Может присоединимся?

Автор boulda, 18 декабря 2011, 19:11:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

bouldaTopic starter

 Может присоединимся на пару  тройку позиций? ну да не такие уж редкости, но пару позиций я бы себе взял. По ретроспиралис интересно, если сухопутка будет, то может действительно она?  Фото правда явно не с той конторы.

http://aquapiter.com/forum/16/87?page=1

http://aquapiter.com/forum/16/87?page=3


Lxx

Я уже присоединился, заказал в смысле. По результатам всенепременно доложусь. Только терзают смутные сомнения...
Друзья, в личку прошу обращаться по поводу приобретения растений. А за консультацией- в соответствующие тематические разделы. Будет время- постараюсь поучаствовать.

bouldaTopic starter

 Именно здесь? Ну тогда и сообщи хоть в личке что заказываешь. Там же оптом брать надо.  Иначе Юля заказывать не будет.
Вот и я чего нить закажу в тему.

bouldaTopic starter


Я бы заказал себе вот эти виды на пробу. Раз копейки стоят.

CRYPTOCORYNE GRIFFITHII
CRYPTOCORYNE JOHORENSIS
CRYPTOCORYNE MINIMA
CRYPTOCORYNE NEVELLII
CRYPTOCORYNE NURII
CRYPTOCORYNE RESTROSPIRALIS
CRYPTOCORYNE TONKINENSIS

Моя узкая тонкиненсис была явно из такой же партии. Раз копейки стоят.

Lxx

boulda, вот зачем было колдовать так сильно? В том месте, где я заказал, лавочку прикрыли. Так что если вдруг- я могу по половине пучка из каждой в списке. Ну что, с Юлей связываемся?
Друзья, в личку прошу обращаться по поводу приобретения растений. А за консультацией- в соответствующие тематические разделы. Будет время- постараюсь поучаствовать.

вася

boulda, Lxx,
CRYPTOCORYNE ALBIDA
CRYPTOCORYNE CILIATA
CRYPTOCORYNE GRIFFITHII
CRYPTOCORYNE JOHORENSIS
CRYPTOCORYNE LINGUA
CRYPTOCORYNE LUCEN
CRYPTOCORYNE MINIMA
CRYPTOCORYNE NEVELLII
CRYPTOCORYNE NURII


знаком с прайсом и с доставкой (гимор) минимум 5 кустов заказывать надо, цена вырастет в два раза к прайсовой (150 баксов накинут за коробку)

многих позиций может не быть и доложат какой нибудь кабомбы.........

кто будет передават даме этой заказ, скажите что я лично согласен на каждой позиции по 5 штук, но не более и ничего другого, согласен на цену прайса*3.5

surick

#6
Цитата: boulda от 20 декабря 2011, 01:10:55
Я бы заказал себе вот эти виды на пробу. Раз копейки стоят.
CRYPTOCORYNE GRIFFITHII
CRYPTOCORYNE JOHORENSIS
CRYPTOCORYNE MINIMA
CRYPTOCORYNE NEVELLII
CRYPTOCORYNE NURII
CRYPTOCORYNE RESTROSPIRALIS
CRYPTOCORYNE TONKINENSIS
Моя узкая тонкиненсис была явно из такой же партии. Раз копейки стоят.
Сергей, я пас. Уверен, что ни одна из перечисленных криптокорин не будет соответствовать своему виду, а половина из них просто не придёт из-за отсутствия в наличии. Я свою наивность уже потерял. Можно много писать на тему торговли криптокоринами, но факт остаётся фактом, продавец должен представить товар лицом, а на сегодня таких фирм я не видел.
Самый верный способ пополнения коллекции - списаться с закордонными частными заводчиками и получить желаемое.
Ремонт компьютеров и цифровой техники в Самаре / тел: +7(846)922-71-49 / сайт - ВКБ-сервис/

bouldaTopic starter

 Ну и как я буду её контролировать? Она же написала что в криптах не шарит вообще.  Я заказ ей в Скайп сбросил и задал пару вопросов. Надеюсь ответит. Здесь выложу.           Иногда с ней общаюсь.
Я с ней уже работал, меня не подводила. А вот что поставщики пришлют??????????????

Ну , давайте если что-то ненужное подсунут, я всё оплачу.  Подарю кому-нибудь потом или выкину....................

