avatar_Anechkaya

Спасательные работы (заточенец в переливной колонке)

Автор Anechkaya, 07 декабря 2011, 20:15:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

AnechkayaTopic starter

Обнаружилось, что уже видимо не первый день морская звезда-офиура сидит в переливной колонке....  }:/
чего она туда полезла не понимаю [v_butilke] ...достаточно сложно было туда попасть..ну да ладно.... в общем в раздумьях как ее спасать....  {stena}
есть идеи? высота колонки 65см ...две трубы достаточно гладкие чтоб ей вскарабкаться...и сильно мешающие спасению например сачком подцепить
пока примотала кусочек сетки на щипцы для растений и закинула в колонку...может звезда догадается сама выкарабкаться...в чем сомневаюсь...





зверушка не мелкая... в размахе лап не меньше 30см



Капитан

30 см ... большая ... а всосать ее в какую нибудь широкую трубку (шланг) не получится ...
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

AnechkayaTopic starter

 {hohot} {hohot} {hohot} {hohot}
ты моей смерти хочешь? это ж как я ее всасывать то должна!! и какой шланг? у нее тело в диаметре см5...и плюс ноги в шпагат не сложит....  это я ее 10см трубой в диаметре отсасывать должна  {hohot} {hohot}

ЦАРЬ

Цитата: Anechkaya от 07 декабря 2011, 20:23:24
{hohot} {hohot} {hohot} {hohot}
ты моей смерти хочешь? это ж как я ее всасывать то должна!! и какой шланг? у нее тело в диаметре см5...и плюс ноги в шпагат не сложит....  это я ее 10см трубой в диаметре отсасывать должна  {hohot} {hohot}
О как.... {shok}

Капитан

ну тогда жди {hohot} или положи побольше водорослей, она на них заберется, вот ты и вытащишь ее вмести с ними.. {voyuyu}
как придумал
Или палочкой ее подталкни к этим водорослям сама... {voyuyu}
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Святос

Цитата: Anechkaya от 07 декабря 2011, 20:23:24
..  это я ее 10см трубой в диаметре отсасывать должна  {hohot} {hohot}
Анечка но пообещай что если придётся то ты сфоткаешь процесс! {:))}
В детстве я молил Бога о велосипеде,потом понял,что Бог работает по-другому.Я украл велосипед и стал молить Бога о прощении. Аль Пачино.

AnechkayaTopic starter

все б вам хохотать   {voyuyu} :рр
Капитан, где б ведро водорослей еще набрать :)
откопала в холодильнике тушку кальмаровую.... попробую рыбалку устроить, не опасную.... может офиура уже там оголодала..сама вскарабкается за едой... {neznayu}

samspec

Anechkaya, у меня, да и у кепа есть пластмассовый пинцет-зажим
достаточно длинный. можно имаккуратненько ее взять и поднять на свет божий
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

AnechkayaTopic starter

samspec, я его и утопила..сделала ей лесенку....
им нереально ее подцепить.... лапы в колючках..они двигаются.... а она ж еще раскорячивается...
надеюсь что с голодухи ломанется по лесенке за кальмаром...может догадается наружу то вылезти...хотя может и вниз кальмара утащить...охохох.....

AnechkayaTopic starter

в итоге долго корячившись и бегая по лесенке вниз , чтоб посмотреть в щелку где там звезда ныне торчит...сачком раза с 30 наверное, удалось ее таки вытянуть вверх и пинцетом большим перевалить через перелив!!!!  {tanec}
правда лапу одну она откинула пока я ее пинцетом пыталась достать..не хуже ящерицы...но отрастит скоро опять..надеюсь она там не сильно отощала.... сунула ей кальмара в лапу...не ест... боится теперь сидит...
ох как надеюсь что она ночью не ломанется опять туда же...пошла городить гребенку!  {voyuyu}

Капитан

Anechkaya,  она что по твоему круглая дура, опять туда лесть... это она она так, от любопытства по молодости... {v_banke}
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

AnechkayaTopic starter

Капитан, ох не знаю!!! с нее блин станется! это ж нужно было додуматься барьер в никуда взять...
а решеточку все равно поставила...чтоб не повадно было кому ни попадя лазать

Капитан

ну и правильно, а то все у нас не слава Богу, мы сначала ждем, что бы что то произошло, а потом уже ставим защиту.
Тоже сетку положил, только после того, как рыба уже выпрыгнула, нет бы раньше дураку...
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Doc63

Anechkaya,  А если сверху колонку губкой заткнуть № 5 - 7 ( 5 - 7 дырок на дюйм) ?
некоторые упроные организма могут и через верх попробовать пролезть {oskal}
У Василия губка лежит {secret}

technoint

Doc63, ты че народ дуриш! у меня сетки везде стоят

Капитан

#15
Цитата: technoint от 08 декабря 2011, 09:34:56
Doc63, ты че народ дуриш! у меня сетки везде стоят
уточни пожалуйста сетка стоит сверху сливной колонки или по гребенки, или как Аня сейчас поставила?
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

AnechkayaTopic starter

Капитан, сетка у него лежит как и у меня внутри колонки...перегораживая беглецам путь вниз...только у меня видимо зазорчик оказался удобным для звезды..она ж в любую щель пролезет , если ей нужно  {pardon}

Doc63{secret} это просто мелкая сетка зарастает всякими каками...и выглядит мягонькой такой  {secret}
а губкам в море делать нече!  {sovet}
ну по крайней мере на постоянку...ну по крайне мере в рифе  {:))}

AnechkayaTopic starter

Ну вот, приехала с моря...а у меня тут очередной беглец... томатик поселился в колонке и видимо уже давным давно... растет... подглядывает в окошко в основную баночку... однако ж все равно его нужно выдворять из заточения... вся в размышлениях, как это осуществить... идеи есть?

Митрич

Anechkaya,  А если перелив отключить-колонку вычерпать можно?
8 927 698 27 80

AnechkayaTopic starter

нуууу... наверное можно.. но ток сложновасто... отсифонить разве что... ток все равно между труб эту егозу фик поймаешь... знаешь ведь как этих сорванцов ловить в пустой банке...а тут сачком особо не помашешь

АВА

Anechkaya, а есть такая вещь, как сифон. Длинная трубка с широкой насадкой. Может быть ей стоит попробовать?

AnechkayaTopic starter

АВА, ну отсифонить то и простым шлангом можно  ;)) проблема в том, что колонка небольшой площади, но высотой 65см, и еще 2 трубы торчат , вот между ними то как раз сачком сильно и не помашешь...эх... наверное попробую двумя сачками мелкими...а может еще пакет приспособить... {dumayu}

АВА


AnechkayaTopic starter


АВА


🡱 🡳
Яндекс.Метрика