Вздутие ЛДСП

Автор LeftLine, 30 марта 2010, 19:54:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

LeftLineTopic starter


LeftLineTopic starter

http://aqvasamara.ucoz.ru/_fr/3/1559968.jpg" target="_blank" title="Нажмите, для просмотра в полном размере...">http://aqvasamara.ucoz.ru/_fr/3/s1559968.jpg" align="" />
Вот такую картину обнаружил с утра, "поражение" ЛДСП на углу прошло на сантиметра 1.5 под аквариум.
Хотел узнать что теперь делать? В срочном порядке менять верх тумбы или есть вариант отложить замену?

Зоомагазин

Вздутое ЛДСП (не надо на него воду лить, а надо было на всякий пожарный случай положить под акв. пленку) даст неравномерную нагрузку на дно аквариума, и он может лопнуть.
Вариантов 2.
1. Дороже - замена верха тумбы.
2. Стругануть рубанком эту шишку, зашпаклевать, если неровно выйдет, и (смотрю тумба черная) заклеить цветной или черной пленкой самоклейкой. Продается большой выбор в Хозтоварах на Самарской площади. Не дорого. Например у меня вокруг двери магазина из неё вырезаны белые буквы, сам резал и лепил, около 2-х лет на улице, днржится прекрасно..

LeftLineTopic starter

Вообщем поковырял я верх тумбы немного, вроде она состоит из двух 16мм листов. Так что нужно разбирать верх и менять верхний слой. По деньгам не дорого выйдет, в районе 200р.
Но встал вопрос о том как все это проделать, снятие аквариума и ремонт тумбы http://s30.ucoz.net/sm/24/cool.gif" border="0" align="absmiddle" alt="cool">
Перезапуск я не хочу делать, так как длинностебельные растения пошли в рост после стрижки и еще одного стресса в такой короткий срок не выдержат.
Я склоняюсь к тому, чтобы слить воду и оставить 10 см (10 см воды и 6 см грунта) это примерно 24 кг + 21 кг грунта (сухой вес), грубо говоря 50кг будет давить на дно площадью 73см*33см, толщина стекла 6 мм, боковые и передние/задние стекла вокруг дна.
После слива воды хочу перенести аквариум вместе с ковриком на лист ЛДСП лежащий на полу.
Меня беспокоит перенос с тумбы на пол и обратно, не выдавит ли дно аквариума?

Зоомагазин

Не выдавит. Только переносите на лист ДСП, с учетом того, как вы его потом поднимать будете. Либо с двух сторон он должен выходить за лист на 10см. примерно, либо кладите на ДСП большую прочную ткань, что бы приподнять за углы. А самоклейку рекомендую на новую столешницу наклеить

LeftLineTopic starter

Зоомагазин, спасибо за советы http://s30.ucoz.net/sm/24/biggrin.gif" border="0" align="absmiddle" alt="biggrin"> Со столешницей так и поступлю, оклею ее, заодно всю тумбу по максимуму хочу обезопасить.
Имеет ли смысл промазывать стыки герметиком? если да, то каким лучше?

🡱 🡳
Яндекс.Метрика