avatar_Anechkaya

Дурдом или когда все спят...

Автор Anechkaya, 28 декабря 2011, 00:58:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

AnechkayaTopic starter

Уже не знаю как быть, какой то дурдом, время практически час ночи...а над головой скачет, орет, кидает стулья ребенок соседский...при том сегодня далеко не первый раз....ну ладно днем, все таки ребенок, можно понять..но час ночи!!! сейчас поднялась, с надеждой уже как то объяснить людям что ночью дети должны спать..а не выносить мозг другим людям...мне не открыли.....
может кто был в подобной ситуации...что делать?! {stena} {voyuyu}

Капитан

Наверное все таки попробовать поговорить днем... не дожидаясь ночи и лучше спокойно не ругаясь...
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Frenk001

была ситуация похожая в прошлой квартире. я наказывал таких людей. так как я практически не пью, у меня праздники проходят как будни. вобщем я по утрам (6 часов) выходных, праздников ну и в будние дни, долбил в потолок, батарею, сверлил болванки приложеные к потолку, в итоге соседи успокоились))))
Я не флудер , просто мне есть что сказать!

FEV

для начала поговорить, а если не понимает, писать жалобу участковому, думаю мешают не тока вам, соответственно жалобу коллективную, а там и до суда не далеко
я пришел к тебе с рассветом показать что утром встало!

Светлана

Долгие года соседи сверху делали ремонтно-строительные работы
Редкий раз днем. Обычно начинали около 24-00 и заканчивали после 03-00
Эти мероприятия начинались по осени, когда они вертались с дачи, и продолжались до весны, перед дачным сезоном. Проходило там все по одинаковому плану: сперва начинали легонько постукивать, и тихонько выпиливать, затем постепенно звуки становились все громче.
А под нами наискосок живет развеселая семейка. Вообще-то они вполне мирные и приличные люди. Но очень часто любили шумные компании собирать. И любили при этом включать громкую музыку, видимо там и пили и пели и плясали.

Но стоило жене выпить лишку, как начинались семейные разборки, доходившие до драк. Слышно было в основном только её. Иногда успокаивающих её гостей. Эти шумные вечеринки устраивались раза 2 в неделю, примерно с 21-00 и до 01-00 ночи.
Наши "позитивные впечатления" усилились, когда у нас появился ребенок. Почему-то у него с младенчества чуткий сон. Днем у других соседей сверху-сбоку громко лаяла собачка (взрослый далматинец, скучавший по хозяевам пока те на работе), вечером у соседей внизу-наискосок гремела музыка, с каждой песней все громче и громче, гости все громче и громче орали, стараясь перекричать музыку, затем жена выпивала лишку, музыка смолкала, и начинался скандал... а ночью у этих непосредственно сверху над нами начинался ремонт. Разумеется, сопровождающийся громкой дискуссией папы-пенсионера и двух его сыновей. Дискуссия не всегда была тихой и спокойной, и что характерно для любого ремонта, состояла из споров печатного и непечатного наполнения. Голоса у мужчин сверху громкие, а ночью, так вовсе как в трубу орали, выглядело.  Несколько раз к ним подваливали разные соседи, в результате чего были посланы далеко и надолго. Один из сыновей в ремонтной семейке оказался сотрудником милиции (ныне полиции) потому с ними особо никто не связывался - потом греха не оберешься...

Уж не знаю - то ли доделали над нами ремонт, то ли что ещё, но вроде в этом году тихо... Разве что громогласные голоса раздаются, то смеются то спорить начинают  {:))}
ТТТ  {ttt} {ttt} {ttt}
Да и далматин то ли ушел в долину вечно свежего Pedigree, то ли был отдан вместе с женившимся сыном в дом жены, но давно уже не слышно
И под нами наискосок соседи тоже угомонились. Вроде даму закодировали, и теперь живут спокойно
Вот так вот  {girl_crazy}

FEV

Светлана, вот это история  {udivlen]
мы когда выбирали квартиру и когда остановились на одном из вариантов, несколько раз приходили к будущей квартире вечером в будни и на выходных и слушали...   А потом ещё спрашивали у всех встреченных жителей о соседях и о населении дома
я пришел к тебе с рассветом показать что утром встало!

