avatar_Tin

Какая у кого температура в аквариуме

Автор Tin, 16 ноября 2011, 21:45:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

TinTopic starter

Интересно стало - а какая у кого из форумчан температура в аквариумах? Интересуют разные аквариумы - травники, аквариумы с харацинкой, цихлидами и другими видами рыб..  Как реагируют на температуру воды  рыбы и растения? Есть ли при таких условиях водоросли?

Светлана

#1
Море - 26
Аквариум с крупными рыбками - 26
Аквариум с растениями, мелкими рыбками и креветками - 27 (стоит на кухне)
Летом все это на 1-2 градуса выше.
Зимой в трескучие морозы на 1 градус снизится везде
Водорослей нет
Растения, которые не требуют обязательного СО2, УДО и освещения правильного, тоже растут (свет в пресных аквариумах не переделывала, оба аквариума Джебо, СО2 не подается, УДО не добавляется)
Креветки плодятся, рыбки... не-а - избавилась от всех плодящихся, и теперь живу спокойно  {oskal}

АЛЛА

в моих аквариумах с растениями сейчас 26град., но это с 1 кулером ... без него было около 29град - это уже много на мой взгляд

Я ВСЕ ЕЩЕ БОЛЬНА ЦВЕТАМИ...

серый


samspec

травник с харацинкой скалярами рамирезками какадушками борельками (сегодня пара появилась на виду) - 27
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

camalex

100 литров с золотыми - без кулера было стабильно 26, с кулером стало 22. На ночь кулер выключаю - шумит зараза.

CONTROL


Гриша


левша

цихлидник 28 присутствует нитчатка но она не стабильна (то есть то пропадает) Лабиринтник он-же травник 26-28 водорослей нет если не считать на камнях наличие зеленых в очень минимальных количествах. Отсадники 27 в свежезапущеных нитчатка на стадии умирания (там эсперимент с понедельника начат, в один сайдекс добавляется в другом СО2 пока сайдекс побеждает) в старых чисто.
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

КИВи

Малави 20-22(малёк26,5); гуппи 28-30; дискусы,скалярии 26-28 и т.д.:Экстрим,конечно поэтому посоветовать также кому-то не смогу :))

Fil

#10
Травник 110л неон красный,черный,эндлеры ,разбора галактика,камары ну мелоч..t-28-29. Травник 204л ДИСКУСЫ ,лорикарии,каридорусы джульки t-29-31. Рыбы чувствуют себя отлично, растения суппер, я ся чувствую при этом еще лучше.Водорслей кое где малость найти можно  но не нужно. В клуб любителей сайдекса не вступал и надеюсь никогда невступить тьфу,тьфу,тьфу.Х.В.В.В.Г.

FEV

#11
Рамирезник )))   28-30   ,
неплохо растут эхи, папоротник ,ануб, лимонник, бакопа.  мох растёт плохо
периодически появляется борода на старых листьях эхинодоруса и лимонника, но не сильная.
я пришел к тебе с рассветом показать что утром встало!

surick

Цитата: Fil от 17 ноября 2011, 01:07:17
тьфу,тьфу,тьфу.Х.В.В.В.Г.
Вадим, что такое ХЗ и ХББ знаю, а вот над ХВВВГ долго думал и не догадался  {oskal}
Ремонт компьютеров и цифровой техники в Самаре / тел: +7(846)922-71-49 / сайт - ВКБ-сервис/

jonny


левша

Робяты!!!! Я конечно дико извиняюсь, но нельзя-ли более развернуто писать? В соответствии с вопросом. Будьте добры, не откажите в любезности, соблаговолите пожалуйста, подкорректируйте свои сообщения. Поймите, что просто цифры ничего не дают, а на основании информации можно более менее сделать кой какие выводы. Спасибо.
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

kokon2208

20-22.
Разогнанный травник с креветками и мелкой харацинкой.  ИМХО - это самый оптимальный диапазон для содержания травника.

16-20
Креветочник с палемонетами.

Все остальное (всякие отсадники с ботвой и проч. ) тоже 16-20.

Ика

кубик с креветками и мхами 20-22, обогреватель не ставлю, летом куллеры, скалярник 25-26, цихлидник26-27

Persona

Двадцать секунд из мозга женщины:
"Блин, жмет правая туфля... надо сделать маникюр...странно, почему он не звонит... где ключи?... блин, где ключи? вот они...ооо, классные туфли... боже, какой мужчина!"

TinTopic starter

Всем спасибо большое за ответы {thank_you2} Но надеюсь, что на этом тема не закроется. А может быть, кто-то  и дополнит свои посты ;))

Persona,  вот удивили больше всех {udivlen].  Как трава себя чувствует?  Водрослевых обрастаний нет?

Persona

Цитата: Tin от 17 ноября 2011, 23:18:55Persona,  вот удивили больше всех {udivlen].  Как трава себя чувствует?  Водрослевых обрастаний нет?
эт для вас удивление! у мня дома зимой ниже 32 температура не отпускается, вечный ташкент! + крышка на аквариуме, кулеров нет, хотя я вас чуточку обманул вот на данный момент +33! обрастаний нет, трава чувствует себя отлично, рыбки тоже!
Двадцать секунд из мозга женщины:
"Блин, жмет правая туфля... надо сделать маникюр...странно, почему он не звонит... где ключи?... блин, где ключи? вот они...ооо, классные туфли... боже, какой мужчина!"

TinTopic starter

Persona,  понимаю.  У меня зимой тоже тепло дома. В акве 27-28, но планирую поставить кулеры, потому что и выше может температура подняться. 

Galaktionov


Незабудка


iriska.66

рачатник - 50 литров полностью открытый, лампы энергосберегайки сверху 7-10 см от воды, кулеров нет, температура стабильно 22-23, мхи, микрантемум, рачки карликовые, креветки и галактика. Обрастания есть, но, думаю, это временно, пока еще баланс устанавливается.
150 литров акриловый, крышка, три светильника ферон по 30 ватт, кулеров нет, там температура держится зимой 24, летом 26, выше редко, наверно потому что акрил. Рыбы гурами, тернеции и мелочевка разная, растения неприхотливые - эхи, сагитария, мхи, анубы, ну и длинностебелька кое какая.

🡱 🡳
Яндекс.Метрика