avatar_Persona

Эхинодорус 'Красноярск'

Автор Persona, 02 ноября 2011, 22:08:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

PersonaTopic starter

ну так вот знакомьтесь Эхинодорус Красноярск, кто знаком можете поприветствовать!

сорри за качество и ракус фотки, но другие есчё хуже, почему то я его никогда не фотографирую

ну что про него рассказать, попал он ко мне в размере двух маленьких кустиков(спасибо bolka {thank_you2})!!! в высоту не более 20-25 см, а вот в ширину около 35-40 см! лист примерно 17 см в длинну и около 6 см в ширину, довольно таки твёрдый(скаляриям и шукам не по зубам {oskal}), зелена листьев средняя, новый лист обычно выходит в бордовом оттенке! около месяца назад на одном из кустов появилась стрелка, на данный момент имеються 7 довольно таки крупных отростков(кому интересны отдам в дар или поменяюсь на другие виды эхов)
в выходные обязательно его сфоткаю с других ракурсов и выложу :))
Двадцать секунд из мозга женщины:
"Блин, жмет правая туфля... надо сделать маникюр...странно, почему он не звонит... где ключи?... блин, где ключи? вот они...ооо, классные туфли... боже, какой мужчина!"

Лещуша

Если я правильно думаю, это гибрид Петра Ковалева (питомник Kras-aqua). А по этим эхам информации вообще минимум. Фото,как говорится, днем с огнем не отыскать. А уж описание -  и подавно.Тема полезна во всех отношениях. Ждем продолжения рассказа.


surick

Цитата: Лещуша от 03 ноября 2011, 08:25:58
Если я правильно думаю, это гибрид Петра Ковалева (питомник Kras-aqua). А по этим эхам информации вообще минимум.
Будем надеяться, что Петр увидит эту тему и добавит несколько строк о своём растении, уж он то пронего всё должен знать  ;))
Ремонт компьютеров и цифровой техники в Самаре / тел: +7(846)922-71-49 / сайт - ВКБ-сервис/

Лещуша

surick, хотелось бы верить. Вот цитата слов Петра Ковалева с одго сайта.

Цитировать
...каждого человека желательно принимать таким каков он есть. Это неизбежно, как природа. Я вот, к примеру, зиму не люблю, и дождь тоже, но они обязательно будут, и моим хотением этого не изменить. Так и здесь, ну нет у меня больших проблем со сбытом моих растений, зачем я буду тратить время на их описание. Я лучше его потрачу на работу с растениями, скрещивание, уход, селекцию. Само собой, как только проблемы со сбытом появятся, сразу появятся и фото и описания и каталоги. Кстати и питерцы мои растения не раз заказывали, только это, я думаю, нормальные любители. Заказали, получили, поигрались и забыли. Так что почти уверен, по России много чего панюковского, моего, ташкентского, да и филипповского бродит.

Вот и приходится ждать с моря погоды.

ААБ


Ковалев Петр

Собственно, что комментировать. Один из первых моих гибридов. Папа, - Ech osiris doppelt rot (Barth) * мама, - Esh. selovianus. Большое растение с жестким листом. Молодой лист от бурого до винно-красного, особенно в прохладной воде. В остальном эхинодорус, как эхинодорус. {oskal} Кстати, уже два года как мои растения и растения моей коллекции регулярно приезжают в Самару. И этим летом были две поставки. Так что самарцы могли их увидеть в живую.

surick


Цитата: Ковалев Петр от 04 ноября 2011, 04:23:56
Большое растение с жестким листом.
Пётр, а Эхинодорус 'Красноярск', большой насколько?  Имею в виду размер в см, при подводном содержании. На воздух любит вылазить?