  Мне вместо кринумов тоже пришли 2 протухшие ослизнённые палочки без листьев и корней. Вместо клубня-луковицы дырявое решето было.
Как я понимаю - видимо поставщик виноват.  Вот и не ропщу. Всякое бывает. Здесь всё просто - рискуешь или нет. Мыж на чужих то ошибках не учимся ))))))))))))))))))))) {ttt}

Если пару лет назад в столице кучу крипт привозных в горшочках можно было найти и разглядеть перед покупкой,  то в этом году было только 2 горшочка Грин гекко, которые мне брать не хотелось. У частников выгреб всё что было. А было мало. Увирандра раньше как картошка лежала,  в этот раз 1 куст был по бешенной цене.
Нет привоза! Потому и рискую.
Ну короче  - заказ я сделал . Ждём ответа, потом окончания праздников.
Всё ещё на воде пысами виляно))))))))))


вася

boulda,  можешь ее контакты дать я сппрошу?? просто сингапур это реально рулетка, и часто не в нашу пользу {ne_dovolen}

bouldaTopic starter

 Это  Юля Желтаявектра из Питера. С Живой Воды. Стоит на Питерской Птичке.  Теперь вот ещё инет-магазин создали Аква Питер.   Ник у неё один всегда и в скайпе и на всех форумах zheltajavektra.

bouldaTopic starter

 Думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь )))))))))))    Немного не в тему , но тоже заказы. Первый раз наткнулся на этот сайт. И здесь мне ответили.   Цены и наличие говорят проставят после запроса.
Здесь есть вещи которые меня интересуют. По криспатулам особенно.  Просьба всё делать в открытую, и мнения тоже и здесь же.

http://www.stauqa.ru/firms/аквариумные-растения-от-старого-аквариумиста

Lxx

Честно, открыто. Названия криптокорин очевидно придуманы в баре за кружечкой ерша. Чистые пиво или водка такого полета фантазии не дают.
Друзья, в личку прошу обращаться по поводу приобретения растений. А за консультацией- в соответствующие тематические разделы. Будет время- постараюсь поучаствовать.

bouldaTopic starter

 Согласен! Только если между ихними криспатулами есть значительные отличия, то мне уже интересно. У нас ведь тоже гарантий на 100% нет почти нигде.  Я всёж попробую выяснить, потом здесь выложу. да и не из крипт кое что заинтересовало.

bouldaTopic starter

Новый прайс по криптам из азии на АкваПитер

Cryptocorne affinis
Cryptoccryne affinis - special
Cryptocoryne albida
Cryptocoryne aponogetifolia
Cryptocoryne balansae
Cryptocoryne becketii
Cryptocoryne blassii
Cryptocoryne blassii - special
Cryptocoryne ciliata
Cryptocoryne cordata
Cryptocoryne griffithi
Cryptocoryne lingua
Cryptocoryne longicauda
Cryptoccryne lucens
Cryptocoryne lutea
Cryptocoryne nuni
Cryptocoryne nurii - special
Cryptocoryne parva
Cryptocoryne petchii
Cryptocoryne pontederifolila
Cryptocoryne retrospiralis
Cryptocoryne tonkinensis
Cryptocoryne undulatus "Red"
Cryptocoryne walkeri
Cryptocoryne wendtii
Cryptocoryne wendtii "Broad lea
Cryptocoryne wendtn "Brown"
Cryptocoryne wendtii "Green"
Cryptocoryne wendtii "Green'VTa
Cryptocoryne wendtii /Hybrid
Cryptocoryne wendtii "Red"
Cryptocoryne wendtii "Tropica"
Cryptocoryne willisii

Ни условия ни минимальная сумма ещё мне не известны. Прислали только это.

bouldaTopic starter

#14
 Я пока на эти смотрю

Cryptocoryne albida
Cryptocoryne griffithi
Cryptocoryne lingua
Cryptocoryne longicauda
Cryptocoryne nuni
Cryptocoryne nurii - special
Cryptocoryne parva
Cryptocoryne petchii
Cryptocoryne tonkinensis

Не знаю что такое спешл, но возможно размер. Cryptocoryne nuni уверен опечатка nurii.
Яб и ту и другую попробовал, чем черт не шутит.
По кордатам-блассам даже не знаю что думать.
Пётча азиатская у нас утеряна.
Парва в пучке газончик посажу.
Cryptocoryne becketii
Cryptocoryne retrospiralis эти просто проверить по приколу, даже не жалко если половина вендтами окажется если не дорого.

Lxx

Cryptocoryne longicauda
Cryptocoryne nuni
Cryptocoryne nurii - special
Пытался заказать. Отписывают "нет в наличии". Хотя чем черт не шутит, а вдруг? Можно попробовать еще раз.
Cryptocoryne griffithi приехала. Ну не знаю, что сказать. Определенное сходство есть, но на гриффити половина кордат похожи. Пока не цвела.
Cryptocoryne parva на нее то чего смотреть?))) И так насыплю, все дешевле выйдет.
Друзья, в личку прошу обращаться по поводу приобретения растений. А за консультацией- в соответствующие тематические разделы. Будет время- постараюсь поучаствовать.

Crypto

Цитата: Lxx от 12 января 2012, 00:18:39
Cryptocoryne longicauda
Cryptocoryne nuni
Cryptocoryne nurii - special

Я бы тоже вот это попробовал заказать, но на эти позиции действительно, почти всегда приходит ответ, что нет в наличии

🡱 🡳
Яндекс.Метрика