не встречается. Конечно, альбиносов могут окрашивать и другими цветами, поэтому прежде чем покупать рыбу, убедитесь, что она не была окрашена. Если Вы купите здоровую естественно окрашенную рыбку, она сможет прожить 15 лет и больше; рыбка же, чей организм был ослаблен искусственными химическими веществами, может не прожить и года.

Многие цихлиды подвергаются окрашиванию. Цихлиды озера Малави, от природы очень яркие, не исключение. Дело в том, что самцы, которые и демонстрируют наиболее яркую окраску, окрашиваются полностью лишь к периоду полового созревания. Мальки и подростки почти всех цихлид окрашены как самки: серо и невзрачно. Для обеспечения продажи разводчики окрашивают подростков цихлид, чтобы они выглядели как взрослые особи.

Оффлайн Светлана

• Россия. ПФО. Самара
  • Мегамодератор
  • Легенда форума
  • **
(Нет темы)
« Ответ #10 : 21 Март 2010, 17:57:45 »
0
Переименовала тему и пока перенесла её из раздела РАСТЕНИЯ в раздел РЫБЫ

Оффлайн yasamarka

• Новичок форума
  • *
  • Уважение: +2
(Нет темы)
« Ответ #11 : 21 Март 2010, 21:37:38 »
0
Я тоже яростно против этого - это как кошки с выбритой коже, ужас cry У меня коллега недавно похвалилась, что купила красного и синего(!!!!) попугаев , хотела найти ещё зелёного. Когда я ей рассказала что они крашеные, от идеи покупать зелёного всё равно не отказалась sad

Оффлайн Светлана

• Россия. ПФО. Самара
  • Мегамодератор
  • Легенда форума
  • **
(Нет темы)
« Ответ #12 : 16 Декабрь 2010, 19:22:03 »
0
Искала другое, но нашла по этой теме несколько фотографий, которые в легкий шок ввергают.
 Никогда бы не купила подобных рыбок. Знаю что на ЭТО есть спрос, но всё никак не могу сей факт уложить в голове sad

Ну и вот СТАТЬЯ ПО ТЕМЕ, хотя, возможно, устаревшая.

Оффлайн вадим63

• Домодедово
  • Почетный житель форума
  • Уважение: +118
(Нет темы)
« Ответ #13 : 16 Декабрь 2010, 21:31:04 »
0
Оранжевые попугаи покрасивее(но это мое мнение кто то думает по другому)
 А так рыбок жалко cry
300л(110*50*60), Dennerle 60L,2*15л, Aquael 45л, 20л.

Оффлайн Anechkaya

• Администратор
  • Легенда форума
(Нет темы)
« Ответ #14 : 16 Декабрь 2010, 23:12:49 »
0
Светлана, жуть.... тоже не понимаю на что там любоваться можно...глядя на разукрашенную рыбку.. тем более еще и раскрашены просто ужасно... брррр....

Оффлайн Митрич

• Спец. по рыбе
  • Легенда форума
  • *
  • Уважение: +2449
(Нет темы)
« Ответ #15 : 16 Декабрь 2010, 23:17:11 »
0
Anechkaya, Да такое может купить только человек со вкусом стремящимся к 0. Караул. Особенно цветочки понравились. Даже все баллоны, теперь мне кажутся верхом совершенства.
8 927 698 27 80

Оффлайн Flint

• Самара СИТИ
  • AQA-дилер
  • Житель форума
  • *
  • 89198018822
  • Уважение: +32
(Нет темы)
« Ответ #16 : 16 Декабрь 2010, 23:36:23 »
0
Quote (Капитан)
Был сегодня на Птичке видел рыбок написано "окуньки" Рыбка светленькая однотонная а вверху по хребту проходит святящиеся как у неонов полоса у одних красная у других зеленая,синяя смотрится красиво Но я не где не смог посмотреть про них в интернете на "окунек" нечего кроме морских окуней не открывается wacko может кто знает как хоть они называются? Хищные или нет? Какой мах размер? surprised

Данная рыбка имеет торговое название - Карамелька
 Полно рыб идет окрашенных, и цихлиды не исключение, уже как то упоминал этот вопрос в теме поставок рыб в больших колличествах с азии.
 Кстати из всех цветовых вариаций японских попугаев, наиболее долго и хорошо сохраняет красно окрашенный и желтый, данные окрасы рыб легко сохранять, подкармливая рыб креведками и кормами стимулирующими окраску, остальные сбрасывают окрас - "линяют", это касается зеленых, синих, фиолетовых.
 А из прозрачных, на мой взгляд достойно выглядят сомики фантомы, стайкой очень даже ничего выглядят )
Духовной близости, Душевной радости, Физического благополучия!!!

