avatar_Anechkaya

Нововведения, правила и тд.

Автор Anechkaya, 16 ноября 2010, 09:04:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

AnechkayaTopic starter

Форум – это место для публичных дискуссий по близким тематике сайта вопросам. Все обсуждения являются открытыми и доступными для просмотра любым пользователем сети Интернет.

Поскольку сообщения не проходят предварительную цензуру администрацией проекта, в форуме действует ряд правил, обязательных к исполнению всеми пользователями, не исключая по ряду пунктов администраторов и модераторов.

В случае несогласия с любым из нижеизложенных пунктов Правил пользователь должен немедленно прекратить пользование форумом. В ином случае он несёт всю ответственность за неисполнение Правил в полном объёме вплоть до лишения доступа к форуму .

1. На форуме строжайше запрещено:

1.1. Размещение текстовых и визуальных сообщений нецензурного, оскорбительного, клеветнического, порнографического содержания, призывов к национальной, религиозной, расовой нетерпимости и розни и иных материалов, противоречащих нормам Конституции и законодательства.
1.2. Провокационное и вызывающее поведение, оскорбления в адрес участников дискуссии.
1.3. Многократная отправка идентичных сообщений (флуд), замусоривание форума бессодержательной болтовнёй, совершенно не относящейся к теме, несанкционированная реклама.
1.4. Злонамеренное вмешательство с целью внести неполадки в работу форума и составляющих его элементов либо для получения несанкционированного доступа к конфиденциальной информации: параметрам учётных записей, дискуссиям с ограниченным допуском, внутренней почте и т.д.
1.5. Размещение ссылок на другой форум с целью рекламы ресурса, без предварительного согласования с администрацией.
Вся активность пользователей форума автоматически фиксируется. Нарушение любого из вышеперечисленных запретов считается наиболее тяжким, и может повлечь немедленное и безапелляционное лишение пользователя доступа к форуму и сайту в целом.

2. Не рекомендуется:

2.1. Открывать темы и размещать сообщения off-topic, т.е. явно не по тематике конкретного обсуждения, раздела форума.
2.2. Давать открываемым темам неинформативные названия вроде "Помогите!!!" и аналогичных.
2.3. Открывать одинаковые темы сразу в нескольких разделах форума (кросс-постинг).
2.4. Чрезмерно и неоправданно цитировать чужие объёмные сообщения (овер-квотинг).
2.5. Публично обсуждать решения администрации в части модерирования и администрирования форума.
2.6. Публично выражать несогласие с любым из пунктов настоящих Правил.


Нарушение данных норм не является тяжким, но после однократного предупреждения и последующих повторных инцидентов пользователь может быть лишён доступа к форуму на ограниченный или неограниченный срок.

3. Открытие новой темы.

3.1. Прежде, чем открыть новую тему на форуме, обязательно сделайте следующее:
3.2. Прочитайте материалы сайта.
3.4. Поищите на форуме – возможно, проблема уже обсуждалась.
3.5. Если решение не найдено, задайте свой вопрос в соответствующем разделе форума, дав в качестве названия темы краткое информативное описание проблемы. В самом сообщении обязательно подробно изложите суть проблемы
3.6. Неисполнение этих требований всегда приводит лишь к пустой трате нашего общего времени на выяснение всех обстоятельств случившегося. Чем подробнее, конкретнее, понятнее и полнее будет сформулирован вопрос, тем быстрее вы получите исчерпывающий ответ.
3.7. Если на ваш вопрос долго не реагируют, убедитесь, что вы не сформулировали его слишком обще и что в форуме и в иных приведённых выше источниках нет на него готовых ответов.
3.8. Не просите высылать ответы вам на email. Никто этого делать не станет. Регулярно просматривайте форум.
3.9. Если же нам совместными усилиями удастся разрешить возникшие трудности, пожалуйста, сообщите об успехе. Этим вы сможете помочь другим, ведь найдя готовое решение, другой человек не станет поднимать тот же вопрос.
3.10. Допустимый, максимальный формат вставляемых фотографий в сообщения, объявления 800х600пикселей. Желательно фото загружать с фото-архивов.
3.11. Оставлять, в разделе продаж, сообщение для поднятия своей темы (чтобы она выводилась в верху списка тем раздела) не чаще чем 1 раз в семь дней.

