Сколько существует видов живородящих апоногетонов?

Автор boulda, 18 января 2012, 01:48:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

bouldaTopic starter

 Кто сколько живородящих апонов знает?
Издревле живородящий считали морфой ундулатуса - волнистый лист, длинные черешки.
О живородящем ульвацеусе была статья в старом номере Аквариума.
Четыре года назад привёз с Москвы третий ставший"известным" для меня живородящим.
Небольшой апон с очень касивыми волнистыми листьями и коротким черешком. Не вырастал более 18 см. В хорошем свете черешки очень короткие, будто их нет. Листья растут под углом 45 к грунту.
Покупал в Аква-Лого. Наверняка привоз. Просто заметил что один лист - это не деформация а детка. Продавцам было плевать - 300р.
Причём , как ундулатус бобышку не образует. В чём и проблема!
Думаю, очень перспективный "вид"..!   Но капризный очень!!!!!!!!
За всё время было не больше десятка деток, да и то , до сего дня в сохранности всего один небольшой кустик(успел найти в болоте друзей)))))))
Если удержу, готов передать первую детку профессионалам под СО2. Лишь бы не потерять.
Фото постараюсь выложить позже. Сейчас куст 7 см - 6 листов.

Lucifer

 у меня есть этот старый номер {secret}

Nic51


bouldaTopic starter

 Нет, не цветут.  Удерживаю 1 куст.

bouldaTopic starter

 Коллеги и друзья, скоро один(ну мож пару) будет в Самаре! Вот так за 3 годика он решился дать стрелочку. Ап очень небольшой, но очень красивый!!! Сложный несомненно - но 100пр... имеет право жить и быть в коллекциях.
А определять это уже нашим спецам))) дело!

bouldaTopic starter

 Знаете.?... это действительно моё детище, и когда он хотел пропасть и загнуться - мне становилось плохо(( И всёж он решил порадовать нас ещё одной стрелкой. Знающие люди говорят что если представить гибрид Того Живородящего Ундулатуса и Ульвацеуса, то это он! Но только мини) Криспусы рядом не стоят(для тех кто любит апы). Фото не смогу сделать. Пророс в самом углу!!!!!!!!!!!! В смысле,....... скромно там решил обосноваться)))

Atrix

С удовольствием взял бы один кустик на развод.

surick

Цитата: boulda от 13 января 2013, 03:15:04
Знающие люди говорят что если представить гибрид Того Живородящего Ундулатуса и Ульвацеуса, то это он! Но только мини) Криспусы рядом не стоят
Красивый наверно  {ok}
Ремонт компьютеров и цифровой техники в Самаре / тел: +7(846)922-71-49 / сайт - ВКБ-сервис/

bouldaTopic starter

 По сложившейся традиции кустик уедет в Самару.
Atrix, обещаю, что любой следующий кустик, будь то самарский или уфимский - будет Ваш.
Я до сих пор не использую СО2. Возможно это только у меня с ним трудности, а в добрых руках он закрепится в культуре. А он имеет на это право. Таких живородок в культуре только две(вернее будет второй). Проблема в том что не образует клубня. На стрелке тоже-(

bouldaTopic starter

Мой апон сошел сума. Через несколько лет молчаний он вдруг решил плодиться как шальной.

О нем здесь https://aquaumniki.ru/forum/index.php?topic=6712.0

Lxx

Мне казалось, что это его обычное состояние)
Друзья, в личку прошу обращаться по поводу приобретения растений. А за консультацией- в соответствующие тематические разделы. Будет время- постараюсь поучаствовать.

Mobby71

очень подробная информация по апоногетонам здесь:http://aquariymist.4admins.ru/viewtopic.php?t=434

Lxx

Mobby71, "1. На форуме строжайше запрещено:...1.5. Размещение ссылок на другой форум с целью рекламы ресурса, без предварительного согласования с администрацией."
Не думаю, что вы дали ссылку в рекламных целях, скорее просто хотели инфой поделиться. Но здесь сложилась добрая традиция- делиться своим опытом, а не размещенным где-то.
Друзья, в личку прошу обращаться по поводу приобретения растений. А за консультацией- в соответствующие тематические разделы. Будет время- постараюсь поучаствовать.

Mobby71

Цитата: Lxx от 14 мая 2014, 19:58:25
Mobby71, "1. На форуме строжайше запрещено:...1.5. Размещение ссылок на другой форум с целью рекламы ресурса, без предварительного согласования с администрацией."
Не думаю, что вы дали ссылку в рекламных целях, скорее просто хотели инфой поделиться. Но здесь сложилась добрая традиция- делиться своим опытом, а не размещенным где-то.
хорошо,буду впредь поскромнее....!

zorro33

Давно в аквариуме живородки, плодятся постоянно. Высота примерно 50 см. На стрелах до 3 деток. Периода простоя нет у них, круглый год растут.

Ewgenii600

#15
упс....





Не верьте концу. Но не ждите иного расклада. А что там  было в пути? Эти женщины, метры, рубли...
Неважно, когда семь кругов беспокойного лада  Позволят идти, наконец, не касаясь земли.

Mobby71

да, в осмосе он шахматный,из под кра на (в Уфе) пускает мплавающтие листья,да ещё кустистые детки-я орфигеваю

🡱 🡳
Яндекс.Метрика