avatar_Капитан

PRODIBIO(бактерии для запуска и для очистки воды в аквариуме)

Автор Капитан, 15 ноября 2011, 10:43:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

КапитанTopic starter

Anechkaya,  если я правильно понял его приминять так от случая к случаю? Или все таки постоянно....

Цитата: Капитан от 15 ноября 2011, 06:28:09
А эти ампулы, что они дают на выходе, я понимаю что бактерии, ну стабильную среду там или корм ...
Цитата: Anechkaya от 15 ноября 2011, 10:22:37
Капитан

вот по бактериям
"* Содержащиеся в BIO DIGEST гетеротрофные бактерии обеспечивают биологическую очистку аквариума, уничтожая органические загрязнения, причём каждый штамм завершает работу, начатую другим штаммом. Таким образом, бактерии обеспечивают чистоту аквариума, снижают содержание нитратов и фосфатов, препятствуют размножению водорослей.
* Поскольку бактерии размножаются с разной скоростью, для сохранения их оптимального соотношения необходимо добавлять в аквариум одну ампулу BIO DIGEST каждые две недели.
* Bioptim для морской воды содержит концентраты олигоэлементов, способные более, чем в 10 раз ускорить размножение бактерий и продукцию ферментов, уничтожающих органические загрязнения.
* В сочетании с BIO DIGEST с Bioptim для морской воды, оживляется жизнь в аквариуме, наделяется здоровьем и силой вода, становится более чистой и прозрачной, повышается тонус рыб, отлично чувствуют себя беспозвоночные. "

и много отзывов положительных  {good}... я сначала начиталась на Логовском форуме о пользе добавления этих бактерий, как на стадии запуска аквариума...так и далее в процессе жизнедеятельности...особенно когда всякие сбои бывают... либо погиб кто то из обитателей....или просто от времени накопилось грязи в акве и поперли фосфаты и нитраты.... или еще какие проблемы с водой возникли.... ну и например перезапуск или перевозка живности....
на рифцентрале тоже упоминается частенько этот препарат в темах .... а тут еще и Юрий расхвалил и еще и снабдил , за что ему очень благодарна...
в принципе думаю этот препарат неплохо держать всегда под рукой...на всякий случай....
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Спорт

Сергей у продибио большая линейка,ты открой на инете,посмотри,вещь хорошая,тоже планирую заказать. :))

Anechkaya

Капитан, можно постоянно.... а можно просто для случая иметь парочку ампул ...ну постоянно тоже не оч накладно...
можно взять не по отдельности ...а совместную упаковочку...называется и выглядит

30ампул в районе 1300-1400р...так этого огого на скок времени хватит...ну если у тебя аквариум конечно не тонна  ;))
BIO DIGEST добавляется 1 ампула на 1000л раз в две недели! в общем то он основной прпарат с бактериями...а второй препарат просто усиливает его действие..но на сколько понимаю можно и первым пользоваться одним...
BIOPTIM 1 ампула на 200л 1 раз в две недели...
на твою акву, например, упаковки этих двух препаратов  хватит как минимум на месяцев 6-7, а BIO DIGEST еще и останентся в огромном количестве..
я у себя сейчас на 300л воды залила ампулу  BIOPTIM , а BIO DIGEST выбрала шприцом, там всего 1 кубик...половинку залила в акву...а половинку упаковала с др ампулами...залью через недельку его

некоторые заменяют ими жк в аквариуме... и запускаются спокойно без жк...просто пользуясь этими бактериями...

Anechkaya

#3
 Результаты:

В аквакультуре Prodibio BIO DIGEST увеличивает переработку пищи на 30% (вес пищи/вес рыбок). Для своего размножения бактерии используют аммиак и фосфор. Затем эта БИОМАССА преобразуется маленькими беспозвоночными в естественную пищу.

Регулярно используйте Prodibio BIO DIGEST в аквариуме и аквакультуре в течение 15 дней по 1 промилле: 1 ампула на 1000 литров приведет к следующим результатам:

       * Быстрое становление биологической фильтрации и запуск рыб.
       * Снижение уровня нитратов.
       *Уменьшение фосфатов.
       * Замедление роста водорослей.
       *Биологическая очистка аквариума посредством переработки органических отходов.
       *Оптимальные пропорции сохранения и восстановления штаммов бактерий.
       *Улучшение качества воды.
       *Снижение количества необъяснимых болезней.



