avatar_FEV

Подскажите по Аквариуму

Автор FEV, 12 января 2012, 16:07:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

FEVTopic starter

Хочу купить себе вот такой аквариум


300 литров, с тумбочкой.ширина 120см, высота с тумбочкой 130см

10 тыс для него цена нормальная? по моему даже очень.  Написано что джебо

Кто-нить с такими имел дело?
я пришел к тебе с рассветом показать что утром встало!

Капитан

300 литров, с тумбочкой, джебо за 10 ? {8)} что то мне кажется как то дешево...
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

левша

Вот и я смотрю и думаю, а в чем подвох???
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

Anechkaya

FEV, если без каких либо скрытых проблем ..то оч вкусная цена!  {ok}
у Спорт такой же джебо под морем

Светлана

Даже без оборудования цена за акв+тумбу очень даже неплохая. А если ещё и оборудование прилагается, то я бы не раздумывала...
http://jebo-aquarium.ru/index.php?option=com_content&view=category&layout=blog&id=19&Itemid=23
Главное что бы был без трещин и не подтекал нигде



FEVTopic starter

Вот и меня эта цена очень заинтересовала и я не понимаю в чём подвох, аквариуму год, одно объяеснение: если тока люди наигрались и хотят быстрее от него избавиться?
я пришел к тебе с рассветом показать что утром встало!

Капитан

тогда нада ехать и смотреть на месте {crazy_pilot}
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

FEVTopic starter

думаю надо ехать , на что первым делом смотреть, ну чтоб трещин и потёков, царапин на стекле не было это да, а на что ещё?
я пришел к тебе с рассветом показать что утром встало!

Anechkaya

чтоб тумбу не повело....нигде ДСП чтоб не пучилось... неплохо проверить электрику, но это уже наживное

левша

На каком-то форуме читал обсуждение аквасов сего производителя. Смотри внимательно на гнутые углы внизу, там "болезнь", сколы и трещины.
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

FEVTopic starter

Спасибо за советы, буду держать в курсе, жену почти уговорил  {oskal}
я пришел к тебе с рассветом показать что утром встало!

CONTROL

Авито рулит:-) Если это Джебо, то цена и правда хорошая. Я свой в два раза меньше который, рублей за 8 бы с тумбой вместе отдавал - не меньше, а тут 300 за 10...

SolarSee

когда себе аквариум выбирала, обратила внимание, что пластик джебовский на всех моделях ОЧЕНЬ низкого качества - пластмасска такая оненькая, что при открытии крышки все ходуном ходит и при просмотре даже видно, что то тут, то там при транспортировке  даже уже потрескалось все. А что же будет при длительной эксплуатации? Б/ушные джебо выглядят вообще страшновато - у них перекос пластмассы идет что ли.. И очень криво и неэстетично положен герметик.
Вообще, единственное, что привлекло взгляд (кроме, конечно, ферпластовских - там цена космическая) и оказалось более или менее доступно по цене - собственно то, что и купила - от AA-Aquarium (у меня Orient) - пластик НАМНОГО лучше джебо и акваэль, стыки проклеены ИДЕАЛЬНО светлым силиконом - никаких ужасных черных полос, все ровненько, очень довольна. Единственное - пришлось подождать, так как через "Малыш" пришлось заказывать из Москвы. 
Так что для б/у джебо - цена вполне вменяемая, если подвоха нет.

зы: кстати чем все закончилось - ты его купил?  {oskal}
Решительный шаг вперед - это хороший пинок сзади!!!

FEVTopic starter

Нет не купил, договорились посмотреть, а в назначенный день позвонили продавцы ,сказали, что уехали, когда приедут перезвонят, на этом всё и закончилось. Да и не жалею
я пришел к тебе с рассветом показать что утром встало!

SolarSee

и не жалей, мне джебо даже в магазине трогать страшно было - вдруг что-нибудь треснет и мне его купить придется  {oskal}
Решительный шаг вперед - это хороший пинок сзади!!!

