Освещение

Автор Rustam, 20 августа 2010, 13:56:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

шалф

нашел,фото аквариума с твоим освещением,которое ей сделал
Сунул Грека руку в реку, рак ЕМУ ВЕЖЛИВО КЛЕШНЮ ПОДАЛ, ПОЗДОРОВАЛСЯ УЧТИВО,ПРО ЗДОРОВЬЕ СПРОСИЛ,ПРО ЖЕНУ И ДЕТИШЕК,ЗАХОДИТЕ КАК-НИБУДЬ НА ЧАЙ С ПИРОЖКАМИ В НАШУ РЕКУ УВАЖАЕМЫЙ.

Капитан

#51
нашел ссылочку по созданию диодного LED-светильника...

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=21195
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

шалф

схемки...сложно для меня)
Сунул Грека руку в реку, рак ЕМУ ВЕЖЛИВО КЛЕШНЮ ПОДАЛ, ПОЗДОРОВАЛСЯ УЧТИВО,ПРО ЗДОРОВЬЕ СПРОСИЛ,ПРО ЖЕНУ И ДЕТИШЕК,ЗАХОДИТЕ КАК-НИБУДЬ НА ЧАЙ С ПИРОЖКАМИ В НАШУ РЕКУ УВАЖАЕМЫЙ.

Galaktionov

тут тока соеденить все. а платы драйвера и диоды уже готовые продаются. диоды лучше взять XM-L. 10вт почти 800лм.

Спорт

#54
А кто производитель этих диодов?

Galaktionov


Митрич

Пошёл это я за хлебушком и вот.... купил  {oskal}
8 927 698 27 80

samspec

Митрич, и с чем ты его есть будешь, хлебушек энтот
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

Митрич

samspec,  Да это невозможно, кабы я только его купил, ещё и ламп набрал Sylmania там всякие на 10000К и синие они уже в оцеляриснике стоят, видно диодная приблуда туда же встанет.
8 927 698 27 80

Капитан

все .... заболел...
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

FEV

Цитата: Митрич от 21 августа 2012, 17:55:48
Пошёл это я за хлебушком и вот.... купил  {oskal}

Где такой хлеб продаётся и по чём?
и какова мощность и температура цвета сего прожектора?
я пришел к тебе с рассветом показать что утром встало!

samspec

Митрич, понятно. только думаю диодик придется заменить
сам конструктив пойдет. я на них тоже давно смотрю
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

Митрич

FEV,  Хапява 600руб за 10Вт диод, но температура маловата всего 6400К, 20 Вт 1300р точнее тыша двести с чем-то там.

samspec,  Мне пока пойдёт -беспов-то у мну нету.  {oskal} А попозже большой фонарь возьму и будешь в него 20000К диод вкрячивать. Реально?
8 927 698 27 80

samspec

Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

technoint

мы такие уже больше года используем

Doc63

Митрич,  Молодца!

technoint, Неужто такие-ж с ОТРАЖАТЕЛЕМ? он же там только для красоты и больше ни для чего ни нать. {hohot}

Митрич

Doc63,  Ну пусть отражатель не нужен, зато они дешево вместе с отражателем,  а не дорого , без него  {oskal}

Всплыл вопрос, а сечение провода какое надо ?
8 927 698 27 80

Doc63

Митрич,  Я не говорю - отражатель не нужен ... с ним красивше. а что система без встроенного драйвера?
Толщина почти любая пойдет кроме самых тонюсеньких проводов ( диаметр 0,5 за глаза)  - на низковольтную часть, а на высоковольтную - сечение совсем фиолетово.  {oskal} Только длину желательно ограничить скажем 20 - 30 см.

technoint

Doc63,  внутри корпуса драйвер стоит

Doc63

#69
technoint,  вот я и удивляюсь... на кой Митричу сечение проводов...если только к розетке ... там любые пойдут.

да в предыдущем посте не точно написал - "ограничить длину" это про низковольтные провода т е от драйвера к диоду...

Митрич

Doc63,  Именно к розетке. Там только короткие огрызки выведены, сечением миллиметра 2.
8 927 698 27 80

Doc63

Митрич,  А А а !
там же всего 10 ватт - какие понравятся провода такие и ставь.

То-же поглядываю на такие светильники но ЖАБА не пущает!  {hohot} вот зараза!  {hohot}

FEV

Цитата: Doc63 от 21 августа 2012, 22:51:01
technoint,  вот я и удивляюсь... на кой Митричу сечение проводов...если только к розетке ... там любые пойдут.

да в предыдущем посте не точно написал - "ограничить длину" это про низковольтные провода т е от драйвера к диоду...
А почему от драйвера до диода ограничить длину провода? Я по метру где то сделал, чтоб драйверов видно не было?!
я пришел к тебе с рассветом показать что утром встало!

Doc63

FEV,  т к ток относительно большой - около ампера то потери в проводе становятся заметны...
За точность цифр не ручаюсь, но что-то вроде того {oskal} у меня драйвер выдает 630 ма, а до светиков доходит около 590... правда и провода около полуметра. 
В принципе можно этим и пренебречь...

FEV

Цитата: Doc63 от 22 августа 2012, 09:17:49
FEV,  т к ток относительно большой - около ампера то потери в проводе становятся заметны...
За точность цифр не ручаюсь, но что-то вроде того {oskal} у меня драйвер выдает 630 ма, а до светиков доходит около 590... правда и провода около полуметра. 
В принципе можно этим и пренебречь...
Т.е. если у меня длина от драйвера до диода около 1-1.5 метра то потери существенные. На выходе с драйвера 900mA , а доходит получается около 700 ? И получается диод светит на всю яркость -мощность?
я пришел к тебе с рассветом показать что утром встало!

🡱 🡳
Яндекс.Метрика