Почему каждые 15 дней?

Ампулы Prodibio BIO DIGEST особенно эффективны в течение 2 недель согласно их применению. Скорость размножения бактерий, отличающаяся у разных штаммов, позволяет сохранять эти оптимальные для очистки пропорции в течение 15 дней. Даже если вы захотите ускорить процесс очистки, нет необходимости превышать дозу. Просто чаще используйте, например, каждую неделю.

Инструкция по применению Prodibio BIO DIGEST:


(щелкните мышкой по таблице, для увеличения)

Doc63

Видимо и правда неплохие средства, но смущает 1 амп на 1000 л и если заливать ее по частям то культура в открытой ампуле храниться долго не может. Если заливать 0,1 - 0,2 мл раз в 2 недели то остальной объем вряд ли сохранит свои свойства в течении месяца... {pardon} это и ИМХО и вопрос... {oskal}
Там обычная стеклянная ампула или с резиновой крышкой, через которую шприцем можно набрать культуру?

КапитанTopic starter

Doc63,  вот тебе и партийное задание, разберись и проинформируй... Судя по картинкам и описанию ампулы обычные стеклянные...
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Anechkaya

Doc63, там просто стеклянная ампула... я половину ампулы в шприце храню, выгнав воздух и одев на иголку колпачек... вот только думаю..может в холодильнике лучше хранить открытую ампулу...


тоже интересно как их лучше сохранить...

Doc63

#7
 С точки зрения "банальной эрудиции и квантовой механики"  {hohot} хранить в холодильнике, конечно лучше и в шприце без воздуха то-же хорошая идея.

Надо б у производителя пошукать как он считает...

Anechkaya

#8
Doc63{:))}
ну ведь ничего там с бактериями в холодильнике не случится? потормозят чуток...да и все...да? не замерзнут же?...ведь всякие лекарства так и хранят  {pardon}
только как проверить..на сколько они там живость свою сохраняют.... {dumayu}

А еще этот BIO DIGEST, точно так же работает и в пресных аквариумах!! ускоряя процесс запуска и помогая привести к балансу уже старый, загрязненный органикой аквариум!

Anechkaya

"Микроэлементы и другие вещества, запаянные в стеклянную ампулу под азотом, без доступа кислорода, остаются именно в том виде, в каком это планировалось производителем. Они не окисляются, и не разлагаются. И при этом не имеют срока годности. Ведь до того, пока ампула не вскрыта и кислород не получит доступ во внутрь, продукту ни чего не угрожает. При комнатной температуре, продукты «Prodibio» могут храниться бесконечно долго! Бактерии, упакованные в ампулу под азотом, находятся в состоянии анабиоза. То есть, находясь в абсолютно живом состоянии, им не нужно есть, и они не будут конкурировать друг с другом, что позволяет производителю упаковывать в одну ампулу большее количество видов бактерий. В одной стандартной ампуле содержится 17 штаммов бактерий, которые утилизируют все виды отходов рыб и других существ в аквариуме, делая его безупречно чистым, а рыб яркими и здоровыми. В таком состоянии анабиоза, бактерии могут находиться бесконечно, без вреда для себя. Поэтому наши бактериальные продукты  так же не имеют срока годности, и не требуют специальных условий хранения. Внося препараты «Prodibio» в аквариум, вы не вносите ничего лишнего кроме живых бактерий, именно в том составе, как заявлено производителем, и сокращаете сроки созревания вашего аквариума до нескольких часов."
"Одна ампула «Bio Digest» при запуске аквариума рассчитана на 60 литров аквариумной воды, что более чем в два раза, дешевле известных аналогов. А для поддержания биологического равновесия и чистоты воды в аквариуме, одна ампула «Bio Digest» рассчитана на объём до 100 литров, один раз в две недели (передозировка не возможна, так как препарат бактериальный, до 1000 литров означает, 1 ампула от 1 до 1000 литров). А это почти в 35 раз дешевле, чем аналоги. При этом дешевле и значительно лучше, покупая «Bio Digest», вы гарантировано покупаете живую бактериальную культуру. И добавляя его в аквариум, вы действительно увидите разницу между «до применения» и «после». А ваши рыбки скажут вам спасибо, за чистую воду и здоровую среду. "