Оффлайн Anechkaya

• Администратор
  • Легенда форума
(Нет темы)
« Ответ #17 : 16 Декабрь 2010, 23:42:24 »
0
Митрич, ну балоны они же не крашенные...просто гибрид такой ... на любителя...
 а такие...угу особенно цветочки... с губками...аж мурашки по коже...

Оффлайн Митрич

• Спец. по рыбе
  • Легенда форума
  • *
(Нет темы)
« Ответ #18 : 16 Декабрь 2010, 23:42:52 »
0
Quote (Flint)
Был сегодня на Птичке видел рыбок написано "окуньки" Рыбка светленькая однотонная а вверху по хребту проходит святящиеся как у неонов полоса у одних красная у других зеленая,синяя смотрится красиво Но я не где не смог посмотреть про них в интернете на "окунек" нечего кроме морских окуней не открывается wacko может кто знает как хоть они называются? Хищные или нет? Какой мах размер?

Не, здесь речь о крашеных стеклянных окунях идёт, а карамельки-это белые, крашеные тернеции
8 927 698 27 80

Оффлайн Flint

• Самара СИТИ
  • AQA-дилер
  • Житель форума
  • *
  • 89198018822
  • Уважение: +32
(Нет темы)
« Ответ #19 : 16 Декабрь 2010, 23:55:57 »
0
Митрич, чет я значит не встречал этих окуньков. Я все равно как то скептически отношусь к такой рыбе.
Духовной близости, Душевной радости, Физического благополучия!!!

Оффлайн Митрич

• Спец. по рыбе
  • Легенда форума
  • *
(Нет темы)
« Ответ #20 : 17 Декабрь 2010, 00:07:04 »
0
Flint, У царя спроси, он помоему ими торговал. Они влет ушли. А скепсис поддерживаю-месяц, мах 2 и беленькая рыбка становится. Только след от укола, остаётся того цвета, каким они окрашены были.
8 927 698 27 80

Оффлайн шахматист

• Участник форума
  • **
  • Уважение: +20
(Нет темы)
« Ответ #21 : 17 Декабрь 2010, 20:52:38 »
0
Отвратительно. Когда начинал, легко отказался от крашенных попугаев. Как-то понятно было, что это дело рук "человека". А вот крашенных тернеций купил, не сумел опознать подделку, не начитанный еще был. К сожалению, видел много раз сам - люди "не в теме" покупают таких несчастных. А что сделаешь, не приставить ведь к каждому такому барыге миссионера-просветителя, чтоб потенциальных покупателей вразумлял sad

Оффлайн сергей163rus

• г. Самара
  • Герой форума
  • "Умный вид, не свидетельтвует о наличии ума"
  • Уважение: +125
Re: Искусственно окрашенные рыбки
« Ответ #22 : 04 Сентябрь 2013, 19:57:16 »
0
тернеция это исеуственно окрашеная  )))) брал трех таких  {oskal}жена очень просила. Говорят из искуственной окраски долго не живут, на птичке корм предлагают типо для того чтобы цвет оставался ярким. Померли 2 через месяц один живой который не окрашен

Оффлайн СКАТ

• Постоянный участник форума
  • **
  • Уважение: +58
« Ответ #23 : 04 Сентябрь 2013, 21:25:09 »
0
А вот фотография скалярии оттатуированной люминисцентными красками. Очень модная в последнее время тема на Диком Западе.

Оффлайн сергей163rus

• г. Самара
  • Герой форума
  • "Умный вид, не свидетельтвует о наличии ума"
  • Уважение: +125
« Ответ #24 : 04 Сентябрь 2013, 23:18:55 »
0
Думаю не долго они живут. Татуирование и окрас большого кол-ва покрова не благоприятна