Капитан

Цитата: FEV от 28 декабря 2011, 09:51:06
Светлана, вот это история  {udivlen]
мы когда выбирали квартиру и когда остановились на одном из вариантов, несколько раз приходили к будущей квартире вечером в будни и на выходных и слушали...   А потом ещё спрашивали у всех встреченных жителей о соседях и о населении дома
ну это не поможет {hohot} мы уже столько лет живем в своей... столько соседий за это время  поменялось.... каких только не было  {hohot} и пьющих  {shok} и дерущихся  {ohota}  {voyuyu} поэтому могут и позже заселится.. {hohot}
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

camalex

#7
Цитата: FEV от 28 декабря 2011, 09:21:59
писать жалобу участковому, думаю мешают не тока вам, соответственно жалобу коллективную, а там и до суда не далеко
Ни о чемный вариант, по нашим нынешним законам  участкового имеют право даже не впустить в квартиру, а законов на таких шумящих соседей нету, вот так-то. Кроме того, открою страшную тайну: Участковый по ночам спит у себя дома, имеет он право на сон после 12-14 часового рабочего дня. Дежурная часть даже не приедет на такой вызов - им по уши хватает грабежей, краж, угонов, драк и т.д. и т.п.
Цитата: Frenk001 от 28 декабря 2011, 07:20:25
я наказывал таких людей ..., долбил в потолок, батарею, сверлил болванки приложеные к потолку, в итоге соседи успокоились))))
Тоже не вариант, а при чем здесь остальные мирные соседи, один по ночам барагозит, а тут еще и по утрам в выходные мстители поднимаются. А если еще мстители найдутся? в неудобное для вас время? Так и до дурдома недалеко. А успокоятся они естественным путем навряд-ли. Сами подумайте, если душа просит куража, а воспитания подумать о соседях не хватает - что может остановить русского человека? Правильно - пуля в лоб, а так как мы с вами понимаем, что это преступление и так делать нельзя - вариант неприемлимый. Можно конечно рожу набить, но это тоже чревато уголовной ответственностью.
Остается только
Цитата: Капитан от 28 декабря 2011, 06:18:39
Наверное все таки попробовать поговорить днем... не дожидаясь ночи и лучше спокойно не ругаясь...
как вариант поменять квартиру или сделать в ней хорошую шумоизоляцию, благо стройматериалов сейчас  на любой вкус и кошелек

kokon2208

ЦитироватьОтдельно хочу остановиться на таком вопросе как уровень шума. Принято считать, что в дневное время в своей квартире можно делать, что угодно и включать, например, музыку на любую громкость. Но это не так. Существуют определенные ГОСТы и стандарты на уровень шума в жилых помещениях.
Так Федеральным законом от 30.03.1999 N 52-ФЗ (ред. от 30.12.2006) «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» статьей 23 п.1 установлено, что: «Жилые помещения по площади, планировке, освещенности, инсоляции, микроклимату, воздухообмену, уровням шума, вибрации, ионизирующих и неионизирующих излучений должны соответствовать санитарным правилам в целях обеспечения безопасных и безвредных условий проживания независимо от его срока».
А уровень шума регламентируется Санитарными нормами: СН 2.2.4/2.1.8.562-96 «Шум на рабочих местах, в помещениях жилых, общественных зданий и на территории жилой застройки», в которых таблицей 3 «Допустимые уровни звукового давления, уровни звука, эквивалентные и максимальные уровни звука проникающего шума в помещениях жилых и общественных зданий и шума на территории жилой застройки» установлены следующие допустимые нормы шума в ночное время (которым считается промежуток времени с 23 часов до 7) должны составлять не более 40 дБА, а в дневное время (с 7 до 23) не более 30 дБА.
Таким образом, каждый жилец имеет право вызвать специалиста из СЭС и попросить произвести замер уровня шума, составить акт и на основании этого акта подать жалобу управляющему или в суд. (замеры могут быть произведены и самостоятельно при свидетелях и наличии необходимого оборудования, но предварительно нужно ознакомиться с правилами замеров, которые должны соответствовать Методическим Указаниям 4.3.2194-07 «Контроль уровня шума на территории жилой застройки, в жилых и общественных зданиях и помещениях»).
После составления документ оглашается на общем собрании жильцов, согласовывается и утверждается. В дальнейшем с его помощью будут регулироваться взаимоотношения с соседями.
http://mirsovetov.ru/a/business-and-finance/legal-assistance/rules-residence-apartments.html

miluki

У нас тоже не спокойно, за стенкой соседи тоже любят погулять, музыка у них гремит  иногда и до утра и поскандалить очень любит соседка, мы их семейные горести наверное уже все знаем)))))) .  У нас с их квартирой стена в спальне общая, так что слышимость огромная, не смотря на то что дом кирпичный. Пытались ходить и ругаться, либо не открывали дверь, либо выходили и посылали далеко. Один раз не вытерпели и отключили им СВЕТ, благо счетчик на лестнице, вышли поорали, но как то после того скандала вроде успокоились и сейчас если уж загулялись, как то реагируют все таки на критику, убавляют музыку. На нас самих снизу соседка постоянно жалуется, но там видать не удовлетворенная жизнью женщина предпенсионного возраста, живет с мужем, дочкой и внучкой на год старше моего ребенка, она задолбала меня, стоит ребенку пробежать из комнаты в комнату, тут же звонит с матюками и пытается меня учить жизни о том как воспитывать ребенка, что бы он не бегал, либо по потолку стучит, устала с ней ругаться. Причем это в дневное время!!!!!! Сейчас если звонит просто бросаю трубку. Ведь должна понимать, у нее у самой такой же ребенок живет и мы ее так же слышим, если она хулиганить начинает. Правда упреки и критика, далеко до ребенка начались, то у нас диван скрипит и она бедная всю ночь спать не может, то мы ходим громко и она знает весь маршрут передвижения по квартире. В общем тоже, как и у многих проблемы с соседями.
89874475356 viber Ольга
miluki@mail.ru

