avatar_Tin

Растения, любящие жесткую воду

Автор Tin, 24 декабря 2011, 21:42:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

TinTopic starter

А какие растения можно содержать в жесткой воде?  Какие предпочитают такую?

Светлана


TinTopic starter


Ковалев Петр

Cryptocoryna aponogetifolia, Ceratopteris cornuta, pteridoides, thalistroides. это если вода больше 30 dGH.

TinTopic starter

Ковалев Петр,  спасибо... 

Цитата: Ковалев Петр от 25 декабря 2011, 04:28:59
Cryptocoryna aponogetifolia, Ceratopteris cornuta, pteridoides, thalistroides. это если вода больше 30 dGH.
То есть - это единственные растения, которые при такой высокой жесткости растут, или они вообще не растут при более низкой жесткости?

Гриша

Tin
Вы были в подвальчике у Ник51 ? Если нет, то наверняка видели фото его растений которые он выкладывал на форуме. Так вот, все эти растения выросли при жёскости воды больше 30GH.

TinTopic starter

Гриша,  понятно:))  Буду смотреть в коллекции у Ник51  :))

Nic51

Tin,
Лучше всех(без заморочек) растёт крипта апоногетонолистная....Балансе по моему, но это крупное растение...длинна листьев до 1.5-2метров, ширина 5-7см....

Вот фото(без подготовки) и высота аквариума 0.7м....




TinTopic starter

#8
Nic51,  ага-  я про нее читала в Вашей теме (или в чате?){good} 

Ковалев Петр

Цитата: Tin от 25 декабря 2011, 10:14:50
Ковалев Петр,  спасибо...
Цитата: Ковалев Петр от 25 декабря 2011, 04:28:59
Cryptocoryna aponogetifolia, Ceratopteris cornuta, pteridoides, thalistroides. это если вода больше 30 dGH.
То есть - это единственные растения, которые при такой высокой жесткости растут, или они вообще не растут при более низкой жесткости?
Думаю, что это не единственные аквариумные растения, которые действительно любят жесткую воду. Это  я просто о других не осведомлен. Есть еще очень много растений, которые могут расти в довольно жесткой воде, если им создать определенные условия, напимер как у Николая. Но, ИМХО, 30 и более dGH, это уже экстрим. 

🡱 🡳
Яндекс.Метрика