avatar_Anechkaya

Аквариум по Фен-Шуй

Автор Anechkaya, 07 декабря 2011, 13:35:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

AnechkayaTopic starter


Кроме того, что аквариумы производят приятное впечатление, они ещё и служат одним из важных элементов модной философии Фэн Шуй.Согласно Фэн Шуй, можно достичь равновесия между человеком и  энергиями Огня, Дерева, Металла, Земли и Воды. Это делается для того, чтобы успешно бороться со стрессами и прочими неприятными аспектами в жизни современного человека. Приверженцы Фэн Шуй полагают, что аквариумы, являясь водной стихией, способны решать денежные затруднения в жизни своего хозяина. Но для того, чтобы это работало необходимо подобрать и соответствующее место для аквариума.

Итак, за аквариумом прочно закрепилась слава как за предметом, притягивающим материальное благосостояние. Фен Шуй по этому поводу рекомендует использовать свои знаменитые «водные формулы», с помощью которых можно рассчитать направление той части жилища, в которой аквариум будет максимально эффективен  как магнит изобилия. Чтобы лучше понять это – необходимо познакомиться с теорией «Воды и Горы».

По Фен Шуй «Вода» и «Гора» должны находиться напротив друг друга и только в таком положении в помещении будет полная гармония и резонанс с энергией вселенной. Однако система не будет работать корректно, если не сориентировать ее в нужном  направлении, которое зависит от времени, в котором мы находимся, опять же по Фен Шуй.

Мы вплотную подошли к созданию линии Вода-Гора, которая должна стать своеобразной антенной для притяжения материального благосостояния по Фен Шуй. Если с Водой все понятно – это аквариум в нашем интерьере, то гора это – кристаллы, минералы или кусочек скальной породы, либо композиция из всего перечисленного. Главное, чтобы Гору символизировал настоящий камень, при чем, располагаться он должен чуть выше уровня Воды – аквариума, иначе богатство потечет в обратном направлении.

Так, как по календарю Фен Шуй мы находимся в восьмом двадцатилетнем периоде из девяти, то направление для «непрямого духа» (в данном случае – Воды) будет северо-запад, а для прямого (соответственно Горы) – юго-восток. Интересно, что по тому же Фен Шую аквариум, установленный в разных помещениях будет обеспечивать разный эффект. Если, к примеру, установить аквариум в гостиной, то это непременно должно привести к обогащению хозяев, а, если поместить его в спальне, то он будет способствовать оздоровлению ее обитателей.

Трудно точно определить притягивает ли аквариум материальное благосостояние, но достоверно можно сказать одно: аквариум дисциплинирует, успокаивает и развивает духовно, налаживая связь человека с природой. А это в свою очередь придает ему качества, способствующие хорошему заработку и, что самое главное, хорошей работоспособности. Поэтому  можно утверждать, что аквариум и богатство вещи неразделимые

Считается, что рыбы живут тоже согласно Фэн Шуй и те, которые умирают в аквариуме, способны забрать плохие события в жизни хозяина. Многие относятся к этому предположению с большой долей скептицизма и объясняют раннюю смерть рыб недостаточным или неправильным уходом.

В любом случае Фэн Шуй не терпит чрезмерной старательности. Для достижения максимального результата не стоит собирать воедино все советы. Много - это далеко не всегда значит хорошо. Прислушивайтесь к своим ощущениям и старайтесь выбирать универсальные советы.





левша

Выскажу лишь свое мнение. Любая "высшая" философия в том числе и Фен Шуй будет работать лишь в том случае (блага, здоровье, карьерный рост и т.п.), если человек сам будет активно принимать участие в достижении намеченной цели. Метод самовнушения здесь играет главную основополагающую роль, а все остальное это лишь дополнения (расстановка окружающих предметов, амулеты, заговоры и т.п.) которые в некотором смысле укрепляют и провоцируют действия к намеченной цели. К чему я все это? Да к тому , что как-бы и где-бы Вы не поставили свой аквариум, в данном случае благ, вы не получите, созерцая впоследствии на свое творение, лежа на диване или сидя в кресле. Ну как минимум нужно хотя-бы работать. Все наши желания, вполне осуществимы если стремится к их воплощению, а уж с применением различных учений или без них решать Вам.
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

AnechkayaTopic starter

левша{good} дада!
опять же ... чтоб аквариум радовал..и работал по Фен-Шуй..он еще и должен быть ухоженным, со свежей водой и здоровыми обитателями.... а для этого опять же нужно прилагать усилия.... отсюда следует - "аквариум дисциплинирует, успокаивает и развивает духовно, налаживая связь человека с природой. А это в свою очередь придает ему качества, способствующие хорошему заработку и, что самое главное, хорошей работоспособности."