FEVTopic starter

Ну спасибо ))
Хотя видел Джебо в деле, вроде ничего нормальные, наверное аква акве рознь  {neznayu}
я пришел к тебе с рассветом показать что утром встало!

samspec

у меня ДЖЕБО, у Митрича
да не хуже некоторых баночек
скрипит крышка при открывании, ну и что с того
кстати, крышка у меня не пластиковая, а дюралевый прокат
просто выкрашена под пластмассу
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

SolarSee

samspec, дело не в скрипе. Те банки, что поменьше - сделаны покачественнее. Я смотрела от 100 литров и больше, и на них действительно были сколы, трещины и крышка ходуном ходила, силикон на стыках проклеен криво, кое-где отслаивается, я в нескольких магазинах смотрела  {pardon} что сама потрогала - за то и отвечаю :)
а деньги все же не сказать, что маленькие. За ту же сумму тот же китайский AA сделан не в пример добротнее. Ну мне еще и акрил не хотелось изначально.
Цитата: samspec от 08 марта 2012, 09:33:11
да не хуже некоторых баночек
так кто же спорит - есть и хуже, но есть же и лучше  {ayai}
Решительный шаг вперед - это хороший пинок сзади!!!

samspec

SolarSee, ну тогда я не знаю
моя 240, это меньше или больше 100

да и акрила здесь в помине нет
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

SolarSee

samspec, а киньте, пожалуйста, в личку ссылочку на Ваш аквариум - посмотреть что за моделька. (я смотрела в пределах 150 литров джебовские, может те что подороже и литражом поболее - и качественнее?)
ферпластовские очень понравились, но цены на них - космос  {shok}
Решительный шаг вперед - это хороший пинок сзади!!!

Светлана

У меня и больше и меньше 100 литров Джебовские банки. К склеиванию швов никаких нареканий не имею  {neznayu}
Акрил у меня или стекло -   {neznayu}  кто ж его разберет... но нареканий так же не имеется
Пластик на крышках - не идеален, но, бывает и хуже, наверное  {ne_dovolen}
У подружки Джебовский аквариум на 100 литров уже лет 8 наверное, как не больше. Так тот вообще удачный во всех отношениях - и крышка как новенькая, и стекло, и склей на швах, и помпу всего раза два меняли, не более - видимо тогда их делали куда качественнее  {pardon}
А вот освещение у них - ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ. Да ещё к ихним крышкам только Джебовские лампы и подходят, потому что, видите ли, по размеру они отличаются на 0,5 или на 1,0 см... Что это, как не подводный камень от JEBO?

АЛЛА

Цитата: SolarSee от 08 марта 2012, 12:42:02
samspec, а киньте, пожалуйста, в личку ссылочку на Ваш аквариум - посмотреть что за моделька. (я смотрела в пределах 150 литров джебовские, может те что подороже и литражом поболее - и качественнее?)

аквариум  JEBO  на  270л  торпеда  -  https://aquaumniki.ru/forum/index.php?topic=1829.0

фото из инета, но по-моему у Анатолия именно такой
Я ВСЕ ЕЩЕ БОЛЬНА ЦВЕТАМИ...

SolarSee

Цитата: Светлана от 08 марта 2012, 12:43:26Да ещё к ихним крышкам только Джебовские лампы и подходят, потому что, видите ли, по размеру они отличаются на 0,5 или на 1,0 см... Что это, как не подводный камень от JEBO?
кстати мне это и в магазине сразу сказали.  {dumayu}
Освещение-то и у меня паршивое  - придется лампы докупать. ))
Решительный шаг вперед - это хороший пинок сзади!!!

Alexei

Цитата: Светлана от 08 марта 2012, 12:43:26
У меня и больше и меньше 100 литров Джебовские банки. К склеиванию швов никаких нареканий не имею  {neznayu}
Акрил у меня или стекло -   {neznayu}  кто ж его разберет... но нареканий так же не имеется
Пластик на крышках - не идеален, но, бывает и хуже, наверное  {ne_dovolen}
У подружки Джебовский аквариум на 100 литров уже лет 8 наверное, как не больше. Так тот вообще удачный во всех отношениях - и крышка как новенькая, и стекло, и склей на швах, и помпу всего раза два меняли, не более - видимо тогда их делали куда качественнее  {pardon}
А вот освещение у них - ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ. Да ещё к ихним крышкам только Джебовские лампы и подходят, потому что, видите ли, по размеру они отличаются на 0,5 или на 1,0 см... Что это, как не подводный камень от JEBO?

Не согласен про лампы. я себе в 300л Джебо спокойно, без каких-либо ухищрений вставил Power Glo  и Life Glo

Светлана

у меня меньше 300 литров. и кроме как Джебовские, никакие иные лампы не подходят по размерам

🡱 🡳
Яндекс.Метрика