4. Политика конфиденциальности

4.1. Для обеспечения контроля за соблюдением норм пользования форумом и сайтом ведётся автоматический учёт IP-адресов.
4.2. Вводимый при регистрации на форуме email-адрес используется только для системных уведомлений (по желанию). По желанию каждого участника его email-адрес может быть скрыт от других пользователей (настраивается в Профиле).

Администрация сайта гарантирует, что никакие из названных сведений не будут переданы третьей стороне без явного согласия пользователя за исключением случаев, когда она соответственно обязана на то законом. В то же время, администрация не несёт ответственности за действия опытных хакеров, могущих получить к данной информации несанкционированный доступ.

5. Политика администрирования и модерирования

5.1. Администрация оставляет за собой право закрывать и открывать дискуссии, удалять, перемещать и редактировать сообщения пользователей, если они не соответствуют приведённым выше Правилам в любой их части.
5.2. Если участник, зарегистрировавшийся на форуме,  в течение трех месяцев после регистрации не открыл ни одной темы, либо не создал ни одного сообщения, при этом ни разу за это время не заходил на форум,то его аккаунт удаляется.
5.3. Текстовые и фото материалы, размещаемые на форуме его участниками, по умолчанию становятся собственностью
аквариумного сайта Аквалайф, и могут быть использованы его администрацией во благо сайта без обязательного согласования с их авторами. При этом следует иметь в виду, что эти же материалы не являются исключительной собственностью аквариумного сайта Аквалайф, т.е. могут быть размещены их авторами на других ресурсах.
5.4. В разделе "Барахолка" объявления проходят модерацию, модератор раздела определяет подпадает ли данное объявление под категорию коммерческого или частного бесплатного объявления.
5.5. В случае несогласия с позицией администрации по вопросам модерирования сообщений или администрирования форума спорный случай должен быть урегулирован в закрытой переписке посредством личных сообщений.
5.6. Данные правила могут быть изменены в любое время без предварительного уведомления пользователей. Однако администрация обязуется отразить факт изменений в разделе новостей форума.

6. Дополнение к правилам, для представителей зоомагазинов.

6.1. Представители зоомагазинов, не имеют права оставлять сообщения в темах конкурентов и частных заводчиков, без согласия на то авторов тем.

6.2. Представители зоомагазинов могут рекламировать свой товар, соответствующий аквариумной и сопутствующей тематике, только в темах выделенных под соответствующий магазин в разделе "Зоомагазины Самары и области", после согласования данного вопроса с администратором сайта.

Данные правила действуют на всем сайте. В отдельных разделах и форумах возможно наличие собственных правил, которые уточняют и детализируют правила поведения в них. При этом данные правила остаются обязательными в любом случае.

Правила вводятся для создания комфортной и конструктивной атмосферы общения.

AnechkayaTopic starter

#1
В связи с необходимостью где то юморить, создан подраздел Юмористам посвящается
Добро пожаловать  {es}

AnechkayaTopic starter

Открыты 4 новых подраздела:
1.Нано-рифы,
2.Харациинки,
3.Карпозубые,
4.Вкуснятина(рецепты и тд)

AnechkayaTopic starter

Открыты 2 новых форума:
1.Птичий рынок,
2.Фотография

AnechkayaTopic starter

По просьбам добавлена репутация сообщений в раздел "Барахолка"

АВА

А будет видно, что это именно "торговая репутация"?

