Автор Тема: ТЕРМОСУМКА  (Прочитано 3301 раз)

Оффлайн КапитанАвтор темы

• Морской флот
  • Легенда форума
  • *
  • Я люблю, твою любовь, ко мне.
ТЕРМОСУМКА
« : 04 Январь 2012, 19:29:40 »
Хочу купить себе термосумку Поэтому что бы не наступать на чужие грабли, хотелось бы, что бы (особенно те у кого она есть) написали какая сейчас у Вас и если бы бы покупали сейчас, то какую бы Вы купили сейчас? На что обратить внимание при выборе?
Ну вот где то так... писать могут все у кого есть, или нет разницы нет  {rabota}
 {kap}
Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".

Оффлайн Anechkaya

• Администратор
  • Легенда форума
Re: ТЕРМОСУМКА
« Ответ #1 : 04 Январь 2012, 19:38:32 »
ну тогда определись, примерно какое количество пакетов будет чаще в ней переноситься, а также какое время на холоде ....
если например зимой до 2х ч, и большая часть времени в машине например...то смело можешь взять любую бытовую сумку холодильник... они бывают разных размеров...и в каком нибудь гипермаркете можно совсем не дорого взять  ;))

если будешь без машины и больше 2-3х часов на морозе таскать...или сутки везти куда то...то только пенопластовый короб!
как вариант самостоятельно сделать из тонких пластов пенопласта склеить... и вставить в любую удобную сумку

Оффлайн Tin

• Аквадизайнер
  • Легенда форума
  • *
« Ответ #2 : 04 Январь 2012, 20:02:54 »
а можно было бы купить такую готовую сумку  и дополнительно положить туда еще и пенопластовые пластины:)
*Авторский аквариумный дизайн * Подводные пейзажи * +7 927-0060-321 * Татьяна

Оффлайн АЛЛА

• Самара
  • Модератор
  • Легенда форума
  • *
  • г.Самара
« Ответ #3 : 04 Январь 2012, 20:15:06 »
у меня небольшая сумка - изотермический контейнер Thermos 100286 Black, брала в М-Видео за 650руб.
габаритные размеры (В х Ш х Г) = 22 х 18 х 18 см (на Птичке ты у меня ее видел), помещается один пакет рыбный, для походов по зоомагам и на Птичку за рыбками, растениями - размер самое оно, для этих целей и покупала

там же прикупила себе аккумулятор температуры + для собственного спокойствия кладу в сумку небольшую баночку (от детского пюре) с кипятком, максимум 3-4 часа с живностью в этой сумке тоскалась по городу - по приезду домой никто там не замерз, даже вода в баночке была еще очень теплой

« Последнее редактирование: 06 Январь 2012, 22:32:40 от АЛЛА »
МНЕ ЖАЛЬ, ЧТО Я БОЛЬНА НЕ ВАМИ...))) Я ВСЕ ЕЩЕ БОЛЬНА ЦВЕТАМИ... Я СКОРО БУДУ БЕЗ ШТАНОВ ..., НО ВСЕ РАВНО ХОЧУ ЦВЕТОВ !!!

Оффлайн egor-i

• Самара
  • Житель форума
« Ответ #4 : 04 Январь 2012, 21:53:42 »
" ... там же прикупила себе аккумулятор температуры..."

{hohot} {hohot} {hohot}

Оффлайн YaAD

• Самара
  • Легенда форума
« Ответ #5 : 05 Январь 2012, 01:06:44 »
у меня небольшая сумка - изотермический контейнер Thermos 100286 Black, брала в М-Видео за 650руб.
габаритные размеры (В х Ш х Г) = 22 х 18 х 18 см (на Птичке ты у меня ее видел), помещается один пакет рыбный, для походов по зоомагам и на Птичку за рыбками, растениями - размер самое оно, для этих целей и покупала

там же прикупила себе аккумулятор температуры + для собственного спокойствия кладу в сумку небольшую баночку (от детского пюре) с кипятком, максимум 3-4 часа с живностью в этой сумке тоскалась по городу - по приезду домой никто там не замерз, даже вода в баночке была еще очень теплой

тут я наверное самый зажравшийся :)
 {sovet} если использовать сие чудо как холодильник,например для пива-то только в паре с сухим льдом,только обязательно ограничить контакт сухого льда и пива(лед из бутылки ковырять не удобно потом) и лед надо заворачивать плотно в мешок политиленовый а сверху в полотенце (за волгой так ящик пива 3и дня держали холодным на килограмме льда.
 {sovet} а если для кратковременных переездов рыбы такую сумку использовать то тут гараздо выгоднее термос на 2л-еще времен СССР.

