avatar_Rak

Есть вопрос по Димасони

Автор Rak, 11 декабря 2011, 17:32:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

RakTopic starter

Всем форумчанам привет. У меня появился вопрос. Сегодня увидел маля в аквасе. Размер примерно 1 см. Видел только одну штуку. Собственно вопрос в первый нерест обычно сколько маля? И второе можно ли теперь подмены воды делать??? Обязательно ли давать мелкий корм? В аквасе 4 хвоста всего литраж 60 литров. Выкормят ли они сами маля или обязательно отымать?

CONTROL

мальков может быть разное количество, как в первый нерест, так и в последующие...
воду можно и нужно подменивать по прежнему.
выкармливать малька кроме Вас никто не будет, а малькам и объедков с общего стола хватит, а вообще циклоп если даете, то всем хватит.

RakTopic starter

Ну собственно я и добавил в рацион циклопа. Чтоб им 100% перепадало. Ну воду тогда подменю. А то я думал может первое время нельзя мало ли как отнесутся к изменению состава воды. Спасибо огромное за советы.

CONTROL

да не за что. про циклопа - его не добавлять надо, а это основная пища цихлид группы мбуна + растительная составляющая.

RakTopic starter

А я их артемией кормлю. Мне казалось циклоп мелковат.

RakTopic starter

Народ а через сколько времени я уже маля на прогулке с мамой или самостоятелно плаващего увижу? А то как тогда одну штуку увидел и усе больше не показывался.

CONTROL

если вопрос заключается в том - сколько самка носит малька, то это примерно три недели.
а вот будет ли мамаша их выгуливать, под вопросом...

RakTopic starter

Да дело в том что я не знаю когда был нерест... и отсчитывать недели не понятно от какой даты.  А вот то что самка уже не около гнезда или не знаю как его обозвать это факт а маля не видать.  Тобишь не выжил наверно????

CONTROL

может поели, а может хорошо прячется - это они здорово умеют делать :-)

RakTopic starter

#9
 {chego} Не понял а что они разве как гупехи сами себя хомячат?

samspec

Rak,  а ты разве не знаешь, что все рыбы это делают
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

RakTopic starter

Форумчане помогите советом. Можно ли к димасонькам посадить лабео? чем это грозит.

Светлана

Цитата: Rak от 26 января 2012, 10:53:53
Можно ли к димасонькам посадить лабео? чем это грозит.
Тем что в аквариуме вместо одной банды хулиганов будет две банды  {oskal}

RakTopic starter

Да это то понятно. У меня лабео один штук а в строгости держал весь аквас. Продыху никому не давал вот я и подумал может его к димасони пихнуть там ему наваляют успокоют. Но боюсь вдруг наоборот будет...

Светлана

Ну если демасонек там много а лабео один, то первые численностью возьмут  {voyuyu} {voyuyu} {voyuyu}

🡱 🡳
Яндекс.Метрика