AnechkayaTopic starter

АВА, нет.... будет в общую репутацию добавляться...но как обычно будет видно за какой пост стоят плюсы или минусы :) ну и кто поставил

Lxx

Вот это очень в тему! Есть за что народ благодарить, да и минус влепить за всякие дела нехорошие не лишнее.
Друзья, в личку прошу обращаться по поводу приобретения растений. А за консультацией- в соответствующие тематические разделы. Будет время- постараюсь поучаствовать.

AnechkayaTopic starter

Поздравляем нового модератора Сергея (ЦАРЬ) на подраздел "Птичка" !!!
{good}


АЛЛА

#9
ооо, в нашем полку прибавление  {frends}

и я ПОЗДРАВЛЯЮ  {bravo}

ЦАРЬ, будут теперь модераторам отдельные скидки  {oskal}
Я ВСЕ ЕЩЕ БОЛЬНА ЦВЕТАМИ...

Гриша

Предлагаю поправить правила подачи объявлений в разделе "Продаю".
При подачи объявления следует указывать цену товара. А то читаешь некоторые оъявы, вроде  что то заинтересовало, а цены нет. В Л/С напрягает писать.  :))
Думаю так будет гораздо удобней пользователям.

Светлана


Гриша

Цитата: Светлана от 08 марта 2012, 22:31:33
Гриша, это уже не ново...
https://aquaumniki.ru/forum/index.php?topic=1840.0
1 страница дельных предложений которые ни к чему не привели, остальное полный флуд не в тему.

Пусть это не ново, но согласитесь что читать объявления с ценой гораздо приятней чем те в которых её нет. Сидишь потом и думаешь что почём.
А всякие расприи в ветках барахолки типа " Ну ты загнул цену, там гораздо дешевле" появляются из-за плохого модерирования.
ИМХО.

Капитан

Читаем еще раз:
"Форум – это место для публичных дискуссий по близким тематике сайта вопросам. Все обсуждения являются открытыми и доступными для просмотра любым пользователем сети Интернет."

на форуме предлагается дискуссия, а техническое изложение формул и тезисов
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

surick

Цитата: Гриша от 08 марта 2012, 22:28:05
Предлагаю поправить правила подачи объявлений в разделе "Продаю".
При подачи объявления следует указывать цену товара. А то читаешь некоторые оъявы, вроде  что то заинтересовало, а цены нет. В Л/С напрягает писать.  :))
Думаю так будет гораздо удобней пользователям.
Гриша,  а в разделе "Куплю" запретить писать типа - "куплю недорого", и пусть сразу пишут за сколько хотят?  ;))
По-моему, и то, и другое абсолютно нереальные вещи. Я всегда пишу цены, ну а как это делают другие фиолетово. Пусть пишут как кому удобно  {ok}
Чем меньше правил - тем лучше  {good}
Ремонт компьютеров и цифровой техники в Самаре / тел: +7(846)922-71-49 / сайт - ВКБ-сервис/

Nic51

#15
Цитата: Гриша от 08 марта 2012, 22:45:38
...появляются из-за плохого модерирования....

Я тебя вроде предупреждал об сдерживании в определениях....а ты начинаешь оценки ставить и модерированию....
Это нарушение одного из пунктов правил...
Цитировать
2.5. Публично обсуждать решения администрации в части модерирования и администрирования форума.
Так вот...на первый раз прощаю, это относиться к моему разделу...потом БАН будет....

ЦАРЬ


Гриша

Цитата: Nic51 от 09 марта 2012, 19:58:44
Цитировать
2.5. Публично обсуждать решения администрации в части модерирования и администрирования форума.
Так вот...на первый раз прощаю, это относиться к моему разделу...потом БАН будет....
Да какие вопросы  {pardon}, я и спорить то особо не буду. Не по причине что бана боюсь, а потому что знаю что бесполезно( сам являюсь общим модератором форума по подводной охоте).
Я просто вижу что твориться в ветках и констатирую факты.  {secret}

ЦитироватьЗатейка не прошла...)))
Вот и плохо что не прошла.
Не буду кивать на другие форумы, но объявление сразу становятся мало интересными если у товара не стоит цена.