ИМХО данный девайс(сумка-термос) одно из самых бесполезных приобретений,после покупки такого чемоданчика я остался только расстроен что потратил деньги :( сам больше не куплю такую *ерню и другим не советую.
« Последнее редактирование: 05 Январь 2012, 01:23:45 от АЛЛА »

Продам синтепон 150р погонный метр (ширина погона 1,5м толщина 2см)

Оффлайн АЛЛА

• Самара
  • Модератор
  • Легенда форума
  • *
  • г.Самара
« Ответ #6 : 05 Январь 2012, 01:19:30 »

{hohot} {hohot} {hohot}

а что тут смешного?  {neznayu}

кладу в кипяток на минут пять и этот гель в пакете становиться очень горячим
на 3 часа в моей сумке его хватает

{sovet} а если для кратковременных переездов рыбы такую сумку использовать то тут гараздо выгоднее термос на 2л-еще времен СССР.

только вот вытряхивать потом эту рыбу или креветок, а особенно растения из термоса очень неудобно  :рр да и кислороду туда не закачаешь

ИМХО данный девайс(сумка-термос) одно из самых бесполезных приобретений,после покупки такого чемоданчика я остался только расстроен что потратил деньги :( сам больше не куплю такую *ерню и другим не советую.

а меня она уже не один раз спасала от перевозри рыб и растений за пазухой - народ ведь не понимает, что я прячу там - рыбок, растения или грудь в стиле Верки Сердючки  {nasmeshili}
« Последнее редактирование: 05 Январь 2012, 01:22:07 от АЛЛА »
МНЕ ЖАЛЬ, ЧТО Я БОЛЬНА НЕ ВАМИ...))) Я ВСЕ ЕЩЕ БОЛЬНА ЦВЕТАМИ... Я СКОРО БУДУ БЕЗ ШТАНОВ ..., НО ВСЕ РАВНО ХОЧУ ЦВЕТОВ !!!

Оффлайн YaAD

• Самара
  • Легенда форума
« Ответ #7 : 05 Январь 2012, 01:42:06 »
а зачем качать кислород?хотя бы даже в пакет?я думаю 2-3 гупикам или еще кому чуть крупнее часов на 4-6 вполне и так кислорода хватит,вытряхивать проще чем из пакета-термос формы не теряет и не зажмёшь им мелкого криветоса где нить в углу,растения я сухими вожу-мокрая газета,пакет и за пазуху ИМХО можно не париться что температура тела неожиданно упадет,цесли верить фантастам так растения можно до 10 дней транспортировать :)

Продам синтепон 150р погонный метр (ширина погона 1,5м толщина 2см)

• Морской флот
  • Легенда форума
  • *
« Ответ #8 : 05 Январь 2012, 07:09:07 »
Вообще то температура тела то же может "неожиданно" упасть, правда тогда и содержимое пакетов  не нужным будет... так грустная шутка.
За пазухой это хорошо, но тут я несколько раз столкнулся с доставкой из белокаменной... не комфортно, как то с за пазухой, да и коробки таскать ... Но с другой стороны, такие поездки не часты,  а для местного использования надо сумочку по меньше... А две брать дороговато..
 А вообще хороший вариант у Аллы, с аккумулятором температуры, надо заглянуть в М Видео ...
 взять небольшую на 1-2 пакета как у Аллы и для дальних поездок взять бытовую сумку холодильник и вставить туда дополнительно коробку с пенопласта...
ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО, МОЖЕТ ЕЩЕ ЕСТЬ СООБРАЖЕНИЯ? ПИШИТЕ...
 {kap}

Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".

Оффлайн samspec

• Морской флот
  • Легенда форума
  • *
« Ответ #9 : 05 Январь 2012, 08:18:30 »
у меня тоже термос, с широким горлом
летом намораживаю лед и кладу внутрь
зимой просто кладу того же трубача в термос и все
хоть сутки ходи с ним
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

• Морской флот
  • Легенда форума
  • *
« Ответ #10 : 06 Январь 2012, 16:40:51 »
от такую присмотрел

Общий полезный объем: 10 л, Ремень для переноски: Да, Краткое описание: 10л,полиэстер,серый/черный, Гарантия: 3 месяца, Страна: КНР, Вид гарантии: по чеку, Количество отделений: 1
« Последнее редактирование: 06 Январь 2012, 16:46:06 от Капитан »

Оффлайн Anechkaya

• Администратор
  • Легенда форума
« Ответ #11 : 06 Январь 2012, 16:54:36 »
Капитан, хорошая сумочка.... это ты в инет-магазине нашел? сколько такая стоит?