camalex

Цитата: kokon2208 от 28 декабря 2011, 14:13:08
А уровень шума регламентируется Санитарными нормами: СН 2.2.4/2.1.8.562-96
Таким образом, каждый жилец имеет право вызвать специалиста из СЭС и попросить произвести замер уровня шума, составить акт и на основании этого акта подать жалобу управляющему или в суд. (замеры могут быть произведены и самостоятельно при свидетелях и наличии необходимого оборудования, но предварительно нужно ознакомиться с правилами замеров, которые должны соответствовать Методическим Указаниям 4.3.2194-07 «Контроль уровня шума на территории жилой застройки, в жилых и общественных зданиях и помещениях»).
После составления документ оглашается на общем собрании жильцов, согласовывается и утверждается. В дальнейшем с его помощью будут регулироваться взаимоотношения с соседями.
Все замечательно, замерили, сактировали, собрали жильцов(????), подали жалобу, А ДАЛЬШЕ ЧТО??? Ну вынес суд общественное порицание (в лучшем случае) или оштрафовал на 200 рублей. Есть одно НО! чтобы выполнить все перечисленные мероприятия надо месяца 2 на работу не ходить, а только таскаться по госучреждениям и бороться с нашей бюрократией, да еще и заручиться поддержкой большого количества соседей (которым шум или не мешает, или просто ввязываться не хотят). Что касается меня, так соседей я дальше своей лестничной клетки не знаю, и на работу не  ходить не могу, семью как-то кормить надо.

вася

у нас ваще соседи не живут лет 5))) снизу и сверху тишина)))
будут шуметь я им суперклея в замок налью!!!! }:/ }:/
и трубу выхлопную у машины запеню }:/ }:/
можно насрать под дверь)))

kokon2208

С чего вы взяли, что все так сложно? Сразу штраф. Хоть двести рублей. Не забываем, что с них еще слупят госпошлину. Потом повторится - еще раз, но с бОльшими требованиями. И снова госпошлину с них. Интересно, надолго их хватит? И не нужна никакая поддержка других жильцов. Вообще обычно до этого дело никогда не доходит. Достаточно
1. Заручиться документаьлным подтверждением факта нарушения прав (акт)
2. Направить претензию. Чтобы чувак увидел, что это документ, а значит готовится судебная байда.
3. Разъяснить ему последствия, что он попадет на деньги.
Желание дальше куралесить пропадет.
Параллельно надо ментов плющить, пусть сами тоже с ними разбираются. Вызывать надо не по телефону УВД, а по 02 (или какой сейчас там общий?). НЕ приехать они не могут, т.к. это диспечерская служба, она фиксирует время вызова. И если по вызову по каким-либо причинам не поедут, то многие рискуют погоны потерять.

FEV

Цитата: вася от 28 декабря 2011, 16:26:07
у нас ваще соседи не живут лет 5))) снизу и сверху тишина)))
будут шуметь я им суперклея в замок налью!!!! }:/ }:/
и трубу выхлопную у машины запеню }:/ }:/
можно насрать под дверь)))
кординальный подход  {hohot}
супер клей ещё ладно, а вот выхлоп запенить - это по нашему  {good}
я пришел к тебе с рассветом показать что утром встало!

AnechkayaTopic starter

Смотрю все мы тут радуемся, что стены дома не изолируют нас от соседей .... {:))}
я так поняла что у соседей сверху не работает звонок.... а так как отгорожена площадка общая...то достучаться не получится.... если еще раз устроят такой приятный вечер... напишу им письмецо в ящичек.... посмотрим....

да когда днем шумят со всех сторон, это как то так слух не режет... а когда ночью тишина...тогда уже жутко раздражает.... тем более ребенок мелкий..уже давно спать пора...

а еще вот интересно... натяжные потолки спасают в такой ситуации или толку от них ноль? наверное шумоизоляция , хотя бы в спальне самый лучший вариант..только чем его звукоизолировать...  {neznayu}...или проще полы соседям сходить переделать? {:))}

Tin

Anechkaya,  для шумоизоляции можно пенопластовые плиты наклеить и потом натяжной потолок повесить.