ЦАРЬ

ЦитироватьЗатейка не прошла...)))
Вот и плохо что не прошла.
Не буду кивать на другие форумы, но объявление сразу становятся мало интересными если у товара не стоит цена.
[/quote]
Не скажииииииииииииииииииииииииии........................))))))))))))))))))))

AnechkayaTopic starter

Добавлены 2 новых пункта в Правила Форума:

"5.2. Если участник, зарегистрировавшийся на форуме,  в течение трех месяцев после регистрации не открыл ни одной темы, либо не создал ни одного сообщения, то его аккаунт удаляется.
5.3. Текстовые и фото материалы, размещаемые на форуме его участниками, по умолчанию становятся собственностью
аквариумного сайта Аквалайф, и могут быть использованы его администрацией по своему усмотрению без обязательного согласования с их авторами. При этом следует иметь в виду, что эти же материалы не являются исключительной собственностью
аквариумного сайта Аквалайф, т.е. могут быть размещены их авторами на других ресурсах."

Буривух

Ну вот, а что делать таким личностям, как я, которые только читают форум {grust}

Светлана

Буривух, не стесняться и активнее вливаться в коллектив форума

Tin

Цитата: Anechkaya от 30 марта 2012, 22:56:39
Добавлены 2 новых пункта в Правила Форума:

"5.2. Если участник, зарегистрировавшийся на форуме,  в течение трех месяцев после регистрации не открыл ни одной темы, либо не создал ни одного сообщения, то его аккаунт удаляется.
5.3. Текстовые и фото материалы, размещаемые на форуме его участниками, по умолчанию становятся собственностью
аквариумного сайта Аквалайф, и могут быть использованы его администрацией по своему усмотрению без обязательного согласования с их авторами. При этом следует иметь в виду, что эти же материалы не являются исключительной собственностью
аквариумного сайта Аквалайф, т.е. могут быть размещены их авторами на других ресурсах."

А по пункту 5.3 можно подробнее?  Почему возникла потребность в таком пункте? 

AnechkayaTopic starter

#23
Tin, да у нас тут все один мотив... дабы не было повторений требований к удалению своих сообщений на форуме ... как недавно получилось с ЦЫЦ  {grust}
Так сказать, для сохранности целостности тем на форуме.
Ну и порой информацию и фото выложенные на форуме, использую для создания статей на сайте. Ну и фото также используются в каталогах растений например.

Nic51

#24
Цитата: Anechkaya от 30 марта 2012, 22:56:39
Добавлены 2 новых пункта в Правила Форума:

"5.3. Текстовые и фото материалы, размещаемые на форуме его участниками, по умолчанию становятся собственностью аквариумного сайта Аквалайф, и могут быть использованы его администрацией по своему усмотрению без обязательного согласования с их авторами. При этом следует иметь в виду, что эти же материалы не являются исключительной собственностью аквариумного сайта Аквалайф, т.е. могут быть размещены их авторами на других ресурсах."
Насчёт полной собственности материалов можно поспорить...но если рассматривать в такой именно интерпретации, то это приведёт к уменьшению серьёзных тем и публикаций - кому хочется дарить свои наработки и мысли....а возможен и отток пользователей, а присвоение прав авторства ещё и в законодательном порядке не поощряется.
Нужно наверно этот пункт немного изменить...примерно так:

"5.3. Текстовые и фото материалы, размещаемые на форуме его участниками, не становятся собственностью аквариумного сайта Аквалайф, и не могут быть использованы его администрацией по своему усмотрению без обязательного согласования с их авторами или указанием авторства. При этом следует иметь в виду, что в правах автора размещать данные материалы на других любых ресурсах, а вносить корректировки на данном сайте только с разрешения администрации  ."

В этой интерпретации нет ущемления прав авторов и нарушения законодательства, а удаление/изменение существующих материалов только по решению администрации...

🡱 🡳
Яндекс.Метрика