Поделитесь опытом

Автор Вальмонт, 20 ноября 2011, 18:53:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ВальмонтTopic starter

Всем привет! обращаюсь с просьбой о совете.
В понедельник купил аквариум на 112 литров.
в субботу запустили туда рыбок
6 скалярий
3 барбуса
2 мраморных гурами
2 золотистых гурами
2 лялиуса
2 акулих балы

В магазине про температуру ничего не сказали, в итоге прочитал на форумах - лялиусы живут при 20-24, скалярии при 26-28, все остальные живут в диапазоне 24-28, выставил на обогревателе температуру в 28 градусов, сегодня убавил до 26, не вредно ли такое изменение? и не начнут ли Лялиусы теперь плодиться и размножаться? завтра снижу температуру до 24, нижняя граница скалярий, верхняя лялиусов, средняя остальных. В след. субботу хотим добавить пару-тройку сомиков, 2 мокроподов, барбусов пять штук, и еще акулих балу. не перенаселим мы так аквариум?

ВальмонтTopic starter

и если подсадить стайку Еллоу, но говорят, что они с гадским характером ))) не передерут они моих красавцев?

Светлана

Вальмонт, сюда уже точно больше никого не надо. Наоборот - отсюда надо убирать добрую половину - перенаселение у вас явное.
Плодиться и размножаться лялиусам никто не даст, даже если те и захотят  :))

Tin

#3
Вальмонт, помрут они в таком большом количестве и в таком маленьком объеме {revu } (я вообще всех рыбсов Ваших имею ввиду - не только еллоу).  Проредили-бы Вы их, пока не поздно

Frenk001

не слушай никого! ещё туда бы гурамми мраморных парочку, и сомов мешкожаберных, или клариусов. и будет ништяк. {v_banke}
Я не флудер , просто мне есть что сказать!

CONTROL

скалярий и балу - убирайте...

Святос

6 скалярий -
3 барбуса + 7
2 мраморных гурами +3
2 золотистых гурами +3
2 лялиуса-
2 акулих балы
добавь кодоросов с десяток и всё
В детстве я молил Бога о велосипеде,потом понял,что Бог работает по-другому.Я украл велосипед и стал молить Бога о прощении. Аль Пачино.

CONTROL

Умереть то может не умрут, но то что не раскроются, как в плане физического развития, так и в поведении - это факт!

Motilda

акулих балу убрать,остальных можно оставить пока,не кого больше не подселять. температура всем подойдёт 25-27 градусов.

Светлана

Frenk001
ведь могут понять буквально!  {ne_dovolen}

Motilda

фоту аквариума покажите

Anechkaya

Акулий бала вырастает до 30см.... и растет достаточно быстро...в Вашем аквариуме конечно может до 30см и не вырастет...но до 20 запросто...представьте как им будет тесно.... по крайней мере, в моем 350л аквариуме  им было тесно...да и не соседи они лабиринтовым...
а еще какие у Вас барбусы? всех стайных рыб лучше брать не по 3 штучки...а от 5шт....

температура 24-25гр вполне всем подойдет....

елоу сюда определенно никак не нужны  ;))

Вы учтите что рыба то растет...это пока кажется что они маленькие и места много...вскоре уже все изменится....и аквариум будет иначе смотреться...
а как у вас там дела с фильтрацией?

ВальмонтTopic starter

фото не выкладывается (((

ВальмонтTopic starter

Цитата: Anechkaya от 20 ноября 2011, 19:18:05
а как у вас там дела с фильтрацией?

внутренний фильтр стоит с аэрацией

CONTROL

плотновато для одного внутреннего фильтра, хотя если травы много, то может больше и не надо....

АЛЛА

Цитата: Вальмонт от 20 ноября 2011, 19:29:54
фото не выкладывается (((

фото сначала нужно загрузить на радикал, а потом скопировать сюда в свое сообщение ссылку под номером №2
Я ВСЕ ЕЩЕ БОЛЬНА ЦВЕТАМИ...

ВальмонтTopic starter


ВальмонтTopic starter


ЦАРЬ

Цитата: Frenk001 от 20 ноября 2011, 19:07:54
не слушай никого! ещё туда бы гурамми мраморных парочку, и сомов мешкожаберных, или клариусов. и будет ништяк. {v_banke}
Когда мешкажаберников запустите, еще туда креветок можно...желательно дорогих....кристаллов например....ЕСТЬ В НАЛИЧИИ!!!
Это как история на птичке:
Покупатель спрашивает- у меня золотые рыбки, а можно им туда креветок запустить?
Царь отвечает- можно....но не на долго.....)))


вадим63

Вальмонт, а вам грунт, замок, корабль - нравятся???
300л(110*50*60), Dennerle 60L,2*15л, Aquael 45л, 20л.

АЛЛА

#20
ЦАРЬ, прекращай издеваться

я бы акулих балу снесла бы обратно в магазин для начала и остановилась пока на том списке рыб, что есть ... у вас уже перенаселение ... скалярии как подрастут, начнут драться, как пара образуется (она будет держаться обособленно от остальных скалярий) остальных скалярий вам тоже придется сдать в магазин - иначе передерутся в таком объеме до смерти
Я ВСЕ ЕЩЕ БОЛЬНА ЦВЕТАМИ...

Tin

А может, 2 скалярий убрать и добавить 2 барбуса? (Акульих балу, разумеется, убрав).

Anechkaya

тыкс..товарищи юмористы.... давайте чуть посерьезнее и без сарказма  ;))
все таки человек пришел на форум за советами...
Вальмонт, грунт действительно не самый подходящий для аквариума.... ну а декорации дело вкуса.... только растений бы еще добавить... простеньких но побольше...
с добавлением рыб не торопитесь..всегда успеется .... почитайте на форуме темы в разделе "Мой аквариум" , "Дизайн"...думаю там уже сами поймете каким хотите увидеть свой аквариум в дальнейшем...

Светлана

Этим товарищам юмористам по выговору!   }:/ КАЖДОМУ!!!  }:/
Вальмонт, С какими рыбками из своего списка вы готовы расстаться?

ЦАРЬ

Ну теперь серьезно....
Значица так.....Предлагаю пока все оставить как есть!!! Так как рыба понравилась, купилась и возврату не подлежит!!!
По мере роста рыбы можно будет избавится от акулий бала когда вырастут и за барбусами приглядывай надо чтоб скалярий не обижали.
Как только, что то не будет устраивать, принесете мне на птичку....пристрою...

🡱 🡳
Яндекс.Метрика