avatar_Nic51

Новый аквариум

Автор Nic51, 12 декабря 2011, 17:41:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nic51Topic starter

Начал потихоньку строить смотровые банки.... 3.25х0.65х0.9(ДШВ)...

Начало...








ЦАРЬ


Nic51Topic starter

ЦАРЬ,
Да, три метра....но это не первая, такой длинны банка, на разводне...
Более интересно будет узнать, что технологию для этой банки, частично передрал с домашних бассейнов...то есть, есть основа, есть полиэтиленовая плёнка и есть стекло....всё компонуем в кучу - аквариум на кучу тонн получился, этот чуть менее двух.....
Вот узел стыковки ....






Nic51Topic starter

Стадии строительства...




Nic51Topic starter


Nic51Topic starter


Nic51Topic starter


YaAD

стекло будет только с тыльной стороны?
еще интересно при такой высоте чем все это будет освещаться?

цыц

#8
.
Все тритонята погиббли((((( чем кормить????(С)Валькирия

Nic51Topic starter

YaAD,
А почему с "тыльной"? Стекло будет только смотровое, остальное полиэтиленовая плёнка...

цыц,
Да, по этой технологии(плёнка) у меня все большие банки запущены и работают, здесь только узел стыковки "стёкло + пленка" более менее интересен...и то стёкла уровнемеров(визуалка) почти так же устроены на старых водогрейных котлах...

Nic51Topic starter

#10
Продолжение...




Обратная сторона медали....




Nic51Topic starter

Продолжение следует...




Nic51Topic starter

#12
Пленку приспосабливаем...




Стекло...




Гриша

А что за плёнку используешь ?

Nic51Topic starter

Гриша,
Полиэтиленовый рукав 1.5м,100-200мкм...

Nic51Topic starter

#15
Уплотнение/прокладка...




Стёкла..




Скорпиончик


Вот узел стыковки ....


[/quote]
Коль, а что за силиконовая прокладка? А если герметиком аквариумным заполнить пространство между стеклом и пленкой?

Nic51Topic starter

Скорпиончик,
В данной конструкции использовался силиконовый шланг Ду12...
Аквариумный герметик использовать можно, но целесообразности не вижу...клеится только к стеклу, к плёнке не клеится...

Скорпиончик

Nic51, у меня еще вопрос! Если собирать из нескольких стекол лицевую часть и заднюю стенку, и клеить стекла в стык. Выдержит шов?

Nic51Topic starter

Цитата: Скорпиончик от 05 января 2012, 18:41:47
Nic51, у меня еще вопрос! Если собирать из нескольких стекол лицевую часть и заднюю стенку, и клеить стекла в стык. Выдержит шов?
В понятии - в стык...Что имеется ввиду?
Если в самом деле встык, без дополнительных усилений или фиксирующих элементов, то в зависимости от геометрии - может не выдержать.

Скорпиончик

Nic51, Будут ребра жесткости и стяжки .Если не трудно глянь тему мою ( задумка о новой акве ) Там рисунок есть .

Nic51Topic starter


Скорпиончик

Nic51, я так понимаю , что скоро будут испытания на герметичность? Кого планируете запустить в столь шикарные апартаменты?

Nic51Topic starter

Скорпиончик,
Да, планирую до числа 15 банку эту залить, с оформлением возможны задержки...но малавийцам придётся по вкусу...

Скорпиончик

Nic51, Для малави и танги объемчик самое то.Есть где развернуться.Рад за вас , что все задуманное получается.Удачи вам в вашем любимом деле, в этом и последующих годах.

🡱 🡳
Яндекс.Метрика