Кстати, раньше музыканты для шумоизоляции квартирных "баз",  клеили на потолки картонные кассеты из под яиц. {oskal}

AnechkayaTopic starter

Tin, наверное нужно какие то специальные плиты клеить... ?  {neznayu} нужно поузнавать как нибудь про шумоизолирующие материалы ...

Tin

Anechkaya,  может есть и специальные, но в кастораме и леруа полно квадратных плит из пенопласта...

Карлсон

из за утырков клеить шумоизоляцию?
лучше сделать как вася советовал:))
ну и можно чето нить с электричеством нахимичить

зачем пожарной безопасностью так пренебрегать
Бухать - это тебе не спортом заниматься, тут здоровье нужно иметь.

camalex

Цитата: Tin от 28 декабря 2011, 21:10:35
Anechkaya,  может есть и специальные, но в кастораме и леруа полно квадратных плит из пенопласта...
пенопласт - вчерашний день, сейчас есть более интересные материалы, названия сейчас не скажу, но в любом магазине стройматериалов расскажут с удовольствием. Леруа в этом плане не панацея, там не всегда выбор есть.
Цитата: Карлсон от 28 декабря 2011, 21:12:03
из за утырков клеить шумоизоляцию?
Нет, лучше скандалить каждый день, или судиться пожизненно

miluki

Цитата: Anechkaya от 28 декабря 2011, 17:35:39
Смотрю все мы тут радуемся, что стены дома не изолируют нас от соседей .... {:))}
я так поняла что у соседей сверху не работает звонок.... а так как отгорожена площадка общая...то достучаться не получится.... если еще раз устроят такой приятный вечер... напишу им письмецо в ящичек.... посмотрим....

да когда днем шумят со всех сторон, это как то так слух не режет... а когда ночью тишина...тогда уже жутко раздражает.... тем более ребенок мелкий..уже давно спать пора...

а еще вот интересно... натяжные потолки спасают в такой ситуации или толку от них ноль? наверное шумоизоляция , хотя бы в спальне самый лучший вариант..только чем его звукоизолировать...  {neznayu}...или проще полы соседям сходить переделать? {:))}
Мне кажется, что натяжные потолки не спасают в этом плане. а наоборот даже
89874475356 viber Ольга
miluki@mail.ru

левша

Я лично считаю, что делать в любом случае что-то надо. А иначе так и будете терпеть издевательства. В данном случае это нарушение общественного порядка, а насколько я помню за это даже статья есть. Для начала можно просто попросить не шуметь, потом распечатать и вручать различные выдержки из законов о нарушении ими правопорядка, и что за это бывает(разные распечатки из разных мест-конституция, угол. кодекс и т.п.в разное время причем в последовательности усугубляющего характера). Главное чтоб вы сами не переступили законность своих действий. Спокойствие и соблюдение законности в действиях с вашей стороны, будут морально тягостно но положительно влиять на действия (а точнее безысходность)противоположной стороны.Иными словами монотонно долбите по их интеллекту и нервам своим спокойствием и культурой поведения. Делайте это при каждом случае нарушения с их стороны и поверте результат не заставит себя долго ждать. А если еще и соседей к этому подключить причем с таким-же спокойствием с их стороны то безобразники будут на "цыпочках ходить".
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

camalex

Цитата: левша от 28 декабря 2011, 22:33:35
В данном случае это нарушение общественного порядка, а насколько я помню за это даже статья есть.
Была Левша, раньше до 1997 г., называлась ст. 206 ч.1 УК РСФСР, с появлением УК РФ стала 213 УК РФ, которую сильно видоизменили.
Цитата: левша от 28 декабря 2011, 22:33:35Для начала можно просто попросить не шуметь, потом распечатать и вручать различные выдержки из законов о нарушении ими правопорядка, и что за это бывает(разные распечатки из разных мест-конституция, угол. кодекс и т.п.в разное время причем в последовательности усугубляющего характера).
А если еще и соседей к этому подключить причем с таким-же спокойствием с их стороны то безобразники будут на "цыпочках ходить".
{hohot}  {hohot}  {hohot} Прости Левша, не удержался

левша

 camalex,                                                            Я в смысле соседей адекватных, не тех с которыми ведутся разборки.
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

AnechkayaTopic starter

 :)) спасибо за советы.... думаю для начала при повторении подобных скачек в полночь, напишу им письмишко с предложением мирного решения проблемы....  а при повторе наверное таки пойду в управдом , там может чего и подскажут...  {neznayu}
ну а звукоизоляция лишней не будет.... правда пенопласт в спальню как то не очень хочется ...надеюсь чего нить действительно поинтереснее придумали ...ну и поэкологичнее..

🡱 🡳
Яндекс.Метрика