Автор Тема: Нужен совет по скаляриям  (Прочитано 833 раз)

Оффлайн RakАвтор темы

• Житель форума
  • Уважение: +18
Нужен совет по скаляриям
« : 26 Ноябрь 2011, 21:15:26 »
0
форумчане посоветуйте что делать с рыбой. Есть пара скалярий взрослых неоднократно нерестившихся.  Последнее время дерутся друг с другом. нерест естественно прекратился. Аква 130 литров. Дерутся не постоянно но бои серьезные. Что делать?

Оффлайн Капитан

• Морской флот
  • Легенда форума
  • *
  • Возраст - это когда мечты стали воспоминаниями
  • Уважение: +1785
Re: Нужен совет по скаляриям
« Ответ #1 : 26 Ноябрь 2011, 21:24:17 »
0
у меня дрались одно время... потом померились.. если не до "смерти" можно подождать и понаблюдать..
Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".

Оффлайн Ика

• Питер
  • Новичок форума
  • *
  • аквариум, это мое прошлое, будущее и настоящее
  • Уважение: +66
« Ответ #2 : 26 Ноябрь 2011, 21:25:28 »
0
Попробуйте разъеденить не надолго, возможно поможет, но не всегда работает, у меня так было, у скалярий иногда наступают такие времена когда вдруг они начинают драться, а потом опять вместе чистят лист, можно обоих выселить, или основного драчуна, я так делала ,помогло, дрались до разрыва губ, приходилось даже лечить

Оффлайн RakАвтор темы

• Житель форума
« Ответ #3 : 26 Ноябрь 2011, 21:30:08 »
0
а как лечить разрыв губ?

Оффлайн КИВи

• Самара
  • Спец. по рыбе
  • Постоянный житель форума
  • *
  • Уважение: +199
« Ответ #4 : 26 Ноябрь 2011, 22:29:00 »
0
бои серьезные. Что делать?
Нужен"внешний враг"и\или мелкие раздражители

Оффлайн Ика

• Питер
  • Новичок форума
  • *
« Ответ #5 : 27 Ноябрь 2011, 20:00:08 »
0
А у вас что уже разодрали друг другу, или вы спрашиваете на всякий случай, у меня у большого самца губа наполовину оторвана была, начала гнить , я его отсадила в отсадник и держала примерно дня четыре в метиленовом синем, и периодически делала ванночки с марганцовкой как только рана очистилась стала просто беленькой и немного затянулась пересадила обратно, в общую акву для профилактики капнула йодинол, в пропорции на 40л одну каплю, на данный момент самец здоров и губа полностью востановилась и стала как он весь черного цвета, да и после пересадки драки прекратились, кроме него живут еще четыре скалярии, вообщем у меня две пары и самка, самец иногда меняет самок, такой вот двоелюб

Оффлайн RakАвтор темы

• Житель форума
« Ответ #6 : 28 Ноябрь 2011, 10:10:03 »
0
У меня у одной особи губа белая и ей зажываить толком не дают. Нет нет да поцапаются. А по поводу раздражителей мелких их там пруд пруди.

Оффлайн Ика

• Питер
  • Новичок форума
  • *
« Ответ #7 : 29 Ноябрь 2011, 21:39:33 »
0
Не знаю по поводу раздражителей, у меня по моему скалярий ничего кроме себя вокруг не интересует, они просто никого не хотят видеть