avatar_rogalev

Муравьиная ферма

Автор rogalev, 22 января 2012, 19:52:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

rogalevTopic starter

Вот стало мне интересно не кто случайно не держит муравьиную ферму?

Anechkaya

rogalev, в детстве забавлялась как то...а интерес, просто узнать, что кто то держит?

Капитан

я думал, что, что то серьезное... а тут шел, упал, очнулся вопрос про муравьиную ФЕРМУ  {8)} а почему ферму то? {udivlen]
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Светлана


Dimetra

rogalev, прям заинтриговал. Наверное забавная штука. Только по Светланиной ссылке емкости и гель для фермы предлагают, а где муравьев-то брать и каких видов? Вообще интереснейшая животинка в плане наблюдения! У них самая совершенная социальная организация. Это, наверное, Б. Вербер снес мозги читателям своими шедеврами "Революция муравьев", "Муравьи", "День муравья", вот и интерес появился. А индустрия не дремлет!

Капитан

тфу на вас, вся ваша ферма это 3-х литровая банка с муравьями... я такую в детстве держал... ферма...ферма...
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Dimetra

Цитата: Капитан от 22 января 2012, 23:06:54
тфу на вас, вся ваша ферма это 3-х литровая банка с муравьями... я такую в детстве держал... ферма...ферма...
Капитан, ну это пока 3 литра, а потом как пойдет... Может и до темы "Планирую ферму от 300л, уже все 560л!" {girl_crazy}

Светлана

Цитата: Капитан от 22 января 2012, 23:06:54
тфу на вас, вся ваша ферма это 3-х литровая банка с муравьями... я такую в детстве держал... ферма...ферма...
Такую?  {8)} Прямо с гелем?  {8)} {8)} {8)}

FEV

да там тока ёмкость и гель продаётся, а муравьев из муравейника ловить и никак иначе.
я пришел к тебе с рассветом показать что утром встало!

anushes

можно завести домашних мелких муравьев. они совершенно бесплатно будут жить в батоне например :)

YaAD

опытные люди пишут что нельзя гелевые конструкторы покупать-не дышут они,надо делать из гипса самому...

FEV

Цитата: YaAD от 23 января 2012, 11:40:36
опытные люди пишут что нельзя гелевые конструкторы покупать-не дышут они,надо делать из гипса самому...
Эт как? брать гипс, заливать его водичкой и запускать муравьёв , пускай в получившемся камне норки копают? ))
Весь прикол геля в том, что видно где и как они ходят.
я пришел к тебе с рассветом показать что утром встало!

Капитан

Эх молодешь  {oskal} Не нада не какого геля, берешь обычную стеклянную банку насыпаешь туда какого нибудь рыхлого грунта, можно даже просто земли или песка (или соломы) короче любого, потом идешь находишь муравейник ловишь муравьев и самое главное нада взять немножко мурав. яиц (белые такие) и поймать муравьем с крыльями(там же в маравейнике) и все это переносите в банку  А дальше они сами роют строят и весь муравейник будет как на ладони  {v_banke}Да, нада закрыть банку марлей а то они будут днем разбегаться по всей квартире... правда вечером соберуться

Проверено на личном опыте еще до полета Гагарина {hohot}
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

FEV

Капитан, если всё повторить по вашему опыту, то целый муравейник придётся разворошить, причём до основания ))
я пришел к тебе с рассветом показать что утром встало!

Капитан

да нет {oskal}  находишшь земляных мелких черных муравьев, чуть чуть копнешь... там все и будет, а они новых нор нароют... за час все востанавливают...
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Светлана

 {nasmeshili}
Скоро эту тему придется в юморной раздел перекинуть
{oskal}

rogalevTopic starter

Капитан, то что вы держали в банке это фигня все! тут вся фишка что бы видеть чем они занимаются. Гелевый да левый он надо делать из гипса статей полно в нете.

Капитан

Цитата: rogalev от 26 января 2012, 21:12:43
Капитан, то что вы держали в банке это фигня все! тут вся фишка что бы видеть чем они занимаются. Гелевый да левый он надо делать из гипса статей полно в нете.
rogalev,  ты меня постоянно ставишь в тупик. Читать надо уметь, они были в стеклянной банке, поэтому весь муравейник , даже тот что внутри был виден...  все как в аквариуме...
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

rogalevTopic starter

Капитан, как там может все быть видно! Это же банка и не 2 рядом стекла. То что они делали в середине как вы увидите?
В аквариуме вода она прозрачная если ЧЕ. а грунт это какой такой вы использовали прозрачный, гель у вас что-ли был голубой тогда?

YaAD

а вообще в чем прикол содержания муравьёв?они не так интересны как кажутся
грунт можно взять любой,можно сделать из гипса намертво,можно просто склеить тонкую ёмкость если грунт не прозрачный.

rogalevTopic starter

YaAD, ну если как вы рассуждать тогда в чем прикол содержать дома рыбу. Везде есть свои фишки просто надо ими проникнутся.

YaAD

просто есть животные которых дома лучше не содержать  {v_banke}...
тигры,олени,термиты,скунсы,жуки короеды,муравьи я думаю тоже не для дома...
чеж сразу не пасеку,пусть собирают мед на комнатных растениях)))

rogalevTopic starter

YaAD, ну дома если волков и медведей держат то и до пчел не далеко.

АВА

В журнале "Наука и Жизнь" где-то в 80-х была статья про пчел. Так их и держали дома, в квартире. А на улицу они вылетали по стеклянным трубам. Так что это уже и не новость, а реальность. :)

YaAD

с дури можно и ......... сломать)))сорь за прямоту.

🡱 🡳
Яндекс.Метрика