Вот такой получился дельфинарий

Автор Ика, 03 декабря 2011, 22:18:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ИкаTopic starter

Мечта о цихлиднике вынашивалась долго, и вот этим летом я купила аквариум, конечно хотелось бы поболее, но с местом катастрофически полная беда, поэтому померив стенку был куплен аквариум 1100х400х500, получается 200л практически чистыми, но я была и этому несказанно рада, потому как с мая подрастали мальки дельфинов в 80л, и вот в конце июля начался запуск, вообщем все завертелось, поставила оборудование
внешник JBL CristalProfi e1500, не люблю фильтров в притык, у меня везде стоят с запасом, подключила УФ, ну и все остальное грелка и компрессор
Выжила из старого фильтра всю грязюку и стала ждать, через недельку запихалда камни с анубами и несколько веточек болбитиса, позже посадила валиснерию и крипту
много растений не планировалось сразу, ну и в августе купила еще еллоу и аулонкар, как посоветовал Митрич, все рыбы были примерно одного возраста и размера, дельфины немного покрупнее, и вот такой компанией так и живем, елики уже дали потомство



ИкаTopic starter


Светлана

Ира, такой приятный дельфинарий получился. А что там за растение на переднем плане около рапаны? Очень похоже на какое-то сухопутное (не припомню название, типа селагинеллы)

ИкаTopic starter


почему дельфины часто слышу, такой вопрос, даже не знаю, они мне давно нравятся, и ни разу не пожалела что завела именно их, рыба очень благородная и умная, еллоу тоже ничего но более пугливые, аулонкары нагловатые , а дельфинчики просто душки, вот такая у меня компания

ИкаTopic starter

Света, обозналась, это болбитис папортник, у меня он растет как сорняк в огороде, в угловом все заполонил, вот и сунула сюда

Светлана

а, болбитис))) Пора к окулисту за очками 

ИкаTopic starter

А вот новые жители, которые нежданно негаданно появились в аквариуме


Светлана

Почему нежданно? Мамашка должна была три недели с набитым ртом плавать, и почти не кушать ничего. Мои еллошки когда размножались, под конец инкубации смотрели на меня с приоткрытым ртом, а оттуда на меня тоже смотрели... Несколько пар глазенок, так забавно было. Но ещё забавней было потом эту гвардию из аквариума отлавливать - когда они подрастали  {oskal}

ИкаTopic starter

Я не видела мамашку, поэтому и негаданно, считала что они сами еще маленькие

ИкаTopic starter


ИкаTopic starter



вот ануб собирается зацвести

CONTROL

Ика, красивая баночка получилась. а дельфины до какого размера выросли?

ИкаTopic starter

Дельфинчики  примерно сантиметров 12 сейчас, двое поменьше, один чуть больше, в мае брала крошек по 3см, думаю еще растут, аппетит отменный

ИкаTopic starter


А это мой любимый аулонкарчик, рыжий, когда был маленький был розовый, такой хорошенький,  вырос больше всех, сейчас самый крупный, и из розового стал желто розовый, но веснушки остались

ИкаTopic starter

Этот всегда первый плывет меня встречать к переднему стеклу, и ведет себя предводителем

ААБ

Ика, здорово получилось +! И рыба классная ! А что фотки такие мелкие?
З.Ы. Рыбсы не конфликтуют?


ИкаTopic starter

Спасибо, на фотку надо нажать и она увеличится, все живут дружно, конфликтов нет, все как то распределились по акве и живут мирно, причем рыжий аулонкар живет с еллоу, а пестрые с дельфинами, ну елики те вообще везде где место есть, у меня два самца так они по разным местам со своими гаремами сидят, очень кстати переживала по поводу разногласий, но все обошлось, без драк обходимся

ААБ

Цитата: Ика от 03 декабря 2011, 23:38:20
... на фотку надо нажать и она увеличится...

Так я про увеличенные и говорю :))
А у аулонокар самок нет? Может потому и мирно живут? А возраст какой?
У меня были аулонокары, так самец наглый такой был, каданго просто загонял бедного, отдал всех товарищу у которого банка поболее.

ИкаTopic starter

Из пяти аулонокар два самца и три самки, может конечно ошибаюсь, но вроде так, других не обижают, иногда между собой погоняются, они по возрасту примерно одинаковые, весной следущего года будет всем год

ИкаTopic starter

Фотки так получились, в следующий раз попробую крупнее сделать

nick063

Ика, не хочеться вас расстраивать, но у вас не совсем дельфины :)) Кто то там в предках ещё побывал.

CONTROL

Николай, так уже наверное расстроил....

iriska.66

да вряд ли, какая разница если любишь своих питомцев? это если б для развода, тогда да, надо чистоту линии держать

ИкаTopic starter

Ну я особо не расстроилась, мне и такие нравятся, но вообще то дельфины у меня из разных источников, может их у нас вообще чистых не осталось, да и бог с ними, это не испортило их характер, пусть ростут на здоровье

🡱 🡳
Яндекс.Метрика