хех...а камушек таки я положила на кондиционер(в противоположный угол от аквы и выше уровня воды, чтоб богатство не утекало  {:))}), и аквариум ,оказалось, стоит в нужном углу... {tanec}

левша

Anechkaya, Камушек положила- молодца! Но не забывай о том, что достижение твоей цели (чтоб богатство не утекало), требует разумного использования твоих средств. Мы часто делаем необдуманные приобретения основываясь лишь тем, что  просто хочется, а о том что можо было-бы и обойтись без этого, понимаем спустя некоторое, как правило непродолжительное время. Но приобретение сделано, средства потрачены, а удовольствие и позитив переходит в недовольство и негатив, от того что осознаешь содеянное.
 
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

AnechkayaTopic starter

ну да...потратить то мы все любим...а потом охать что денежки с чего то вдруг кончились  {:))}
моя цель чтоб богатство притекало  и не утекало  {tanec}

ну а чтоб деньги не утекали на всякие секундные хотелки...лучше заранее планировать то что действительно нужно...кстати меня этому морской аквариум как раз и научил ... :)

левша

Anechkaya, Богайтство тоже разное бывает- материальное, духовное, физическое.....
хех...а камушек таки я положила на кондиционер(в противоположный угол от аквы и выше уровня воды, чтоб богатство не утекало  {:))}), и аквариум ,оказалось, стоит в нужном углу... {tanec}
Я написал точно как тобой написано. Ну а на счет накоплений мне почемуто вспомнилась фраза "кощей над златом чахнет" Повторюсь-разумного использования твоих средств, т.е. чтоб приносило постоянное а не временное удовольствие.
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

AnechkayaTopic starter

левша{smuchena}..ну часть мысли просто написала....
ну зачем как кощей то...нет конечно... просто чтоб действительно не впустую денежки убегали...  {victory}

левша

Anechkaya, Написал фразу просто потому что крайне негативно отношусь ко всякого рода бесцельным   накоплениям и богатству, ну в смысле ишоб было. А таких в нашем обществе не мало и что самое интересное что судьба у них  в большинстве случаев как у кощея. В любом случае все восточные философии они больше направлены на духовное развитие бытия, а большая часть еще и физическое совершенствование. Причем что интересно одно не работает без другого и наоборот. А материальные блага это все придумки для европейцев, иными словами некий обман который как ни странно прижился и работает на благо всяких шарлотанов которые все это придумали и внедрили под видом различных учений. Это все мои личные домыслы и мое личное мнение, посему если кого обидел чем, извенните
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

iriska.66

Левша, я тебе плюсанула за такое мнение. Уважаю!

Карлсон

рыба по фен-шуй это с перцом и пряностями чтоли?  }:/
Бухать - это тебе не спортом заниматься, тут здоровье нужно иметь.

AnechkayaTopic starter

Карлсон, ну тут уже кому как нравится! ;))

левша

Раз уж пошла такая тема расскажу один случай. До этого случая мне в руки попала книжка "Как обустроить свой быт во Фен-Шуй" или что-то в этом роде точного названия не помню ну и естественно я ее почитал. После прочтения, данная философия меня несколько заинтересовала по началу, и соответственно подвергла к поиску информации коей благодаря интернету хоть завались. Так вот, мне поступил заказ на изготовление стола для школьника. Как в последствии оказалось семейка была "повернута" на Фен-Шуй. Мне был предложен эскиз будущего стола от самих заказчиков-стол совмещал в себе компьютерное место. Но что меня поразило больше всего, это то, что люди обустроив свой быт по данной философии и видимо пропагандируя ее, захотели угловой стол, эдакая угловая стойка. Я конечно спорить с ними не стал но дело все в том, что по Философии Фен-Шуй ни в коем случае нельзя ставить мебель таким образом, чтоб человек продолжительное время находился лицом к углу комнаты. Исключением к этому относится лишь установка большого зеркала (трюмо). Вот такая история. Кстати и телевизоры  в углу тоже низя-ваш взор направлен в угол. Скажу больше телевизор эта такая штука, что ее по Фен-Шуй ваше нельзя ставить в местах отдыха человека (имеется ввиду сон).
Вся данная информация почерпана из непроверенных источников поэтому может быть ошибочной. Но как-бы там нибыло все восточные философии направлены на духовное развитие, иными словами кроме самого действия нужна еще и вера в то что Вы делаете.
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