КапитанTopic starter

(передозировка не возможна, так как препарат бактериальный, до 1000 литров означает, 1 ампула от 1 до 1000 литров)
Тогда спрашивается зачем делить ампулу? {8)}
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Doc63

Anechkaya,  Спасибо. Уже интересно. и дозировки под мое моречко подходят.
В холодильнике микробишки не пострадают и в связи с замедлением обмена дольше будут загинаться от голода {oskal} - дольше сохранятся.
Про анабиоз у бактерий это, конечно, чушь собачья {oskal}, но можно предположить, что микробы в ампуле находятся в Л форме или форме каких либо цист - яиц... вот тогда можно говорить о неограниченном сроке хранения и возможности не только охлаждения, но и заморозки. Большинство бактерий с легкостью переносят заморозку. в связи с этим меня всегда смущал способ обработки холодом живых кормов... бактериям холод ... как зайцу стопсигнал {oskal}, но фтирусы и др. амебы не бактерии... {oskal} и они от холода гибнут поэтому мотыля морожу, но предварительно обрабатываю противомикробными средствами.

Doc63

Капитан, Вас богатых не понять {hohot}.
Ампулу делить для экономии из исконно русского стремления к халяве. {hohot}

КапитанTopic starter

Doc63,  как бы халява боком не вышла ,пожадничиешь, а они не сохроняться... {ne_dovolen}
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

valensa

Юзаю Продибио почти год, результаты нравится.
1 ампула на 1000л это ПРО серия.
есть обычная, приходится даже 2 ампулы лить на 600 литров
Лил Дигест, Оптим и Риф
Клин - это набор ампул Дигест и Оптим...
Заказал еще и микроэлементы + йод + стронций
приедут - посмотрим

Спорт

Тык я и говорю что линейка там большая,можно хотя бы на ля мер зайти и посмотреть все что предлогает продибио.

Anechkaya

#16
Набор препаратов PRODIBIO:

* BioClean Salt (BioDigest + Bioptim)
о применении уже много написано :)

*Alka Reef Pro+ для поддержания уровня щелочности
           - Инновационный аквариумный продукт, не имеющий аналогов на мировом рынке!
           - Экономически выгоден и прост в применении
           - Имеет не ограниченный срок годности!
           - Качество подтверждено специалистами океанариумов по всему миру!
           - Сокращает время запуска, и обеспечивает постоянный уход!
ALKA REEF – поддерживает оптимальный уровень щёлочности в рифовых аквариумах. Содержит ионы карбоната, для регулирования оптимальной щёлочности в вашем аквариуме. Этот эффект достигается лучше всего при совместном использовании с гидрогелем кальция CalciReef+, который медленно высвобождает ионы гидрокарбоната в воду.
Средняя доза 2 ампулы Alka Reef  в неделю.

*BioKit Nano Reef набор препаратов (BioDigest + Bioptim + Reef Booster + Iodi+ Stronti+) для морского аквариума
              - REEF BOOSTER – является прекрасным средством для поддержания зооксантел жёстких кораллов, улучшая насыщенность цвета кораллов и ускоряя их рост. Так же, использование продукта, увеличивает срок жизни «живых камней», позволяет содержать и разводить различных ракообразных, двухстворчатых моллюсков и прочих фильтраторов. Он является полностью сбалансированным кормом для морских гидробионотов, обеспечивая их рост и здоровье. REEF BOOSTER  содержит концентрат фосфолипидов, аминокислот, витаминов, каратиноидов, полинасыщенных жирных кислот омега-3.
              - IODI+ (йод) один из важнейших олигоэлементов в морском аквариуме. Он быстро удаляется из воды беспозвоночными, пеноотделителем, активированным углём, водорослями, а также в результате дипресии в атмосфере. IODI+ обеспечивает аквариум йодом, необходимым для развития и хорошей окраски беспозвоночных.Он позволяет им адаптироваться к вариациям освещённости и нейтрализовать избыток кислорода, производимый зооксантеллами при слишком сильном освещении, что препятствует их обесцвечиванию. При длительном применении он благотворно влияет на жёсткие кораллы и способствует линьке ракообразных.
               - STRONTI+ обеспечивает потребность в стронции и стимулирует рост твёрдых короллов и продукцию известковых кораллообразующих красных водорослей, преобразующих декор аквариума. Стронций требуется жёстким кораллам для построения скелета наряду с кальцием. В океанах необходимые элементы приносятся с течениями. В закрытой системе рифового аквариума потребность в стронции является постоянной, поэтому он быстро истощается и его необходимо восполнять.
Дозировка:
BIO DIGEST - 1 ампула на 1000 литров воды один раз в две недели, для сильно загрязнённых аквариумов раз в неделю.
BIOPTIM - 1 ампула на 200 литров воды один раз в две недели.
REEF BOOSTER - 1 ампула на 400 литров воды один раз в неделю.
IODI+ - 1 ампула на 400 литров воды один раз в две недели.
STRONTI+ - 1 ампула на 400 литров воды один раз в неделю.