Оффлайн samspec

• Морской флот
  • Легенда форума
  • *
« Ответ #12 : 06 Январь 2012, 17:01:08 »
Anechkaya, выбирай на здоровье

http://samara.mvideo.ru/price/lvl_2/class_283/group_18/mark_936/

Оффлайн Anechkaya

• Администратор
  • Легенда форума
« Ответ #13 : 06 Январь 2012, 18:04:48 »
samspec{thank_you2}
а вот интересно...все аккумуляторы холода могут держать и тепло? или на них это обязательно должно быть указано?

Оффлайн samspec

• Морской флот
  • Легенда форума
  • *
« Ответ #14 : 06 Январь 2012, 18:11:22 »
Anechkaya, думаю что все

• Морской флот
  • Легенда форума
  • *
« Ответ #15 : 06 Январь 2012, 18:12:16 »
для тепла вот

В условиях холода используется для сохранения
замороженных продуктов, для холодных компрессов.
В условиях тепла используется для теплого детского
питания, для поддержания температуры подогретых
продуктов, для горячих компрессов,
на пикнике для дополнительного источника тепла.
Применяется в изотермических сумках и пластиковых
контейнерах. Замораживается, разогревается
и всегда остается мягким.
цена для этой модели 199руб

Оффлайн samspec

• Морской флот
  • Легенда форума
  • *
« Ответ #16 : 06 Январь 2012, 18:19:36 »
Капитан, ну написано же белым по синему
да и синим по белому
для тепла и холода

Оффлайн АЛЛА

• Самара
  • Модератор
  • Легенда форума
  • *
  • г.Самара
« Ответ #17 : 06 Январь 2012, 18:36:59 »
а вот интересно...все аккумуляторы холода могут держать и тепло? или на них это обязательно должно быть указано?

на них это обязательно должно быть указано

для тепла в продаже видела только аккумуляторы из сообщения Капитана
пакет на 350гр. стоит 199 рэ
пакетик 150гр. стоит 129 рэ (у меня такой)

Оффлайн Anechkaya

• Администратор
  • Легенда форума
« Ответ #18 : 06 Январь 2012, 19:41:52 »
АЛЛА, а где брала такой аккум?

• Морской флот
  • Легенда форума
  • *
« Ответ #19 : 06 Январь 2012, 19:48:16 »

Anechkaya,  в М Видио продают...

Оффлайн АЛЛА

• Самара
  • Модератор
  • Легенда форума
  • *
  • г.Самара
« Ответ #20 : 06 Январь 2012, 20:44:27 »

покупала в М-видео, но и в Эльдорадо есть в продаже, думаю и в других подобных магазинах можно найти

Оффлайн egor-i

• Самара
  • Житель форума
« Ответ #21 : 06 Январь 2012, 21:21:47 »

{hohot} {hohot} {hohot}

а что тут смешного?  {neznayu}

В качестве аккумулятора температуры выступает банальный запаянный пакет с водой, причем небольшой. По мне, так проще бутылку с теплой водой положить.

Оффлайн Anechkaya

• Администратор
  • Легенда форума
« Ответ #22 : 06 Январь 2012, 21:47:26 »
хм.... вроде бывают и гелевые какие то....  {neznayu}
интересно...а можно же сделать самоделку из какой нибудь долго остывающей жидкости... {dumayu}

Оффлайн anushes

• Самара
  • Легенда форума
  • Я не волшебник, я только учусь
« Ответ #23 : 06 Январь 2012, 22:00:31 »
а еще есть такие солевые грелки что ли, там раствор и катализатор, в виде палочки. Ее перегибаешь и грелка греется долго. Потом ее кипятишь и она опять готова к работе. Но в принципе бутылочка с горячей водой рулит ))

• Морской флот
  • Легенда форума
  • *
« Ответ #24 : 06 Январь 2012, 22:11:29 »
anushes,  Алла уже ответила: