Автор Тема: Про полы на кухню  (Прочитано 1393 раз)

Онлайн DimetraАвтор темы

• Самара
  • Коренной житель форума
Про полы на кухню
« : 04 Январь 2012, 00:05:35 »
Форумчане, имеющие строительный или житейский опыт, подскажите, какие полы лучше класть на кухню. Задачка такова, 8 квадратов, будут демонтированы старые вздутые плиты, залито чем надо (мастер есть). А дальше загвоздка. Спрашивает, чего мы хотим и начались споры. Я бы плитку положила, но советчики отговаривают, якобы ногам холодно будет и некомфортно. Теплые полы под плитку - лишние расходы и тоже советчики отговаривают. Ламинат? Говорят царапается и воды боится, а у меня мойщики посуды еще те! так наплюхают, мама не горюй! да и бегают как кони. Линолеум беспроигрышный вариант, но уж если чего другого не придумаю. У кого какой опыт?

Оффлайн Anechkaya

• Администратор
  • Легенда форума
Re: Про полы на кухню
« Ответ #1 : 04 Январь 2012, 00:22:14 »
Dimetra, у меня просто плитка керамика лежит.... без подогрева.... ходим дома босиком почти всегда....никто не жалуется..холодно только когда еще отопления нету, а на улице минус  {es} тогда тапочки носим
можешь как раз при случае и проверить ;)
очень удобно....вообще не парюсь если чего пролила.... пару раз разливала осмос капитальненько так... тьфу тьфу...обошлось

Оффлайн Nic51

• Самарская обл. Новокуйбышевск
  • Спец. по рыбе
  • Легенда форума
  • *
« Ответ #2 : 04 Январь 2012, 00:28:48 »
У меня тоже плитка половая...не жалуюсь.

Оффлайн Lxx

• Самара
  • Спец. по растениям
  • Легенда форума
  • *
    • Мои альбомы
« Ответ #3 : 04 Январь 2012, 00:44:50 »
16 лет в строительстве, от звонка до звонка, век воли не видать)) Плитка- мастдай, недовольных ок 70%. Ни одной рекламации пока по ламинированному паркету Quick Step Lagune. Не дешевый, ага. Но и приличная плитка тоже не бесплатная.
Линолеум- вполне, вот только хорошего давно не встречал. Чтоб прямо понравился. Но на вкус и цвет...
Есть и другие варианты, но цена вгоняет в шок даже людей обеспеченных. И спецов найти хлопотно, чтоб по уму сделали.
Друзья, в личку прошу обращаться по поводу приобретения растений. А за консультацией- в соответствующие тематические разделы. Будет время- постараюсь поучаствовать.

Онлайн DimetraАвтор темы

• Самара
  • Коренной житель форума
« Ответ #4 : 04 Январь 2012, 00:50:45 »
Lxx, а что это за разговоры про теплую плитку, якобы такая есть, ноги не холодит? Развод?

Оффлайн nick063

• Самара
  • Спец. по рыбе
  • Постоянный участник форума
  • *
« Ответ #5 : 04 Январь 2012, 00:56:19 »
Я в доме сейчас керамогранит делаю. С тёплым полом. В квартире ламинат( не квик степ)  не понравилось вообще. Когда ложка на пол падает, впечатление, что табуретку не меньше уронил.  И по стыкам уже набухла кое где.

Оффлайн camalex

• г. Самара
  • Постоянный житель форума
« Ответ #6 : 04 Январь 2012, 00:58:48 »
Из собственного бюджетного варианта ремонта выбрал на кухне линолеум, причем купил на елизарова кусок 3х3 метра значительно ниже рыночной цены, т.к. "обрезки". (само собой рисунок меня полностью устраивал). Ламинат (недорогой) положил в комнате, теперь боюсь полы мыть, на стыках "поднимается" моем только влажной тряпкой. Плитка (имхо) хороша в ванной, где мы ее благополучно и уложили. При сравнении ходьбы без тапочек (1 этаж) как то по линолеуму несколько комфортней.

Онлайн DimetraАвтор темы

• Самара
  • Коренной житель форума
« Ответ #7 : 04 Январь 2012, 01:00:26 »
nick063, а если про теплые полы задуматься, то какие лучше класть?

Оффлайн nick063

• Самара
  • Спец. по рыбе
  • *
« Ответ #8 : 04 Январь 2012, 01:12:51 »
В квартире думаю только электрические. С терморегулятором. Комфортно и лишнего эл-ва не нажжёт.

Оффлайн camalex

• г. Самара
  • Постоянный житель форума
« Ответ #9 : 04 Январь 2012, 01:22:40 »
В квартире думаю только электрические. С терморегулятором. Комфортно и лишнего эл-ва не нажжёт.
Не согласен. у моего сотрудника (правда это в новых домах в Царевщине, где горячего водоснабжения и центрального отопления не предусмотрено, т.е. газовый котел установлен по определению) в полах вмонтированы  металлопластиковые трубы + еще и батареи смонтированы. Доволен как черт. Батареи отключил за ненадобностью, бешеного потребления электроэнергии не наблюдается, газ по любому дешевле обходиться.

Оффлайн АЛЛА

• Самара
  • Модератор
  • Легенда форума
  • *
  • г.Самара
« Ответ #10 : 04 Январь 2012, 01:32:01 »
Quick Step

именно такой ламинат 32класса лежит на полу уже не один год, дети постоянно что-то проливают, полы моем не самой сухой тряпкой - не один стык за все время эксплуатации не вспучился ... однажды отодвинула кресло и увидела под ним темное липкое засохшее пятно - это дети видать компот пролили и он там так и высох, и о чудо - ламинат в этом месте остался как новый и стыки тоже
МНЕ ЖАЛЬ, ЧТО Я БОЛЬНА НЕ ВАМИ...))) Я ВСЕ ЕЩЕ БОЛЬНА ЦВЕТАМИ... Я СКОРО БУДУ БЕЗ ШТАНОВ ..., НО ВСЕ РАВНО ХОЧУ ЦВЕТОВ !!!

Оффлайн nick063

• Самара
  • Спец. по рыбе
  • *
« Ответ #11 : 04 Январь 2012, 01:39:55 »
camalex, так у меня тоже в доме водяные ТП. В квартире нет газового котла. И на центральное отопление вешать нельзя. Да и площадь в 8кв м. небольшая, смысла с водяными заморачиваться нет.

Оффлайн nick063

• Самара
  • Спец. по рыбе
  • *
« Ответ #12 : 04 Январь 2012, 01:42:32 »
АЛЛА, а как по звуку? По качеству согласен, Quick Step плохих не делает. Но вот по звуку наверное нет особых отличий с низкокачественными.

Оффлайн АЛЛА

• Самара
  • Модератор
  • Легенда форума
  • *
  • г.Самара
« Ответ #13 : 04 Январь 2012, 03:09:15 »
АЛЛА, а как по звуку? Но вот по звуку наверное нет особых отличий с низкокачественными.

здесь да, соглашусь, уронив небольшой шарик от магнитного конструктора в одной комнате, в другой по звуку кажется, что там как минимум стул упал  {oskal} но мы к этому как-то сразу привыкли, да и по мне гораздо приятнее ходить босиком по ламинату нежели по линолеуму

кстати у соседей, а я там ооочень частый гость, в прихожей, в коридорах и на кухне теплые полы электр. + керам.плитка, у них трое детей и все постоянно бегают босиком, и как Анечка заметила, холодная она только когда на улице холодно, а отопления еще не дали, но в такие дни их как раз и спасают теплые полы
МНЕ ЖАЛЬ, ЧТО Я БОЛЬНА НЕ ВАМИ...))) Я ВСЕ ЕЩЕ БОЛЬНА ЦВЕТАМИ... Я СКОРО БУДУ БЕЗ ШТАНОВ ..., НО ВСЕ РАВНО ХОЧУ ЦВЕТОВ !!!

Оффлайн Святос

• Мегамодератор
  • Герой форума
  • Ленивый Аквариумист!
« Ответ #14 : 04 Январь 2012, 08:46:19 »
          Диметра {frends}, я хочу {vauu} у себя на кухне положить плитку керамическую, но жена против {zloy}. Но думаю я смогу её убедить .
В детстве я молил Бога о велосипеде,потом понял,что Бог работает по-другому.Я украл велосипед и стал молить Бога о прощении. Аль Пачино.

Оффлайн вася

• Ульяновск
  • Легенда форума
  • *
  • Питер
« Ответ #15 : 04 Январь 2012, 09:30:44 »
по всей квартире ламинат будет (куплен), положен пока тока в коридоре и кухне (сегодня в комнате будем ложить) все нормально.

Оффлайн Lxx

• Самара
  • Спец. по растениям
  • Легенда форума
  • *
    • Мои альбомы
« Ответ #16 : 04 Январь 2012, 10:38:05 »
"Теплая" плитка существует, она сделана из особым образом обработанной кожи. Стоит, правда, как особым образом обработанное крыло от боинга. Еще есть полимерная плитка, вот только я ее пока в продаже не видел, не укладывал и ничего сказать не могу. По задумке обладает достоинствами плитки и линолеума, но без их недостатков.
Из ламината существует только Quick Step. Все остальные, независимо от цены- лотерея. Можно выиграть, но чаще "без выигрыша". Есть еще китайские бренды (не путать с европейскими, но китайского производства). Название не помню, какой- то "Суй Вчай"))) Тоже отличная штука, но в самарских магазинах не попадался.
Теплый пол штука замечательная. Водяной или электрический- без разницы. Единственное- хочу предостеречь от покупки дешевого электрического. Как и все прочее дешевое запаса надежности не имеет. 
Друзья, в личку прошу обращаться по поводу приобретения растений. А за консультацией- в соответствующие тематические разделы. Будет время- постараюсь поучаствовать.

Онлайн DimetraАвтор темы

• Самара
  • Коренной житель форума
« Ответ #17 : 04 Январь 2012, 11:40:50 »
Lxx, а если брать теплый пол под плитку, то каких производителей? И можно ли ограничиться 4 квадратными метрами по центру кухни, ведь остальная площадь практически не функциональна?

Оффлайн Lxx

• Самара
  • Спец. по растениям
  • Легенда форума
  • *
    • Мои альбомы
« Ответ #18 : 04 Январь 2012, 12:02:39 »
Без рекламы производителей давайте обойдемся. Ей и так интернет под завязку набит))) Стоит только избегать безымянных, но зато по СУПЕР ЦЕНЕ!!!!!!!!! А укладывать несомненно только на те места, где это нужно. Под кухонным гарнитуром бессмысленно, а под холодильником даже вредно.

Оффлайн YaAD

• Самара
  • Легенда форума
« Ответ #19 : 05 Январь 2012, 01:31:20 »
у товарища на кухне плитка,он не доволен очень,в зале у него пробка типа линолиума,но я подозреваю что ее мочить особо и нельзя,сам я за линолеум :)

Продам синтепон 150р погонный метр (ширина погона 1,5м толщина 2см)

Оффлайн samspec

• Морской флот
  • Легенда форума
  • *
« Ответ #20 : 05 Январь 2012, 08:57:34 »
у меня тоже плитка везде кроме комнат
один раз пролилось литров 50, прозевал когда менял воду
ни капли вниз не ушло
да и не больно холодные полы
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

Онлайн DimetraАвтор темы

• Самара
  • Коренной житель форума
« Ответ #21 : 10 Январь 2012, 21:37:12 »
Народ, принесли мне на просмотр материал для устлания пола кухни, подскажите что это и с чем его едят. Плюсы и минусы. Исскуственная такая плитка под природные фактуры, небольшой толщины, гнется как жесткая резина.

И обратная сторона

Оффлайн FEV

• Морской флот
  • Легенда форума
  • *
« Ответ #22 : 10 Январь 2012, 22:05:05 »
Жанна, а я так и не понял, полы на кухне какие, стяжка бетонная или деревянные?
отойду от вашей темы, расскажу о своем ремонте немного: Думал, что ремонт уже подходит к логическому завершению и решил заменить старый линолеум на кухне, поднял его, а там, чёрные - гнилые доски на том месте где у прежних хозяев стояла мойка, пришлось вскрывать полы, вытаскивать эти доски (часть их них была совсем в труху, лаги такие же) , залил кухню керамзитобетоном, теперь ждать месяц пока окончательно высохнет  {grust}  , чтобы потом наверх налить наливной поТеперь жалею , что ремонт в квартире не начал с полной замены деревянных полов на бетонную стяжку, хотя в остальной квартире доски, как будто вчера положены, в некоторых местах пришлось протянуть и всё.
я пришел к тебе с рассветом показать что утром встало!

Оффлайн samspec

• Морской флот
  • Легенда форума
  • *
« Ответ #23 : 10 Январь 2012, 22:07:52 »
ну это похоже на твердый линолеум
правда сейчас наверняка как то по другому обозвали
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

Оффлайн левша

• Легенда форума
« Ответ #24 : 10 Январь 2012, 22:50:26 »
Могу конечно ошибаться но мне кажется это не для пола, скорее какая-то спец деко панель. Жанна попробуй ее с лицевой стороны усиленно потереть или поскоблить. если стирается заметно легко то это для облицовки стен или потолка.
МЕГАФОН  8-908-38-48-914 Андрей Николаевич