avatar_FEV

Дайте совет по поиску лаг ))

Автор FEV, 21 декабря 2011, 11:58:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

FEVTopic starter

Решил протянуть дома полы, так вот проблема, чтобы найти лаги надо поднимать слой двп, который лежит поверх покрывных досок, а этого не хотелось бы делать. так как при его поднятии он начинает рваться и т.д.  У какого какие предложения есть по поиску лаг?  А то что-то я совсем в тупике, пробовал даже своеобразные металоискатель, чтоб найти полосу гвоздей в лагах.
я пришел к тебе с рассветом показать что утром встало!

Persona

1)самый безобидный способ это взять кияночку в руки и простучать полы
2)просверлить небольшую дурочку где нить в уголке, взять проволоку подлиннее и попытыться насчупать лаги(в каком направлении они находятся), а длиной проволоки можно узнать на каком расстоянии от данной дырки
Двадцать секунд из мозга женщины:
"Блин, жмет правая туфля... надо сделать маникюр...странно, почему он не звонит... где ключи?... блин, где ключи? вот они...ооо, классные туфли... боже, какой мужчина!"

FEVTopic starter

Persona,  2 вариант я обдумывал, осталось проволочку найти и умудриться её просунуть в дырочку так чтобы всё получилось как надо. 
А что даст простукивание киянкой полов, типа где глухо там лага или наоборот?
Спасибо за советы
я пришел к тебе с рассветом показать что утром встало!

Persona

Цитата: FEV от 21 декабря 2011, 13:08:59
Persona,  2 вариант я обдумывал, осталось проволочку найти и умудриться её просунуть в дырочку так чтобы всё получилось как надо. 
А что даст простукивание киянкой полов, типа где глухо там лага или наоборот?
Спасибо за советы
как вариант, ко второму способу - просверлить отверстие побольше, просунуть зеркальце и посмотреть где лаги, или просунуть телефон, веб камеру и посмотреть где опять же находиться лага

к первому варианту - совершенно верно, там где будет глухо там лага, а где более звонко то там пустота

есчё вопрос двп на чём закреплено то? если на шурупах, то разумнее будет разобрать полы, в том числе и доски и протянуть всё по порядку, иначе в протяжке просто нет смысла
Двадцать секунд из мозга женщины:
"Блин, жмет правая туфля... надо сделать маникюр...странно, почему он не звонит... где ключи?... блин, где ключи? вот они...ооо, классные туфли... боже, какой мужчина!"

anushes

FEV,  играя с ребенком в неокуб, совершенно случайно нашли классный способ обнаружения гвоздей в полу. Магнитные шарики (из которых неокуб и состоит), раскатившись по полу прилипли четко над гвоздями. Правда у нас поверх гвоздей всего лишь линолеум лежит...

FEVTopic starter

anushes{bravo} {good} супер, буду сегоднгя ещё магнитом пробовать , но про такой способ даж и не думал, класс, думаю ДВП потоньше линолеума будет
Persona, я и хотел изначально просто выкрутить старые шурупы, подсмотреть и прикрутить на их место новые, но столкнулся с проблемой: старые шурупы не выкручиваются, при выкручивании их крест на шляпке, просто скругляется отвёрткой (они заржавели)   {grust}
я пришел к тебе с рассветом показать что утром встало!

samspec

FEV, быстренькоj натаскать мышку или тараканчика
присобачить на спину микрокамеру, шпиёньскую
и будет счастие {girl_crazy}
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

левша

samspec, Шпиенская камера с натасканным шпиенским тараканчиком будет нынче стоить полностью перестеленным полам во всей квартире и ишо на остальной евро-ремонт квартиры хватит.
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

FEVTopic starter

я читал про прошаренных сисадминов, которые провода под подвесным потолком очень быстро протягивали, они брали таксу (собачку) , привязывали к ошейнику провод и запускали её под плитку в потолке, ну а в том месте куда надо было протащить открывали потолок  и звали таксу , вот как-то так ))
Осталось мне какое-нибудь животное найти для поиска лаг , потому как они кривые, когда я нашёл одну и решил по этой линии протянуть пол, линия пропала через пол метра, ощещение, что они под полом волнообразные {rrrr}
я пришел к тебе с рассветом показать что утром встало!

🡱 🡳
Яндекс.Метрика