avatar_Ruslan116

Что можно сделать 14л

Автор Ruslan116, 22 января 2012, 23:14:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ruslan116Topic starter

Что можно сделать с аквой 14л? Пока там сидит самка гуппи должна родить. Но хочу сделать креветочник получиться ли?
50 литров и 14 литров))

Светлана

Вполне может получиться
Грунт, некрупные растения, мхи - вот почти все что туда надо  :))

Dimetra

Ruslan116, получится. Грунт, коряжку, мох брось и когда запустится - креветок вишенок штук пяток для разгону.

Светлана


Ruslan116Topic starter

А коряжку обязательно ? Да а можно будет к креветкам беременных гуппи рожать на время сажать? и растить там мальков? а аерация обязательна?
50 литров и 14 литров))

Dimetra

Цитата: Ruslan116 от 22 января 2012, 23:29:24
А коряжку обязательно ? Да а можно будет к креветкам беременных гуппи рожать на время сажать? и растить там мальков? а аерация обязательна?
Ruslan116, беременных гуппи сажать можно, но много малька там не вырастишь - очень тесно!!! Вам зачем этих мальков выращивать? Если "просто интересно" или "жалко" - побольше аквариум прикупите, ну хотя бы литров 30. Аэрация нужна в свете того, что скорее всего будет плотная посадка. Коряжка не обязательна, но мох лучше приматывать на коряжки, веточки, лаву, просто камушки.

Ruslan116Topic starter

У меня есть аква на 50л просто там 3 взрослые гуппи они схавают мелких)
50 литров и 14 литров))

ЦАРЬ

Желательно какую неть помпочку леечку зафигачить....у меня есть вроде б/у рублей за 100.....
каряжку на птичке купишь тож рублей за 100.....грунт банка 30р....черный есть...ну и мха для начала....а там как хошь закидывай засаживай......можно беременных туда отсаживать.....

Dimetra

Ruslan116, можно сделать просто - посадить в 50 литров много растений, в том числе и плавающих на поверхности. В их корнях будут прятаться мальки. Ну, да, конечно, не все выживут, кого то и съедят - это естесственный отбор, но даже если 30% мальков будут выживать, через тройку месяцев вы не будете знать куда девать весь этот компот.

YaAD

Цитата: Ruslan116 от 22 января 2012, 23:14:15
Что можно сделать с аквой 14л? Пока там сидит самка гуппи должна родить. Но хочу сделать креветочник получиться ли?

из аквы 14л можно сделать роддом для гупей и пр мелочи,у меня был криветочник в 15л-надоело ковыряться постоянно с ним,чем меньше объём тем сложнее наладить баланс...

Anechkaya

как вариант нано-риф..... {angelok}
например такой


{:))} {pardon}


Ruslan116Topic starter

 {udivlen]а где такой можно взять? {neznayu}
50 литров и 14 литров))

Anechkaya

Ruslan116, такой можно сделать  ;))

technoint


🡱 🡳
Яндекс.Метрика