*Calci Reef Pro+ гидрогель для поддержания необходимого уровня кальция и магния в морском аквариуме
                 -Обеспечивает поступление кальция и магния.
                 - Прогрессивно высвобождает под действием бактерий BIO DIDEST, ионы гидрокарбоната из ацетата в гидрогеле кальция. Это позволяет равномерно восстановить израсходованную щёлочность в аквариуме.
Дозировка:
CALCI REEF+ - 1 ампула один раз еженедельно. Важно, учитывать потребление кальция в вашем аквариуме, и регулировать концентрацию около 450 мг/литр. Каждая ампула гидрогеля содержит 1000 мг кальция, 50 мг магния и 915 мг карбонатных ионов.

*Safe Travel бактериальный препарат с пробиотическим эффектом для эффективной транспортировки морских и пресноводных рыб

*Start Up набор препаратов (Bio Digest + Stop Ammo) для ускоренного и эффективного запуска морских и пресноводных аквариумов

Препараты из наборов и по отдельности продаются, и еще много подобных же наборов для пресных аквариумов и водоемов

Doc63

Anechkaya, Слишком сладко написано - даже противно и очень смахивает на обман, особенно про йод ИМХО, конечно.
Ну ни как не могу придумать как пенник быстро удалит I . {hohot}

Anechkaya

Doc63{pardon} ну реклама она ж всегда такая...все замечательно  {pink}
ну а то что йод хорошо добавлять...это вроде как и так известно...не оч важно куда он там девается..... я при подменах добавляю йод... но честно говоря особой разницы не вижу... вот как балинг лить начала...стало по кораллам видно, что им понравилось...а на йод... {neznayu} ..правда не всегда я его лью..забываю порой  {smuchena}

Doc63

Anechkaya, Про йод не спорю штука нужная, для десятиножек обязательно добавляю.

Эт меня скривило относительно ЭТОГО йода {oskal}

Спорт

Правильно помимо криветок,йод ещё придает окрас синим акрам.Лично я добовляю 3-4 капли через день. :))

Anechkaya

Doc63, Спорт, ну вы же не аптечный капаете в акву? {udivlen]
вроде как он в воде какой то не правильный йод становится...неудобоваримый для животины..... а этот специально для аквариумов...
понятно что многие из рекламируемых препаратов можно заменить на самоделки...но не все знают как и что...да и я вот боюсь рисковать как то  {pardon}
проще уже готовой смеси плюхнуть по инструкции и не переживать ... ИМХО
а вот балинг, меня научил Алексей (Valensa) как намешать из хим.препаратов.... я намесила и капаю как прописал доктор  {nasmeshili} кораллы и я довольны  {good}

Doc63

Anechkaya,  Вот его родимого и капаю (аптечный I ) {oskal} Вся заморочка в том, что соединений йода в морской воде дофига разных и я подхожу с той стороны, что пусть сам йод разбирается в каких солях ему быть. Конечно официНальный раствор для кораллов лучше(может быть {oskal}) но и дороже, да и кораллов у меня 1 - 2 и обчелся.  {oskal}
А пресным и морским креветосам аптечный йод, по моему нравится.

Anechkaya


Спорт

Ес ес {oskal}спиртовой,сразу и йод добавляем,и с нитратами боремся {hohot}

🡱 🡳
Яндекс.Метрика