Ремонт компьютеров и цифровой техники в Самаре / тел: +7(846)922-71-49 / сайт - ВКБ-сервис/

Ковалев Петр

При желании можно и до метра догнать, в том числе и в подводном виде. Здесь на форуме есть такие специалисты. Тема с Ech. Petrik. Ну, а если работать в правильном направлении, то может быть 30-40 см. Что касается стремления к надводному росту, то более или менее устойчиво растут под водой эхинодорусы уругвайской группы и группы интермедиус (по старой классификации), остальные все стремяться на сушу.

Лещуша

Цитата: Ковалев Петр от 04 ноября 2011, 04:23:56
Молодой лист от бурого до винно-красного, особенно в прохладной воде.
А сколько окрашенных листьев держит.

Цитата: Ковалев Петр от 04 ноября 2011, 04:23:56
В остальном эхинодорус, как эхинодорус.
Сейчас по свету гуляет достаточно много гибридных эхов. Есть у этого какая-то изюминка, способная выделить его из сотен?

samspec

Цитата: Ковалев Петр от 04 ноября 2011, 15:21:30
Ну, а если работать в правильном направлении, то может быть 30-40 см.

а можно здесь немного поподробнее.
как можно ограничить рост эхов
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

Ковалев Петр

Цитата: Лещуша от 04 ноября 2011, 15:36:54
А сколько окрашенных листьев держит.
Сейчас по свету гуляет достаточно много гибридных эхов. Есть у этого какая-то изюминка, способная выделить его из сотен?
На первый вопрос ответ уже дан выше. Незеленый( бурый-красный) лист, как правило, один, редко два, затем все зеленеет.
Ваш второй вопрос чисто риторический. Можно, и я Вас спрошу? А какая изюминка у более чем двадцати эхинодорусов которые можно объединить одним названием эх. типа  "рубин", или еще двадцати, эх. типа "оцелот"? Примеры можно продолжать до бесконечности. Извините, но это объективная реальность, данная нам в ощущениях.

Ковалев Петр

Цитата: samspec от 04 ноября 2011, 15:51:23
как можно ограничить рост эхов
Ну Вы как сговорились.  Это уже третий случай за сегодня, когда я даю ссылку на эту уже довольно старую статью.
Принципы не изменились. Технические решения устарели.
http://www.aqvakr.narod.ru/about_01.htm

PersonaTopic starter

как и обещал выкладываю новые фотки
Двадцать секунд из мозга женщины:
"Блин, жмет правая туфля... надо сделать маникюр...странно, почему он не звонит... где ключи?... блин, где ключи? вот они...ооо, классные туфли... боже, какой мужчина!"

PersonaTopic starter

тук кстати и скалярки успели отнереститься
Двадцать секунд из мозга женщины:
"Блин, жмет правая туфля... надо сделать маникюр...странно, почему он не звонит... где ключи?... блин, где ключи? вот они...ооо, классные туфли... боже, какой мужчина!"

PersonaTopic starter

Двадцать секунд из мозга женщины:
"Блин, жмет правая туфля... надо сделать маникюр...странно, почему он не звонит... где ключи?... блин, где ключи? вот они...ооо, классные туфли... боже, какой мужчина!"

PersonaTopic starter

Двадцать секунд из мозга женщины:
"Блин, жмет правая туфля... надо сделать маникюр...странно, почему он не звонит... где ключи?... блин, где ключи? вот они...ооо, классные туфли... боже, какой мужчина!"

PersonaTopic starter

Двадцать секунд из мозга женщины:
"Блин, жмет правая туфля... надо сделать маникюр...странно, почему он не звонит... где ключи?... блин, где ключи? вот они...ооо, классные туфли... боже, какой мужчина!"

PersonaTopic starter

и снова у мня есть на раздачу или обмен детки  Эхинодорус 'Красноярск'
кому интересно сие предложение прошу милости в личку
Двадцать секунд из мозга женщины:
"Блин, жмет правая туфля... надо сделать маникюр...странно, почему он не звонит... где ключи?... блин, где ключи? вот они...ооо, классные туфли... боже, какой мужчина!"

🡱 🡳
Яндекс.Метрика