avatar_Artishock

Мои 125 литров (попытка создать голландца)

Автор Artishock, 20 января 2012, 09:35:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ArtishockTopic starter

Всем день добрый, выкладываю свою баночку 125 литров, чистых порядка 110, буду рад критики и советам.

Итак:
Аквариум: ДхШхВ 76х33х50
Свет: 2х18W T8 Sylvania Grolux, 2x18W T8 Osram lightday, 1x12W Feron ColdLight T4.
Фильтр: Eheim 2211
Удо: Dennerle V30, глина под корни
СО2: Брага

Растения:
- Эх. Блехера
- Эх. Ред Девил
- Лимонник
- Гигрофила Иволистная
- Людвигия Репенс
- Людвигия Ред
- Людвигия (не помню точного названия)
- Ротала (точного названия не помню)
- Лимнофила
- Кабомба
- Перистолистник
- Криптокарина
- Мох Яванский
- Элеохарис
- Синема
- Элодея
- Альтернантера
- Гетерантера остролистая
- Гидрофила (вроде так назвали разновидность не помню)
- Амания

Рыбы:
- Неон голубой 20 шт.
- Неон черный 2 шт.
- Неон красный 2 шт.
- Микроразбора 6 шт.
- Барбус Сумматранский 2 шт. (В ближайшее время поедут в другой аквариум)
- Акантофтальмус Майера 2 шт.
- SAE 2 шт.
- Анциструс 2 шт.




Если есть у кого-нибудь Ротала готов приобрести после прополки порядка 60 штук.
Так же обменяю траву:
- Эх. Блехера 2 шт.
- Эх. Ред Девил 1 шт.
- Лимонник с детками 2 шт.
- Синема 1 шт.

Святос

- Эх. Ред Девил 1 шт. Какой у него размер и что вы за него хотите?
В детстве я молил Бога о велосипеде,потом понял,что Бог работает по-другому.Я украл велосипед и стал молить Бога о прощении. Аль Пачино.

ArtishockTopic starter

Ну по поводу размера, примерно сантиметров 10 наверно может чуть больше, поменял бы на Роталу или Бликсу Японику.

Dimetra


ArtishockTopic starter

По грунту на память не скажу, вечером дома буду скину фото пакета, какой то китайский в Агамиксе брал цена в районе 1300 руб за 10 кг.

Dimetra


ArtishockTopic starter

#6
Ещё как интересует))) Если есть возможность продать буду готов встретиться завтра на Птичке, как раз поеду аквариум маленький менять, потек зараза(

ArtishockTopic starter

Может кто подскажет, вообщем столкнулся с такой проблемой, вода чистая, но все равно есть ощущение что какая то взвесь плавает. Что это и как можно убрать?

U-96

Цитата: Artishock от 21 января 2012, 22:54:33
Может кто подскажет, вообщем столкнулся с такой проблемой, вода чистая, но все равно есть ощущение что какая то взвесь плавает. Что это и как можно убрать?
Углекислоту распыляй. Пузырьки электрически заряжены, муть к ним липнет, собирается в более крупные частицы, которые оседают или ловятся фильтром.

ArtishockTopic starter

Дык стоит брага распыляет во всю, толку нет от этого)) Растениям только хорошо, а муть как была так и осталась

Dimetra

Цитата: Artishock от 21 января 2012, 22:54:33
Может кто подскажет, вообщем столкнулся с такой проблемой, вода чистая, но все равно есть ощущение что какая то взвесь плавает. Что это и как можно убрать?
Artishock, баланса еще нет, вот и муть. Можно попробовать добавить еще фильтр с губкой на первое время, а можно не дергаться, аква сама наладит равновесие, муть уйдет.

FEV

Цитата: Artishock от 21 января 2012, 23:18:58
Дык стоит брага распыляет во всю, толку нет от этого)) Растениям только хорошо, а муть как была так и осталась
У меня такое было когда в акве было явное перенаселение рамирезок, когда численность их сократил, всё стало нормально, а так взвесь эта была постоянно, каких очистителей тока не кидал в воду и каких губок не использовал. Посмотрите, подумайте, может какой-то "засранец" у вас в акве завелся  {ohota}
P.S. хотя вроде в акве одна мелочь плавает, там и гадить то особо некому
я пришел к тебе с рассветом показать что утром встало!

ArtishockTopic starter

вчера поставил дополнительно помпу, как альтернативу компрессору, больно уж сильно тарахтит он, ну и заодно попробовать отфильтровать всю ту гадость что плавает.  По поводу балланса, может и так, но акве порядка месяца. Будем наблюдать)

FEV

так и моей акве пол года было, а потом мальки подросли и вода стала плохой, мальков раздал, подменил воду, проблема ушла
я пришел к тебе с рассветом показать что утром встало!

ArtishockTopic starter

Ну подмены делаю еженедельные, да и рыба все мелочь, на дне никаких каках не видно)

FEV

они ещё и писиют  {secret}
попробуйте таблетки для очищения воды, ну и мою темку почитайте, там тоже много чего советовали
я пришел к тебе с рассветом показать что утром встало!

ArtishockTopic starter

а можно ссылочку на вашу темку?
Мда , с цихлидником дела несколько проще обстоят нежели с травником))

ArtishockTopic starter

На днях делал небольшую перестановку, убрал все эхи, ну разве что ред девил остался и тот завтра поедет в другую баночку, да расчистил полянку под Роталу, отдельное спасибо Dimetre. Ротала посажена только первые 2 дня, но уже тронулась в рост и выпрямилась, думаю через недельку заявит о себе точно, а пока немного фото баночки:
Общий вид:


А это моя любимица, пока красивее её ничего не нашел, да и выходил её из практически облысевшего куста:

Ещё немного травки, все фото попытка макро-съемки))):

А вон там вдали как раз Ротала, чувствует себя на все 100%, ждем её во всей красе:

Anechkaya


ArtishockTopic starter

Людвигия Ред. Есть ещё разновидность Супер Ред, практически тоже самое только лист крупнее и вырастает повыше. ну и цвет ещё более насыщенный.

АЛЛА

Цитата: Artishock от 21 января 2012, 23:18:58
муть как была так и осталась

синтепон не пробовали в фильтр положить? у меня во внешнем фильтре в каждой корзине лежит слой синтепона, купить его можно в любом магазине тканей
Я ВСЕ ЕЩЕ БОЛЬНА ЦВЕТАМИ...

ArtishockTopic starter

скажу больше, вся колба у внешника набита синтепоном, да и внутренний фильтр поставил, снизу у него губка а в колбе синтепон результата пока нет, стоит сутки. Синтепон вещь просто супер давно только им и пользуюсь.

ArtishockTopic starter

Заметил такую вещь, у одного из кардиналов брюхо какое то большое стало, есть подозрение что это самка и похоже с икрой, хотя фиг знает их, но ещё один кардинал постоянно распушается и гоняет всех кроме того пузатого, как думаете стоит отсадить?

rogalev

Как можно выкружить у вас это растение? Могу предложить обмен что есть у меня выложено в моей теме.

ArtishockTopic starter


🡱 🡳
Яндекс.Метрика