avatar_Скорпиончик

Что делать?

Автор Скорпиончик, 14 ноября 2011, 18:08:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

СкорпиончикTopic starter

В общем беда ,в выходные  с компрессора слетел шланг и полегло 9 рыб.Что теперь делать с водой?Со слов она мутная.Делать перезапуск или просто подменивать воду в течение нескольких дней?

Motilda

лутьше подменивать,сначала 1/3 или половину.

СкорпиончикTopic starter

Motilda, а от смены половины объема , я рыбу не положу?Отстоянной воды  такое количество я просто не наберу это где то 250л.

Motilda

фильтр для воды есть бытовой,хотя бы бы кувшин"барьер"?если есть тогда сидеть и пропускать воду.

СкорпиончикTopic starter

Motilda, к сожалению этого нет не чего .

Anechkaya

Скорпиончик, как вариант подготовить воду с кондиционером..например акутан взять....или аквасейф
...я тоже за подмену.... фильтр с губкой есть в акве?
пузырялку на полную включи

Motilda

Как вариант еще можно еще воду для подмены вскипятить и остудить на болконе,но это долго

СкорпиончикTopic starter

Anechkaya, фильтр с губкой есть! Если я подмену разделю на три части.утром ,в обед и вечером литров по 60 .

Капитан

не знаю я последнее время лью воду прям из под крана и не чего ни кто еще не пострадал  {ttt} наливал и по 30л за раз Да и лялиусам когда меняю сливаю вю и наливаю сразу из под крана...
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

СкорпиончикTopic starter

Motilda, 200л. кипятить это действительно долго будет.Да еще аквариум на работе.

СкорпиончикTopic starter

Капитан, я тоже прям из под крана подмениваю, просто сразу столько, как то боязно. Хотя и был случай буквально месяц назад.Самка дельфинов выпустила моля при пересадке в отсадник, и села их в течения дня, как мне  показалось. Я воду с отсадника потом слил, так как передвинуть решил, и налил прям из под крана холодной.Так маль один до сих пор плавает.

CONTROL

Скорпиончик, какие нафиг кипятильники))) Лей из крана! Сливай 50% - заливай 25% тонкой струйкой - остановка на перекур - рыбы не чешутся на дно не ложатся - следующие 25%. Всё нормально будет! Я постоянно из под крана лью - вспышки бактериальные только по весне случаются, а так 50% меняю - пофиг!
Бытовые фильтры тоже не всегда подходят - так как не всегда в них чисто активированный уголь, частенько ещё чего добавят - умягчители, моны серебра или смолы какие то - гадосьб в общем, для рыб не подходящая...

CONTROL

Температуру ниже 23-22 старайся не опускать... Но если снизилась до 22, а там ещё 50л долить осталось - доливай, ничего страшного не случится! Главное плавно понижать - не вёдрами туда воду швырять...

СкорпиончикTopic starter

CONTROL, для залива и слива у меня шланг есть , типа питона сделал.Вода горячая есть , так что по температуре все будет нормально.

CONTROL

Скорпиончик,  ну и не парься - лей... А горячая через нагревательный элемент или с водоканала?

СкорпиончикTopic starter

CONTROL, стоит бойлер вода греется паром.

CONTROL

Скорпиончик, Ну тогда сам Бог велел - ставь 25 градусов и вперёд...

sergei 33

Раньше тоже менял прямо из под крана проблем не было рыбы были малавийцы.Сейчас у меня танганьика она как извесно нежнее малави теперь так не рискую.Сделал самодельный фильтр.Купил сифон для чистки дна длинной40см с двух сторон вставил в трубку крупноячеистый паролон и засыпал в трубку уголь получился хороший фильтр.Теперь что-бы залить воду в аквариум я одеваю один конец шланга на кран а второй на этот фильтр и заливаю фильтрованую воду без всяких отстаиваний.

egor-i

в Самаре уже несколько лет вода не хлорируется.
лейте смело )))

CONTROL

тема тут была про изменение параметров воды, так вот там приводились данные с сайта водоканала, да и просто, особенно весной вода хлором сильно пахнет...
И кто Вам сказал что воду давно не хлорируют...

sergei 33

Я тоже не верю что вода не хлорируется.Стоит дома проточный осмосированный фильтр.Когда наливаю воду не фильтрованную очень чувствуется привкус хлора пить противно.Так что хлор есть и его не мало.

Светлана

Странно! Я уже давно его не чувствую и не наблюдаю в воде.
Давно лью воду прямо с крана, и ни разу никому от того не поплохело - ни рыбкам ни креветкам. Были и танганийцы. Не плохело.

Tin

В городе-же не одна НФС...  А новые технологии начали применять только на НФС-2. Она не на все районы воду поставляет. Да и в какие поставляет - не все дома охватывает

sergei 33

У меня в колекции бентохромисы ксенотеляпии циприхромисы энантиопусы и т.д в этом роде. Рыба очень нежная по этому лишний раз рисковать не хочется

СкорпиончикTopic starter

Я надеюсь что CONTROL, не против копирования его ссылки.
18 октября 2011 года на
НФС-2 введена в
эксплуатацию станция
ультрафиолетового
обеззараживания воды.
Ультрафиолетовым
обеззараживанием
устраняется так называемое
«первичное хлорирование»,
ранее применявшееся для
обеззараживания воды,
поступавшей из Волги.
Теперь почти треть жителей
Самары, будут получать
питьевую воду, очищенную
не хлором, а
ультрафиолетом. Обработка
воды ультрафиолетовым
излучением,
воздействовующим на
микроорганизмы на уровне
их ДНК, никак не изменяет
состав и свойства самой
воды. Таким образом, резко
повышается уровень
экологического качества
жизни людей, проживающих
в Кировском,
Промышленном, Советском
и Октябрьском районах.

Взято с оф сайта. Жаль я в Жд районе :-)

🡱 🡳
Яндекс.Метрика