AnechkayaTopic starter

а вообще, считаю даже стремление что либо менять, да и вообще стремиться к улучшению быта уже прогресс  {victory}
пусть  даже по мелочи... вот разгреб какой нибудь заваленный уголок или ящичек....освободил место от ненужных вещей...и сразу как то легче становится и чувствуется удовлетворение...
в фен -шуй считается, что так освобождается застойная зона, для свободного циркулирования энергии ...в общем как не называй...а все польза и приятность :)

левша

Скажу больше, есть еще и европейский вариант отношения к различным вещам находящимся в наших квартирах.. И звучит он приблизительно так, "если вещь лежит у вас четыре месяца и вы ею не пользуетесь, значит она вам ненужна". {sovet} Долой хлам из наших квартир т.с. избавьтесь от негативной энергетики.  {:))}
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

iriska.66


Светлана

#15
Цитата: левша от 08 декабря 2011, 11:21:41
Скажу больше, есть еще и европейский вариант отношения к различным вещам находящимся в наших квартирах.. И звучит он приблизительно так, "если вещь лежит у вас четыре месяца и вы ею не пользуетесь, значит она вам ненужна". {sovet} Долой хлам из наших квартир т.с. избавьтесь от негативной энергетики.  {:))}

{oskal}
У меня новогодний хлам лежит без дела приблизительно 10 месяцев в году
Получается, мне его надо выкидывать в конце весны, а к зиме по новой покупать.
А ещё я как-то раз целый год не доставала инструкцию к новой стиральной машинке. Хорошо что не выкинула.
А, ещё у нас в доме стоит электропароварка, иногда и по полгода не достается. 

А, ещё у многих всякие грили и шашлычницы используются только летом, в сезон отпусков.
А ещё, некоторые только летом рыбачат, и рыболовные снасти им зимой нифига не нужны.
А некоторые хранят всякие лопаты, мотыги и прочие приспособы для дачи... месяцев по 7 в году хранят. Только в дачный сезон пользуются.
А ещё, некоторые на зиму машины ставят и не ездят на них по полгода
У многих коньки и лыжи валяются без дела по 9 месяцев
А ещё...
А ещё...
А ещё...

А вообще не спорю ни с кем, просто сразу про новогодний хлам подумалось, и понеслось...  {oskal}
Так что лично мне европейский вариант не подходит  {pardon}

Но иногда люблю покопаться в закромах и по выкидывать старьё

левша

Светлана, Ну зачем-же так буквально понимать. И сезонные вещи к этому не относятся. А кроме того это Европейский постулат и к нам он врядли подходит в буквальном смысле. "Что Русскому хорошо то немцу (европейцу)смерть".
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

samspec

А вот смотрите
У меня есть что то не нужное
У Ани, у Светы, у Андрея, у Марины и т.д. и т.п.
Нужно создать тему не нужных вещей, а вдруг кто то как раз что то из этого ищет
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

левша

#18
samspec, Для этого существует куча сайтов вот к примеру этот
http://avita.i74.ru/
А у нас на сайте есть "БАРАХОЛКА"
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

samspec

левша,  ну америку ты не открыл
я имею ввиду аквариуное что то между своими
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

левша

8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

Капитан

ну что то вы совсем Фен-Шуй до ,  БАРАХОЛКИ опустили...
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

AnechkayaTopic starter

Ну как вариант, например 2 -3 года некоторые вещи лежат.... и выбросить вроде жалко ...и никак не надобятся....  {pardon}
давайте откроем в барахолке спец раздельчик под это дело... ну и будем там вываливать всякую ерунду, например за шоколадку или за сок ну или просто так, лишь бы не валялось.... ну или пусть и продаваться там будет..бывает же и хорошие вещи есть..ну просто купленные по настроению секундному...

п.с.  потом перекину куда нибудь эту болтовню про фен шуй  ;))

AnechkayaTopic starter


AnechkayaTopic starter

левша, какая то разводиловка по той ссылке http://avita.i74. ru/,  решила зайти дать объявление.... понеслось.. зарегистрируйтесь, напишите ваш номер для получения кода в итоге содрали 200р и хотят продолжения для получения кода...  }:/  рррррррр на них

🡱 🡳
Яндекс.Метрика