avatar_Tin

Гроты и колонны для юлидохромисов

Автор Tin, 01 января 2012, 22:07:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

TinTopic starter

Расскажите, кто имеет опыт и представление - каким должны быть гроты или колонны в акве с юлидохромисами? Кроме них планируются еще и кальвусы.

Интересуют размеры отверстий в гротах...  Высоту гротов, да и вообще - форму...Чтобы знать, что подыскивать.

CONTROL

Вот увидел сегодня в Леруа - не удержался сфоткал - укрытия в африканском стиле - выглядит интереснее глиняного горшка...



левша

Прикольные штуки, вот тока как бы их разбить еще удачно чтоб не как ваза в аквариуме смотрелась, а как грот с дырками (полушар).
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

Nic51

левша,
Фреза алмазка в шлифмашинке....результат зависит только от твоей фантазии.

CONTROL

Либо, если с пилением и биением не заморачиваться, то просто прикопать в грунт так, чтоб на паверхности осталось что нужно)))
А так то пилить чем керамика пилится, хоть струной вольфрамовой))

левша

Nic51, Ну так то да. Но по мне лучше вылепить из глины чего хочется и запечь в духовке. И денги целы и рыбки довольны.  :))
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

Graf

#6
Вот такие,  более открытые горшочки удобнее для Юлидохромисов.
Удобнее наблюдать за развитием икры и личинок:


Ну а вот как обитают мои Юлики:

















CONTROL

так и эти можно открытыми сделать :-)

Graf

Не спорю! Конечно можно. Я как то тоже видел их в Леруа и долго рассматривал, желая приобрести. Но для меня этот вариант показался дорогим, так как мне ведь не один нужен был. И я решил прибегнуть к более дешёвому варианту - купил на птичке у одного горшечника разные горшочки. Которые на первом фото по 40 руб. Сейчас он мне по заказу делает немного с видоизменёнными дырками.

Nic51

#9
А у меня плитка, вернее даже бой плитки и полистирол(пластмасса)....





🡱 🡳
Яндекс.Метрика